Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 09:39

Здравствуйте! Вчера прочла книгу автора Тони Магуайр «Только не говори маме. История одного предательства». Книга про девочку, у которой не было детства, у которой не было любви матери, не было папы, а был отец, который насиловал ее с ранних лет. Насиловал морально и физически.

Книга повествует о реальных событиях, и от этого еще тяжелее. Есть такой вид женщин, которые лишены основного инстинкта – быть Матерью! Для них важнее любовь мужчины, в надежде удержать его, они и рожают детей. А скажет он: «Мне не нужен ребенок», она, не задумываясь избавиться от крошечного человечка. Есть такие женщины, знакома я с такими.

Когда, я читала эту книгу, я не могла понять, почему эта девочка до последнего вздоха любила свою мать, почему, уже будучи взрослой женщиной, она не вызвала ее, хотя бы, на разговор по душам. Почему мать так и не ответила за все?! И только потом поняла, что девочке настолько сильно вбили в голову, что она плохая и недостойная, что она всю жизнь пыталась заслужить любовь матери. Она посвятила этому жизнь.

Книга тяжелая. Кормящим и беременным, такое читать нельзя!

Очень бы хотелось верить, что такое невозможно в реальной жизни, но я знакома с такой семьей, где родной отец насиловал своих двух дочерей, а мать ничего не делала. Может, боялась его, а может просто боялась потерять мужа, не знаю. Но то, что вытворял их отец, мы все узнали намного позже Старшая дочка почти моя ровесница, мы иногда играли в догонялки вместе во дворе. Однажды он закрыл ее (6 летнюю) на не застекленном балконе, зимой. Раздетую, на ней было только платье. Она просидела там 2 часа, потом начала выть от беспомощности. Услышали соседи с верхнего этажа, спускались на веревке, чтобы спасти ее. От смерти спасли. Были 90-е, в милицию и опеку обращаться бесполезно. Ходили учителя, воспитатели, пытались поговорить с матерью. Соседи что-то предпринимали. Потом они переехали и я не знаю, что стало с этими девочками. Вот, что мне напомнила эта книга.

Не знаю, стоит ли ее читать. Наверное, стоит, чтобы никогда не забывать, о том, что твой ребенок – это твоя плоть и кровь, он частичка твоей души. И ни кто не сможет защитить и полюбить его сильнее, чем родная мама!

Отзывы на другие книги:

Зубы грешников

Приворот и его последствия

Сожженная заживо

Приключения Пышки на сайте знакомств

«Цветы на чердаке» - читала, заливая айпад слезами

Челси Кейн «Сердце убийцы» -На злобу дня. В нашем городе опять объявился маньяк-педофил

Elka2013рекомендует
01.04.2014
Какой ужас! Oups Больше впечатлил даже не отзыв о книге, а то, что Вы в реальности знаете такую семью. Очень печально все это. Sad
01.04.2014
Что же движет такими нелюдями Quest Что за инстинкты Quest Так страшно.....
01.04.2014
Да вообще в такое сложно поверить. Кто-то за своего ребенка готов на все, а кто-то Sad
01.04.2014
Люди порой жестоки со своими_ самыми родными .
01.04.2014
книга - это такое...а овт когда в реальности сталкиваешься с подобным - ужас(((
01.04.2014
Ужас! Как это все печально....
02.04.2014
У меня есть эта книга на планшете, но так и не решаюсь ее прочесть.
Побаиваюсь такой тяжелой литературы, хотя умом понимаю, что это наша жизнь, и такие семьи встречаются, и от этого никак не убежать...
02.04.2014
обязательно почитаю, спасибо за совет!! Smile
деток жалко(((
Я о таком точно читать не смогу, жаль, что на свете действительно существуют такие семьи, это просто непостижимо!
01.10.2014
Ого, как жаль вашу подругу. Печально, что люди готовы даже на переезд, опасаясь осуждения соседей, но не готовы изменить ситуацию для здоровья детей (о матери этих девочек).
25.01.2015
У меня от Вашего отзыва мурашки и слезы.... Даже не знаю, морально выдержу прочесть эту книгу или нет.
10.02.2015
Книга действительно тяжелая!
13.05.2015
Не читая книги, а читая ваш отзыв прослезилась. Что будет, когда буду читать книгу? Очень впечатлительная... Shy
Страсти какие! Нет, такое читать не буду.