Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:30

Я люблю фирму splat за пасты и зубные щетки, а ополаскиватель покупаю обычно травяной Лесной бальзам. НО как-то надоел этот травяной вкус до чертиков и решила взять бальзам у splata не читая отзывы, вот такое доверие к марке.

Бутылочка оформлена очень симпатично в стиле Сплата, по аптечному, мне нравится такой строгий дизайн и флакон белого цвета. Наш производитель, которым я горжусь.

Объем 340 мл, удобный мерный стаканчик.

Мне важно, что не содержит спирт, триклозан и хлоргексидин. Состав см. на фото. Конечно, я понимала, что на белизну ополаскиватель, который находится во рту ок. 30 секунд ( а этот и того меньше, о чем ниже) никак не может повлиять.

Вкус у него ядреный, надо привыкнуть. По началу, когда я применяла его сразу после еды, это было очень неприятно- просто щипало рот! Вкус очень резкий, неприятный, особенно если мало разбавлять.

Да, освежающий эффект есть и хороший, но вот чересчур он резкий, пользоваться не совсем комфортно. Приходится сильно разбавлять. Со временем я приспособилась немного, стала применять не сразу после еды, а с перерывом ( хотя как раз смысл в том, чтобы или сразу почистить зубы или прополоскать рот) и перед этим сначала прополоскать рот просто водой, тогда он щипит меньше.

Пахнет как свежая мята с мелиссой, даже точно не могу определить этот запах, но так часто пахнут зубные пасты.

Экономичен, потому что без разбавления 1 к 1 я не могу им пользоваться Smile

Именно этот вид не куплю, но все равно рекомендую, потому что без ненужных добавок, потому что Сплат и может, кто-то наоборот хочет такого термоядерного эффекта.

цена ок. 120 руб

Достоинства
  • Качество Сплат
  • Освежает дыхание
Maria Mariaрекомендует