Среднее: 2 (55 голосов)

Absalem аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 13:44
Недостатки: нет понятной схемы оплаты обучения, обман, развод на деньги, отказываются называть цены

Случайно наткнулась в интернете на конкурс: "Выиграй годовой курс обучения бесплатно"!

Я заполнила заявку, оставив свои данные, и на следующий день мне перезвонили в 9 утра! Я еще спала в это время, и понятное дело, не взяла трубку. Второй раз мне они перезвонили в обед, приятный мужской голос сказал, что я оставила заявку на участие в конкурсе, поинтересовался в каком я городе нахожусь (Москва) и сколько мне лет (больше 18). На мой вопрос, выиграла ли я бесплатный курс, он ответил, что они вручают мне сертификат на 19 000 рублей (про сам конкурс ни слова), который я могу получить на церемонии вручения. Она вроде как займет не более 20 минут и для этого мне нужно приехать к ним в школу. Я задала ему вопрос: "А сколько мне нужно доплатить к этому сертификату, чтобы получить курс занятий?", на что получила ответ, что всё индивидуально и рассчитывается при личной встрече с менеджером. Я проявила настойчивость, я же не хочу зря тратить своё время на поезду непойми куда и общение с очередным менеджером по продажам, вдруг мне их обучение не по карману? Спросила его еще раз, может ли он назвать примерный порядок цен. Этот молодой человек юлил как уж на сковородке и, после пятого или шестого моего вопроса, знает ли он сам, что у них и почем, сказал, что данной информацией не располагает. Понятное дело, после этого наш разговор был закончен.

Так вот, моя претензия заключается в том, что они под видом конкурса собирают контактные данные людей, никакого розыгрыша не проводится, и под предлогом вручения сертификата на энную сумму денег, они заманивают людей к себе в офис, при этом отказываясь отвечать по телефону на вопросы о расценках. Отсюда делаю вывод, что в компании работают некомпетентные менеджеры, неосведомленные о стоимости услуг, крайне неклиентоориентированный подход и вместо человеческого маркетинга они предпочитают обманывать людей.

Absalem не рекомендует Speak UP, Москва

Город: Москва
  • Ужасное впечатление с первой минуты

03.03.2017
    Barbie1692 аватар

Отношение к клиентам просто ужасное! Хамское поведение менеджера по продажам, отталкивает с первой минуты. Если честно, не ожидала такого от такой популярной школы. Она рассказала про методы обучения и я в ту же секунду должна заключать договор.

• Отличная

25.04.2016
    kate-vixens аватар

По моему мнению школа Speak up действенная.Я проучилась уже 9 месяцев в школе на Таганской и результат на лицо. Раньше были проблемы с грамматикой и был языковой барьер, а сейчас стала разговаривать не стесняясь . Каждую неделю хожу к носителю языка,который дает хорошую разговорную практику.

• неееет никогда никогда

11.04.2015
    katerinka111 аватар

Вот считаю обязательным оставить свой отзыв. Сегодня мне позвонили и сказали , что я когда проходила тест в интернете на уровень( не помню может быть) выиграла скидку на обучение, подробности можно узнать в школе.

• I speak to you leave me alone

06.04.2015
    Mermaid аватар

Это просто наказание какое-то!!! Пишу отзыв в надежде, что при запросе в google и Яндекс "Speak up" курсы английского языка" irecommend тут как тут готов всю правду рассказать!!   Моя история. Мне позвонила молодая женщина из "Speak up" .