Юлиана555 аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 17:13
Достоинства: борется с прыщами и воспалениями, быстро действует, быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики, действует, низкая цена, снимает раздражение, хорошее средство по недорогой цене
Недостатки: белые пятна

Начну с того, что от природы у меня очень чувствительная кожа, часто бывают воспаления. Дерматолог как-то на приеме посоветовала мазаться "болтушкой". Я, конечно, удивилась- "что за болтушка", врач написала рецепт-препарат Циндол. В аптеке средство стоило довольно доступно, пузырек из стекла надо взбалтывать перед применением- отсюда и название-"болтушка" Я заметила, что данное средство хорошо себя ведет, то есть действительно работает при лечении разных дерматологических проблем-розацеи, воспалении кожного покрова, прыщах, укусах различных насекомых, сопровождающихся сильным зудом. Средство подсушивает кожу и снижает проявления зуда, уменьшает воспаление.

Также хорошо помогает Циндол при болезни ветрянке,  а ей я болела в 33 года, в отличие от рекомендованной при лечении этой болезнью  зеленки он зуд  не усиливает, а это очень важно. Теперь при проблемах с кожным покровом, укусах насекомых я использую своего верного помощника- "болтушку"

Юлиана555 рекомендует Дерматотропные средства МосФарма "Циндол"

• имеет место быть

22.04.2015
    Косметика аватар

На это средство от несовершенств  я наткнулась случайно. Цена-80 рублей.  Составляющие- цинк (цинковой пастой я пользуюсь периодически), спирт этиловый, тальк.   Я наношу на ночь, на созревшие прыщи или на только появляющиеся.

• Средство от потницы

13.08.2010
    PePe-Nelopa аватар

Жарким летом как ни старайся, а потницы зачастую избежать не удается. И у мужа, и у меня, и у ребенка нет-нет да появляется. Ощущения не из приятных, конечно. Особенно для малыша. Поэтому сразу как начались жаркие дни я приобрела по совету подруги болтушку "Циндол".

• Экзема стала сходить после первого применения

24.03.2015
    Алишка Добронравова аватар

После контакта с чистящим средством, у меня возникли проблемы с кожей. Сначала занималась самолечением, потом врач выписывал препараты и мази, которые не принесли эффекта.

• Мне очень помог!

20.02.2015
    Daminika аватар

У моего малыша (нам было месяц),как-то высыпала красная сыпь на лице и животике,или "потничка" или аллергия, мазала дорогими мазями, результата не было. Попробовала Циндол, на следующий день заметно спало покраснение, а через день все подсохло.