Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 06:03

Всем огромный привет!

Сегодня я решила рассказать о таком замечательном и невероятно полезном продукте, как мёд. Да не обычном, а ДИКОМ ТАЁЖНОМ!

Попробовать именно этот сорт у меня была давняя мечта, которая теперь осуществилась.

Итак!

Место приобретения: ИМ ALLHONEY - прямая ссылка на магазин.

Ссылка на Мёд Дикий Таежный​

Стоимость: 1000 руб.

Объем: 0,5 кг.

Да, этот мёд далеко не бюджетный. Примерная стоимость трехлитровой банки этого продукта по моим подсчетом варьируется в пределах 9000 руб. Это, конечно, не 1300 рэ за такую же тару обычного "омского" медка. НО! Разница здесь не только в цене, но и во вкусе, и в свойствах мёда.

А теперь перейду от пустых разглагольствований к самому медку!

Для начала предоставлю Вам информацию, которая предлагается на сайте и относится к этому сорту:

Мёд дикий - это нектар с большого множества растений. Вся сила природы сосредоточена в этом великолепном меде! Янтарного цвета, очень вкусный. Богатый минеральный состав, большое содержание железа. Хорошее средство для больных анемией. Имеет хороший терапевтический эффект при борьбе с простудными заболеваниями, язвах желудка, гастритах и легочных болезнях. Обладает общеукрепляющим действием.

Она же есть и на этикетке:

Как видно из этого описания, дикий мёд - продукт, в состав которого входит большое разнообразие всевозможных диких растений. Именно отсюда следует его интересный вкус и запоминающийся аромат.

Данный сорт мёда невозможно перепутать с привычным нам липовым, подсолнечным и даже разнотравьем. Его вкус и аромат настолько многогранны и богаты, то сразу понимаешь -это уникальный продукт, созданный самой природой, впитавший её в себя.

Так как мёд этот довольно-таки дорогой, то я заказала всего лишь пол килограмма. Вот в такой небольшой плоской баночке ко мне приехал медок:

Выглядит продукт невероятно аппетитно. У меня он слегка засахаренный, но я не считаю это недочетом, т.к. данный факт один из тех признаков, по которым определяется подлинность меда, ведь искусственный мед не засахаривается. На его вкусовых качествах и полезности этот факт никак не сказывается. Единственное - засахарившийся мед, если Вы ждете от него пользы, ни в коем случае нельзя растапливать!!! Т.к. при температурном воздействии, даже не сильном, все полезные свойства меда исчезают, и он становится обычным продуктом.

Вот так выглядит моя полезность:

Данный мед невероятно ароматный! Еще только начав открывать баночку, уже чувствуешь его аромат. Что касается вкуса, то он очень неоднозначный, в хорошем плане, конечно.

Вкус насыщенный, в нем есть и легкая горчинка, напоминающая чем-то горчичный мед, и сладость липы, и терпкость, присущая меду из подсолнечника. Дикий таежный мед вобрал в себя по чуть-чуть от каждого сорта.

Что интересно, при всей моей любви к данному продукту, я не могу съесть его больше одной чайной ложки за раз (того количества, что показано на фото). И это тоже говорит только в пользу данного сорта, т.к. мед вообще нельзя употреблять в больших количествах. Этот продукт хоть и натуральный, но довольно-таки аллергенный. Это стОит учитывать.

Когда кушаешь этот таежный мед, то в горле присутствует некое першение, которое ни в коем случае нельзя сравнивать с першением при больном горле. Это ощущение совершенно из "другой оперы". Мед как-бы обволакивает горло, а не "скользит" по нему. Именно благодаря этому свойству, таежный мед отлично помогает при первых признаках простуды (то самое болезненное першение в горле, невозможность глотать без боли, пусть и не большой и т.д.). Пара-тройка ложек меда в течение дня, и ситуация меняется в лучшую сторону.

Так что мы кушаем этот мед только для укрепления иммунитета по одной ложечке раз в день, либо при первых признаках простуды (мы с дочкой проверили это действие на себе) по 2-3 чайные ложки в день. А если запить его горячим чаем или молоком (второе предпочтительнее), то польза заметно увеличится.

Что касается других способов использования меда, как маски для лица и волос, выпечка и т.п., то данный сорт для этого я не использую. На эти случаи у меня есть замечательный мед из подсолнухов, на крайний случай липовый.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я очень рада своему знакомству с Диким Таежным медом. Это на самом деле кладезь витаминов, который в холодное время года станет хорошим подспорьем для поддержания нашего иммунитета! Либо эффективным дополнением к лекарственным средствам, если уже заболел!

Однозначно рекомендую его попробовать и Вам! Он оправдывает каждую копейку своей стоимости!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
02.11.2016
А я вот человек которого почти никто не понимает - ненавижу мед Big smile меня прям тошнит , и трясти начинает от одного запаха. В детстве заставляли с молоком его пить , была пытка. И хоть я понимаю, что он полезен ничего не могу с собой сделать(
какой он приятный Smile
02.11.2016
недавно на медовой ярмарке я покупала мед. У ряда продавцов был и мед от диких пчел, тоже значительно дороже. Но, я не купила - не уверена была, что там действительно дикий мед. Вот как его проверить на подлинность?
не люблю мед Sick
02.11.2016
Super_malinka, натуральность меда определяется по аромату, который должен быть насыщенным и ярким, по вкусу, а также по консистенции. Настоящий мед вязкий, он должен тянуться за ложкой даже в "жидком" состоянии. Ну и не натуральный мед никогда не засахарится.
Люблю мед Wink Дикий, да еще и Таежный, попробовала бы с удовольствием Wink
Замечательный мёд. Попробовала бы
02.11.2016
Обожаю мед! Но цена запредельная!
Самый дорогой мед, который я покупала, стоил 400 рублей за 0,5 кг и купила я его в Закарпатье в экологически чистом районе.
02.11.2016

Я однажды слышала, что южный мед не засахаривается, дело давно было, лет тридцать назад. К нам в гости приехала группа товарищей из Дагомыса, они отведали нашего меда и констатировали: "Как ваш мед заколебал! Вечно засахаривается..." Так как ребята были родом из небольшого поселка, сомневаюсь, что у себя они фальсификат ели, хотя кто знает. Для меня все-таки этот факт - загадка...
02.11.2016
Я раньше мед не любила и не ела. Сейчас я от него не в восторге. Но ем часто. Потому , что он полезный!
02.11.2016
Medio, любой НАТУРАЛЬНЫЙ мед засахаривается в обязательном порядке. Просто какой-то сорт сохраняет свое жидкое состояние дольше, а какой-то быстрее образует кристаллики. Здесь все зависит от количества глюкозы и фруктозы в каждом конкретном сорте меда. Чем больше глюкозы и меньше фруктозы, тем быстрее засахарится мед.
02.11.2016
Чем говоря, мед не люблю, а вот для своей семьи обязательно бы прикупила Smile
02.11.2016
Обожаю мёд! Дикий никогда не пробовала.
02.11.2016
обожаю мед) всегда закупаем на зиму несколько банок
Люблю мёд с сыром)
02.11.2016
Не пробовала никогда мед от диких пчел, тем более таежных Big smile только от домашних, только из средней полосы Big smile
Вкуснятина!!! Кладезь витаминов!!! Всегда есть мёд дома Love
02.11.2016
Чудесные свойства и вкус у этого меда! Я бы хотела его попробовать Smile
Ммм, какой аппетитный мед! Мне нравится Smile
02.11.2016
мед у них очень классный Smile
У меня не на все, но на многие сорта меда аллергия...
Цвет какой интересный, мы тоже купили мед, но только сразу трехлитровую банку Smile
02.11.2016
в выпечку и мне такой жалко было бы, выглядит очень аппетитно Shy
02.11.2016
А я вот мёд ем крайне редко Smile не могу себя заставить
02.11.2016
люблю мед. и внутрь, и качестве ингредиента для масок и обертываний. он везде хорош!
02.11.2016
Очень полезный продукт, жаль я его не люблю(( хотя в виде суфле очень даже могу кушать)
02.11.2016
Раньше я прям до коликов не любила мед. Меня воротило от одного только запаха. А потом как отрезало, теперь могу есть его ложками)
Цена у таежного, конечно, немаленькая Shock Но мы неплохо дружим с сибирским Wink
02.11.2016
Мед ем, не скажу, что прям люблю, но ведь полезный он Smile
02.11.2016
Мед очень люблю,сахаром практически не пользуюсь Smile
02.11.2016
Обожаю мёд, всегда есть дома этот замечательный продукт Smile
02.11.2016
Выглядит аппетитно, у моего деда своя пасика, поэтому мед мы не покупаем)
дикий самый вкусный
Люблю медок! Smile Но такой еще не пробовала! Sad
02.11.2016
Какой красивый! В последнее время нигде не могу подобного найти!)
02.11.2016
красота какая SmileLove но из-за аллергии я могу любоваться на него только на картинках Stare
Шикарный, я такой не пробовала!
02.11.2016
Всегда на столе стоит банка с медом. Innocent
02.11.2016
У нас как раз весь мёд позаканчивался, обязательно загляну в этот магазин!
02.11.2016
А я вот мед не люблю, у меня даже аллергия на него! Sad
02.11.2016
Какой интересный оттенок мёда, яркий. Мне ещё такого не попадалось.
Ещё 35 комментариев