Александра Алексеевна аватар
Опубликовано 26 Январь, 2011 - 00:12
Достоинства: невозможно перечислить
Буквально вчера закончила читать!!!! Решила написать пока все еще так свежо!!! Да шедевр!!! Честно говоря, начинала читать Собор Парижской Богоматери три раза. Но как дело доходило до длительных описаний парижских улочек, домов, крыш, площадей, мостовых и так далее и тому подобное, терпение мое лопалось, и я в очередной раз откладывала книгу. Но, наверное, всему свое время. Взяв в очередной раз книгу с полки я просто увлеклась ей. Все те подробнейшие описания которые меня так напрягали в прошлом просто улетучились, а на их месте появились настоящие образы, картинки этого города, собора, людей. Только жаль, что не heppi end, очень жаль всех и Квазимодо, и Эсмиральду, и даже по своему священника.

Александра Алек... рекомендует Собор Парижской Богоматери, Виктор Гюго

• ShaOo аватар

ShaOo 15 Март, 2013 - 20:47
    Я вот еле-еле осилила, дочитала только потому, что обещала сама себе. Сюжет отличный, но длинющие описания утомили, прям в сон клонило Smile

• Супер произведение

20.12.2010
    Aksinija аватар

Одно из моих любимых произведений, скажу честно читала долго давалось с трудом, особенно несколько первых глав, но потом в запой день и ночь читала, а некоторые моменты даже перечитывала и до сих пор перечитываю.

• Актуально по сей день

30.08.2011
    Keira аватар

Я влюблена в Париж и Гюго после этой книги! Читала и не могла начитаться. Самым большим открытием для меня стало то, что все главные герои - это образы наших современников, хоть и написана книга была в 19 столетии. Наивная Эсмеральда, ну что, скажете, нет таких сейчас девушек? Да полно!

• Потрясающее произведение!!!!!!!

28.01.2011
    Annetta аватар

Эту произведение мне посоветовала прочесть одна знакомая. Говорила мне, что несколько раз её перечитывала и плакала. На следующий день купила себе эту книгу и начала читать. Честно говоря, первая половина романа читается нелегко.