Среднее: 4.8 (271 голос)

Настасья-2013 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 14:57
Достоинства: благодарный, благородное сердце, верный, весёлая, игривый, очень преданная, с хитринкой, умная
Недостатки: кушает какашки, не умеет говорить, они уходят раньше нас, похищают носки

Я всю жизнь мнила себя кошатницей, а про собак думала, что это вонючки, которые гавкают и постоянно лезут со своими полизушками. Вот дура то глупая была, сейчас аж стыдно за такие мысли! И я хочу поведать историю о том. Как в моем доме появилась собака.

Несколько лет назад я начала активно волонтерить в зоозащите- спасали мы кошечек и собачек, вытаскивали из оврагов, возили в клинику после аварий, лечили от вирусов и инфекций, прививали, обрабатывали и самое главное- искали новый дом. Вот так потихоньку я начала присматриваться к собакам. Помню, в приюте пошла на прогулку с собакой. И меня озарило! Пес мне попался активный и очень послушный. Меня покорили его послушание и податливость. С тех пор я все чаще стала ловить себя на мысли, что было б классно иметь собаку.

Вот сидим мы в лесу на шашлыках, а я думаю, как сейчас бы тут бегала с собакой. Выношу мусор и представляю, как гуляю с собакой. Выхожу на пробежку и опять представляю, что рядом со мной бежит мой любимый пес. В общем за короткой время я стала собако-маньяком, который гладил всех мимо проходящих псов и с умилением смотрел картинки в интернете.

И вот я решилась завести собаку. Сообщила будущему на тот момент мужу о том, что намерена сделать. Поступил отказ. Две недели рыданий и я получила вожделенное разрешение.

Встал вопрос- кого заводить? Квартира небольшая, поэтому начала смотреть мелкие породы. Но душа-то не лежит…Сколько вон бездомышей страдают на морозе, голодные и холодные, а я тут породу смотрю. Плюнула я на это дело и начала выбирать щенка в нашей волонтерской группе. В принципе, взгляд мой давно упал на белоснежную собаку, которую величали Барберри, за ее мимимишный вид. Но запомнилась она мне не этим. Ее погрызли собаки и на ее долю выпало долгое лечение, в котором я помогала. И как она плакала, моя крошка, когда ей делали уколы! В общем, купила я поводок, ошейник, мискочки и костюм и забрала мою собаку.

Признаюсь честно- в первые несколько дней мне хотелось ее вернуть и сделать вид, что я вообще никогда собаку не хотела. По ночам крошка плакала, с кошкой дралась, грызла стены/ботинки/вещи. Хоть к пеленке она и была приучена, но иногда случались огрехи. И вот идешь ночью в туалет и каааак наступишь в такой огрех. На улице она себя вести не умела- задирала собак, бежала к мусорке, жрала с земли все, что не приколочено. Но через пару недель все у нас стабилизировалось и мы начали жить- поживать.

Что могу сказать? Собака это радость! Муж со временем оценил нашу Барбушу и очень ее полюбил. И скажу по секрету- месяц назад САМ принес вторую собаку в дом))

У нас было много смешных моментов вместе. Прихожу как-то с работы, а эта балда нашла где-то (я даже не знаю где!!!) горчичники, растрепала их по всей квартире…Желтый ковер и стены, горчичные сопли, слюни и слезы…

Или вот сожрала пакет какой-то, а потом я его из попы доставала...А куда деваться? Дите есть дите))

Или еще история. Пошли мы на фотосессию в лес. Она была накупана и красива, с бантом на шее. По дороге в лес она извалялась в дохлом голубе, в чьих-то каках и в довершение этой прелести влезла в мазут. Как понимаете, фотосессии не получилось….

А еще она терроризирует кошку. Постоянная войнушка. Победа не одержана, а в отдельных боях побеждает, в основном, кошка. Или я, если кину тапок в сторону военных действий. Кстати, тапок наше все. Его мы люто боимся. Стоит только снять его, и Барбуша становится самой послушной собакой в мире.

Сейчас, спустя 2 года мы полностью ужились и привыкли друг к другу. Больше Барба от меня не убегает, но если оказывается около помойки, то делает вид, что мы не знакомы, пока я не крикну «Таааак». С возрастом она стала перебирать в еде, так что мне приходится постоянно выдумывать что-то новенькое))

С самого начала девочка спит со мной. Я не брезгую- моя собака содержится в чистоте и спать без мягкого комочка под боком мне уже просто не привычно.

Когда я ее брала, мне давали прогноз, что она будет размером как Джек-Рассел примерно и максимум 5 кг весом. Ага, щас. Выросла моя тушка размером со спаниельку и весом 10 кг)) Но нам это абсолютно не мешает ездить вместе в горы, в отпуск и передвигаться по городу в общественном транспорте.

Она нас безмерно любит. Я прям прослезилась, когда впервые она меня встречала с работы- так меня даже мама родная не встречала никогда))

Мы ее тоже любим. Приятно осознавать, что мы подарили дом существу, которое могло бы жить в подворотне и смотреть в глаза всем проходящим, в надежде получить кусок хлеба. Я стараюсь никогда не проходить мимо таких зверей и по возможности пристраиваю их в семьи. Моя девочка самая счастливая собака, потому что ее очень сильно любят все окружающие, а она, в ответ, безумно любит их))

Моя мама называет ее внучкой и ждет в гости, чтобы откормить « А то совсем она у вас худая»)))

В общем, для всех, кто сомневается- стоит ли брать беспородную собаку, я говорю – стоит!

Дружба, преданность и положительные эмоции ни в коем разе не зависят от породы!

А уж если вы креативщик, так вообще простор фантазии! Все ходят с одинаковыми шпицами и йорками, а у вас будет эксклюзивный барбос, который не зависит ни от каких породных данных- хотите стригите его, наряжайте, причесывайте.

На вопросы окружающих о породе я часто отвечаю, что у меня Американский гроссопёс или Новочеркасский блохомёт. Нет таких пород? А у меня есть. Моя собака самой эксклюзивной породы- никакой, а значит и называть я ее вправе как хочу, чего не могут себе позволить хозяева йорков и шпицев))

В общем- всем добра и пусть ваши зверята никогда не болеют!

Настасья-2013 рекомендует Беспородные собаки (Дворняжки) и Метисы

Категория: Породы собак
  • Noe Ross аватар

Noe Ross 13 Апрель, 2016 - 15:19
    Такой приятный отзыв! Вы очень красивые и добрые:З
  • шокомус аватар

шокомус 13 Апрель, 2016 - 15:38
    Вы такая эмоциональная и Ваша собачка тоже

Настасья-2013 13 Апрель, 2016 - 16:13
    Noe Ross,спасибо большое!Очень приятно))

Настасья-2013 13 Апрель, 2016 - 16:14
    шокомус, это у нас семейная болезнь Big smile
  • Nuriusha аватар

Nuriusha 13 Апрель, 2016 - 16:25
    Какие вы веселые и забавные, молодцы! Smile
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 13 Апрель, 2016 - 16:53
    недостатки: не умеет говорить
    Ну такая собака мне не нужна! Big smile

Фото у вас совместные очень позитивные!
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 13 Апрель, 2016 - 17:35
    Такой классный отзыв! А когда читала про то, как вы собирались чистые и с бантом на фотосессию в лес, смеялась в голос! Big smile
    Здоровья всей Вашей семье! Smile
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 13 Апрель, 2016 - 18:24
    Миииилооо как Love

Настасья-2013 14 Апрель, 2016 - 09:06
    Nuriusha, спасибо!
    xHE3HAKOMKAx, спасибо! Она и без речи умеет общаться Laughing out loud
    Kassandra-abiss, спасибо большое)) Мы так какждый день хохочем со своих зверят. Вечно они что-то натворят,хоть стой,хоть падай)
    Ирина2508,спасибо))
  • Arete аватар

Arete 14 Апрель, 2016 - 22:51
    Какая чудесная семья! Счастья и здоровья всем членам:-).

Настасья-2013 15 Апрель, 2016 - 09:06
    Arete , спасибо большое! Мы скоро переезжаем в дом и планируем еще обзавестись животными Big smile Сумасшедшие Shock
  • Arete аватар

Arete 15 Апрель, 2016 - 09:10
    По-моему, наоборот:-). Мы бы тоже ещё кого-нибудь взяли, но пока квартира не позволяет.
  • Lenka25 аватар

Lenka25 18 Май, 2016 - 09:20
    Ваша собачка напомнила мне моего Фильку. Очень похож на вашу,(такой же хвост колечком) только мельче и бородка была. Убегал на улицу и однажды не вернулся...Искали его, боялись найти на дороге трупик...Но так и не нашли.