Опубликовано 19 Март, 2014 - 14:35

От природы я безумная сладкоежка, а еще зачастую не хватает времени на нормальный перекус - всё на ходу, на бегу. Плюс ко всему периодически возникает непреодолимое желание сесть на диету, но от сладкого отказаться совсем не просто (кто знает - тот поймет). Поэтому всё больше стараюсь заменять сладости детскими фруктовыми пюре и подобными вещами. Как-то раз в поисках очередной порции детского питания наткнулась на такой коктейль. Дело было в Дикси, но когда последний раз туда заглядывала, коктейля не нашла, зато в Фикс Прайс он точно всегда есть, на рубль дороже, чем был в Дикси; правда, у нас в одном магазине только манговый, в другом - только морковный, в остальные еще не ходила. Всего же вкусов 6:

Яблоко + злаки,

Морковь-яблоко-виноград + злаки,

Банан-яблоко-виноград-клубника + злаки,

Манго-виноград-ананас + злаки,

Персик-виноград-апельсин + злаки,

Яблоко-виноград-слива-смородина + злаки.

Последние 2 я ни разу не встречала, остальные все пробовала. Все одинаково вкусные, питательные, станут отличным перекусом, хотя калорийность вполне приемлема даже для сидящих на диете (52.4 ккал на 100 г, 131 ккал на коробочку). Раньше я часто покупала детские пюрешки, но им всегда нужна ложечка, да и остатки выскребать не очень удобно что из банки, что из коробочки. Здесь же такой проблемы нет - выпил через трубочку (она, естественно, прилагается) и отправил в урну. Выпивается всё до конца, как и в обычном соке, главное - не забыть встряхнуть перед употреблением:-). Но, в отличие от сока, коктейль заряжает энергией и оставляет чувство сытости. И коробочка больше, чем у сока, - 250 мл. К тому же коктейль не содержит сахара (во всяком случае если верить производителю). По-моему, как ни поверни - а одни плюсы! И аналогов такому продукту на наших прилавках практически нет. В общем советую и тем, кто худеет, и тем, кто ищет чего-то новенького, и тем, кому некогда перекусить, да и всем остальным тоже:-) Где купить, вы теперь тоже знаете, только не скупайте всё сразу, а то нас, любителей этих коктейлей, оставите голодными, и сами рискуете всё за один раз выпить - уж очень вкусно:-)

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорого
  • Необычный
  • Сытный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не везде можно найти в продаже
Helga_Zizuрекомендует