Опубликовано 6 Июль, 2017 - 23:09

год или более

Здравствуйте, умницы и красавицы(а других здесь и не бывает)!

Ни для кого не секрет, что первый, даже нулевой (базовый!), шаг к красивой и здоровой коже - очищение. И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о мицеллярном растворе Bioderma ABCDerm. Мицеллярные растворы уже давно и прочно вошли в наш ежедневный ход. Этакий три в одном - молочко для снятия макияже, тоник и лосьон в одном флаконе!

Я уже и не помню как и когда эта супер-жидкость оказалась у меня, но уже несколько лет я ее страстная поклонница. Кстати, как-то одну из моих гостей (она продает подобную продукцию) несколько озадачило, что вода для детишек, а я ею пользуюсь для снятия макияжа. Раз для детишек, то вопрос о безопасности стало быть решен. Индивидуально - аллергические реакции. В составе нет спирта, мыла, парабенов. А что же есть?

WATER, POLYSORBATE 20, ALLANTOIN, DISODIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, CITRIC ACID, FRAGRANCE.

Читаем и пытаемся разобраться.

Вода - и есть вода.

Рolysorbate 20 - является эмульгаторам и солюбилизатором (растворителями) жиров, эфирных масел и отдушек которые используются в косметических средствах на водной основе без использования этилового спирта.

ALLANTOIN — это бесцветные небольшие кристаллы, обладающие растворимостью в воде (легко растворимы в горячей, слабо — в холодной):

• смягчает верхний роговой слой эпидермиса, отшелушивая отмершие клетки, т. е. оказывает на кожу скрабирующее действие;
  • стимулирует регенерацию тканей, т. е. обладает омолаживающими свойствами;
  • быстро сужает расширенные поры, так что такие средства хорошо использовать для ухода за жирной кожей;
  • зимой спасает от шелушений, смягчая обветренную, загрубевшую кожу;
  • летом приводит в порядок эпидермис, сильно обожжённый на солнце;
  • быстро заживляет ссадины и трещины на лице;
  • снимает раздражения;
  • эффективно предупреждает образование комедонов (тех самых пресловутых чёрных точек);
  • аллантоин является обязательным компонентом всех кремов для растяжек;
  • подавляет рост бактерий;
  • при добавлении аллантоина в очищающие средства для лица (пенки, гели) он сводит к минимуму агрессивное, раздражающее действие на кожу поверхностно-активных веществ, при этом устраняя ощущение стянутости.

DISODIUM PHOSPHATE - смягчает воду.

Disodium EDTA - образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из "водной среды". Применяется в косметике при производстве средств по уходу за волосами и кожей для смягчения водной фазы, связывания ионов двухвалентных металлов, в первую очередь, кальция и магния, тем самым увеличивая пенообразование.

CETRIMONIUM BROMIDE — синтетическое вещество, которое действует как антиоксидант, одновременно обладая антисептическими свойствами.

CITRIC ACID - лимонная кислота. Обеспечивает:

• очищение кожи и удаление отмерших клеток кожи (пилинг);
  • антиоксидантные свойства;
  • нормализация выработки кожного сала;
  • отбеливание кожи, осветление пигментных пятен;
  • нормализация Ph кожи;

FRAGRANCE. - ароматические добавки к большинству косметических препаратов

И действительно - абсолютно прозрачный раствор, с легчайшим ненавязчивым запахом, при встряхивании - пенится. Я уж не знаю, зачем детям такой состав - а нам - точно пригодится!

Кстати, про необходимость смывания раствора в дальнейшем водой. Надо или нет?... Различные мицеллярные воды имеют различный состав. Какие-то "можно не смывать..." Но!Если Вы не химик-технолог в области косметической промышленности, лучше смывать все!Если не смывать, то при использовании этого раствора ощущения пленки, маслянистости и т.д. нет.

Конечно, освежить ею ребеночка и снять макияж- две разные задачи. Но, справляется!

Не стала прикладывать фото лица. Нарисовала на руке. Разная косметика, разный состав. Смачиваем ватный диск раствором, прижимаем, немного выжидаем,и...

Раньше такая вода продавалась в литровой упаковке, была с помпой. Было дешевле, экономичнее (в расходывании)и удобнее. Сейчас в РФ можно купить только в расфасовках по 0.5 л.(литровую уже пару лет найти не могу) Тоже, кстати не дорого. Учитывая, что хватает на 4-6 месяцев -адекватная цена. С собой в путешествия набираю шприцом в пузырьки из-под тоника. И всегда стараюсь сэкономить- или отслеживаю по аптекам или по интернет-магазинам.

Всем хорошего настроения после рабочего дня!Будьте счастливыми и красивыми!

To be continued....

Достоинства
  • . экономичное средство
  • без спирта
  • бережное снятие макияжа
  • гипоаллергенный, подходит для чувствительных глаз
  • подходит для детской и взрослой кожи
Недостатки
  • немного щипет глаза
Морошка LSрекомендует