Среднее: 4.7 (251 отзыв)

Wolfling аватар
Опубликовано 15 Май, 2015 - 12:53
Достоинства: для каждого есть свои достоинства, увлекательный процесс
Недостатки: болезненно, предвзятость работодателей, со временем потребуется коррекция, требуется хороший уход, трудно найти хорошего мастера
    20000 рублей

Фото со свадьбы
Фото со свадьбы
Тату? Что вы! Буквально лет 5 назад для меня это было дикостью!

Мы взрослеем, меняемся, меняются наши вкусы и появляются всё новые пункты в блокноте "Что я хочу попробовать в жизни". Так и в моём однажды появился этот пункт.

Как раз, в это же время мы с моим мужем решили пожениться. Для нас наши первые первые тату были не только экспериментом или очередным способом самоутвердиться... скорее они были сделаны на волне любовной эйфории, с подтекстом - мы единое целое, только вместе мы сможем всё, только с тобой я могу летать!

Знаете о чем я пожалела с того самого момента? (а прошло 3 года) Только о том, что не умею рисовать, и эскиз этот не мой. О самой татуировке - ни разу. Как и мой муж.

Меня иногда спрашивают: "Не надоела она ещё тебе?"

На что у меня всегда один и тот же ответ: "А тебе не надоел ещё твой нос? А ведь ты его не менял с самого рождения!" Laughing out loud

Ну, серьёзно! Тату становится частью тебя. Через какое то время, ты уже не представляешь себя как то иначе. Так же, как вы не замечаете родинок на своих руках, так и перестаете всё время обращать внимание на тату.

А теперь чуть более по существу

- это больно

Да, вы должны быть готовы потерпеть. Порог боли у всех разный. Например, как оказалось, у моего мужа он намного выше, чем у меня. Хотя здесь могло сыграть значение и место тату. Может вам повезет, и вы мало чего почувствуете, а может будете сидеть с серым лицом 2-3 часа и стараться не грохнуться в обморок!

- риск

Я имею в виду выбор мастера. Существует что-то вроде канона, что тату-салон - это гарантия качества и большее преимущество, перед теми, кто (пока) такого места для работы не имеет.

Все забывают, что тату-салоны создают обычные люди, просто у которых оказалась лишняя (или отложенная специально) денежка и желание творить. Но это сооовершеееннооо не значит, что этот человек имеет руки из нужного места, достаточный опыт и добросовестный подход к здоровью клиента.

В первую очередь изучите работы мастера, если есть возможность - посмотрите на бывших клиентов. Если у вас есть друг с шикарной тату - спросите лучше у него!

Наш мастер бил в своей квартире, в специально оборудованной комнате - всё стерильно, все инструменты распечатывались у нас перед носом. Всё прошло отлично!

- ответственность

Допустим, дело сделано, всё прошло отлично! Вам так и хочется показать всему свету себя обновленного! Сходить на пляж/бассейн/спортзал. Хочется поковырять/почесать/залезть в горячую ванну... НЕТ!

То, что останется с вами на долгие годы после заживления, зависит только от вас. И если для вас это просто баловство и вы не готовы себя ограничить в некоторых вещах хотя бы на месяц, откажитесь от этой идеи. Ну, или хотя бы не кидайтесь потом на мастера с упреками за вашу же безолаберность, а то им это надоедает - вдруг по репе ещё отхватите!Laughing out loud

- зависимость

Я не шучу. И никто, кто имеет тату и предупреждает вас об этом, не шутит!Laughing out loud Я каждый день провожу сама с собой беседы на тему: "Успокойся, оно нам не надо!" И ведь не помогает!Smile Всё равно сделаю ещё и ПОБООЛЬШЕ размером! Wink

- проблемы с трудоустройством

Острая проблема. Ну, если тату на видном месте. Для вакансий, где от вас требуется прямая работа с людьми - секретарь, мененджер, соц.работник и пр. - 100% будут проблемы. И даже если по идее для вашей профессии ваш внешний вид не важен, много вероятно, что вы столкнетесь с предвзятостью работодателей. Почему то часто считают, что люди с тату - либо идиоты недалёкие, либо маньяки социопаты какие нибудь, либо ещё чего похуже зеки, например... Уж я то это на своей шкурке познала!Laughing out loud

- необходимость в коррекции

Даже если заживление прошло успешно, краски были на удивление хороши, а ваша шкурка оказалась ценнейшим материалом для творчества тату-мастеров, вам все равно придется в будущем обновлять её. Это тоже стоит денег, хотя и меньших, чем сама тату.

- выбор эскиза

И последнее - это выбор эскиза. Он не просто должен вам нравится. Очень желательно, что бы вы смогли хотя бы в теории предположить - как вы будете к нему относиться лет так через 15.

Мне, например, становится очень беспокойно за людей, которые делают тату с аниме сюжетами. Ну, серьёзно, вы уверены, что японские мультики на вашем теле будут вам нравится всегда? Хотя мне это нравится сейчас - это правда круто смотрится, но я бы никогда не сделала что либо подобное на себе.

Вот, пожалуй, и всё!Smile Скорее всего я ничего нового не сказала, но всё же... Может, если разборы "как есть" на такие темы будут мелькать чаще, то будет меньше необдуманных решений, и реже будет очередь на лазерную терапию. (которая, по словам моих знакомых, ещё болезненнее, чем тату, дороже и оставляет после себя рубцы)

Всем татушек! Laughing out loud

=======================================

Новая:)

Wolfling рекомендует Татуировка

Татуировка - нанесение на тело рисунков путём введения под кожу красящих веществ.
Категория: Хобби
Название хобби: Украшение своего тела
13.10.2015
Я бы на этом месте не сделала