Опубликовано 17 Май, 2011 - 20:19

Я уже на протяжении длительного времени не пользуюсь тональниками. И моё лицо говори за это спасибо. Но совсем недавно мне в руки (а точнее в косметичку) попал тональный крем Vichy NormaTeint для проблемной кожи. А кожа у меня что ни есть самая проблемная. Да к тоже комбинированная (даже жирная, - я бы сказала).

Итак.

Вот что обещает производитель. Тональный крем специально разработан для жирной и проблемной кожи. Благодаря текстуре Sebum-proof, устойчивой к выделению кожного сала, тональный крем стойко держится в течение всего дня и не течет. Активный компонент Цинкадон-А способствует улучшению состояния кожи. Защита от ультрафиолетового излучения - SPF 20. Гипоаллергенно, некомедогенно, протестировано на чувствительной коже. Содержит Термальную Воду VICHY SPA. Результат: ровный, безупречно матовый цвет лица и более чистая кожа на длительное время. С каждым днем рельеф кожи улучшается, проблемные участки становятся менее заметными. Кожа выглядит значительно более чистой, здоровой и ухоженной.

Теперь от меня. Текстура крема довольно жидкая (смотри фото), можно даже назвать её легкой. Запах довольно нейтральный, приятный, не раздражает. Крем с легкой отдушкой.

Я привыкла наносить тональный крем специальной кистью. Но здесь этот номер не прокатил. Нет, кистью, конечно же, нанести его можно. Но для идеального нанесения – это нужно делать по старинке, пальцами. Для меня это было более чем неожиданно и странно. Ну, да ладно. Наносится легко. Ложится очень приятно.

Крем действительно подходит для проблемной жирной кожи. Тут производитель не соврал. Тональный крем способен замаскировать многое, в том числе расширенные поры. И ему есть место в моей косметичке. А этого удостаивается не каждое средство.

Среди множества плюсов, лично для себя выделила пару минусов:
- тональный крем может подчеркнуть шелушения (но только очень большие, с мелкими он справляется на отлично);
- тональный крем виден на лице (хотя, может быть, у меня неправильно подобран тон).

За эти два недостатка снимаю одну звезду.

Вывод: Тональный крем очень хороший, мне понравился. Он не лучший, но он достоин похвалы... Надеюсь, вы сможете что-то увидеть на фотках.
Фифарекомендует
долгое время был моим фаворитом из всех тональников, жалко что, мало оттенков - Опал (15, если не ошибаюсь) для меня оказался слишком светлым, а след. отенок - слишком темным, приходилось мешать 2 оттенка
17.05.2011
Светлана Северова, у меня 25, он тоже для меня светловат....
вот именно поэтому и приходится все-таки продолжать поиски иделаьного тональника, но видимо, его, как и идеального мужчины, не существует Big smile
18.05.2011
Это точно!!! А вообще самое идельное - это обходиться без тональника.... Big smile
18.05.2011
слышала у виши что-то хорошее, в что-то не очень, мне крем понравился увлажняющий, а вот пробник тонального аэротент-не подошел Sad
18.05.2011
Artemida, у Виши полно всякой бяки. Но есть и стоящие продукты. Я, кстати, со многими продуктами Виши не подружилась, такая КАКА была... А этот порадовал. Жаль, на фотках не очень сильно видно, как действует...... Wink
Artemida
про аэротеин я слышала много негативны отзывов, правда сама его не пробовала, потому как норматеин вполне устраивал Smile
19.05.2011
Фифа, на фото все замечательно видно! ты умничка!
Светлана Северова, этот аэротент вообще ничего не маскирует!как крем обычный для лица...
19.05.2011
Artemida, спасибо!!!
27.06.2011
Отзыв понравился, спасибо, Фифа Smile
27.06.2011
any11, всегда пожалуйста... Wink
14.08.2011
Этому крему все же сбавлен бал, значит он не лучший. То что он заметен на лице конечно очень смущает.

Но больше ни на какой тональный крем отзыва ты не написала. Не пользуешься ими?
Мне просто кажется, что ты адекватно оцениваешь, думала найти с твоей помошью что-то подходящее )
14.08.2011
any11, знаешь пчему я балл ему снизила??? Не потому, что меня качество не устроило. А только потому что для моего оттенка кожи этот тонак подобрать очень сложно. Или светлее, чем надо или темнее. А покупать 2 и смешивать - накладно выходит. И покрытие не супер плотное. Но это не минус, это я так, в качестве дополнения.

Ты права, я стараюсь объективно подходить к написанию отзывов и к оценке продуктов. Чересчур сладо не пишу, там, где надо, могу и збраковать. Но в этом же и есть суть их написания. Но это, конечно, не ко всем авторам относится...
15.08.2011
Ага, ясно, спасибо большое!
Попытаюсь все же найти пробник для начала, или набор пробников. Просмотрюсь к Виши. Раньше я почему-то считала эту косметику недостойной, обходила стороной даже воду их термальную! Big smile Выбирала Ла Рош Позе или Авен.
15.08.2011
any11, а вот то, что их воду термальную обходили стороной - это правильно.
нет нигде пробников (
25.08.2011
купила какой-то тональник Нормадерм, теперь не пойму это тот или не тот - баночка немного другого дизайна (без зеленого цвета). 15 тон.
Неужели спутала ?
25.08.2011
Этот NormaTeint, а без зеленого аэротеинт - посмотрите какое название у вас...
26.08.2011
Уфф, на вашем креме, на тюбике написано на зеленом поле NormaTeint, а у меня вообще нет зеленого на тюбике и написано просто Normaderm Teint, без всяиких "аэро". Написано тоже про жирную проблемную кожу, про Цинкадон-А и т.д. Неужели я не то купила? Sad(
26.08.2011
any11, да, это другой... Посмотри тут в отзывах, они разные...
27.08.2011
да, увидела, но ладно, жалеть не буду, он тоже хорошим оказался )
27.08.2011
Это радует... Wink
29.08.2011
Smile
13.09.2011
Фифа, и все же, я выяснила, что обатональных крема - это совершенно одинаковые продукты. Просто Виши меняет сейчас практически все упаковки. Так мне сегодня в аптеке сказал консультант по этой косметике. Smile
13.09.2011
any11, а мне конс. как раз сказала, что это два разных тональных крема, что они оба для проблемной кожи, но они разные... Quest
14.09.2011
консультанты, видимо, сами не знают, что говорят Smile
14.09.2011
Ага... Big smile
24.11.2012
Я тоже купила тон.крем-15 опал, наслушавшись, что у Vichi замечательные тональники .У меня белая кожа,всегда беру самый светлый тон без вариантов, а опал далеко не для белой кожи, несмотря на то, что это самый светлый тон в палитре!!Так что тщательно проверяйте,если есть возможность.я вот понадеялась, что он подстроится под цвет кожи, придется ждать лета, когда кожа будет темнее.
11.01.2013
Не сочтите за назойливость, но хочу вам посоветовать такие средства
маску, биодобавку, у меня всё это было почти также Smile за отзыв +, пользовалась этой серией Smile
16.01.2014
Хороший крем, судя по отзыву. Smile
  • 07.07.2013
    На протяжении многих лет я пользуюсь одним единственным тональным кремом от Виши и пока не нашла ему замены. Если у вас также как и у меня есть любимый тон, то напишите в комментариях марку и название, можно также ссылку на ваши отзывы, если такие имеются.
  • 10.10.2014
    Как обладательница проблемной кожи я просто не могла не попробовать тональное средство Vichy NormaTeint . Как и в случае с остальной аптечной косметикой, я не покупаю полную версию, не испытав средство из пробника.   Оттенок попался самый тёмный - 35 Moyen.
  • 30.05.2011
    Хочу сразу предупредить, мой отзыв посвящается тон. крему Vichy Normaderm Teint для комбин-ой кожи. Перед новым годом купила данный тон. крем. К сожалению оттенков очень мало у данного тон-го крема. У меня кожа белая и очень сложно подобрать нужный оттенок.
  • 25.04.2011
    Я использовала этот крем в течение года, то есть одного тюбика хватило почти ровно на год, при почти каждодневном использовании (летом немного реже). Таким образом я не буду жаловаться, что крем дорогой, а тюбик маловат.