Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 17:03

Не люблю писать негативные отзывы, но иногда приходится. Вот как сейчас, например.

Эту маску для лица приобрела несколько месяцев назад в магазине косметики с вполне приличной репутацией. Косметикой этой фирмы пользовалась и до этого, правда это не были средства для лица - только для тела и волос. Оговорюсь сразу, что аллергией никогда не страдала, так что при выборе косметики повышенной бдительности не проявляю - проверяю только срок годности и товарный вид. Конечно, я в курсе того факта, что натуральные компоненты в составе косметических средств могут быть довольно агрессивными, но раньше сама никогда с этим не сталкивалась.

Кожа у меня комбинированная, но в холодное время года склонна к пересыханию и нуждается в питании и увлажнении. Вот и выбрала я себе маску для лица Natura Siberica Активную, которая обещала моей коже и увлажнение, и питание, и уход при помощи натуральных компонентов. Продавец-консультант в магазине мой выбор одобрила, а уже вечером того же дня меня постигло глубокое разочарование... Нанесла я маску на лицо и вдруг почувствовала легкое пощипывание. Поначалу я на этот факт внимания не обратила, списав его на действие тех самых замечательных натуральных компонентов. Но вскоре пощипывание перешло в жжение, и в зеркале я увидела свое лицо, ставшее багровым. Ощущения и внешний вид были схожи с сильнейшим солнечным ожогом. Фотографировать это я не стала, а скорее побежала смывать. К первоначальному состоянию мое лицо возвращалось около 2-х дней. Было очень грустно, но оставалось признать, что это средство мне не подошло. При первой возможности я нашла тюбику новую хозяйку, у которой не было на данный косметический продукт никакой аллергической реакции!

В общем, хочу предостеречь девушек, решивших приобрести эту масочку: реакция со стороны Вашей кожи может быть совершенно непредсказуемой!

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
Недостатки
  • Агрессивные компоненты в составе
s.vetkaне рекомендует
Это у меня первая и единственная фирма, которая вызвала примерно такую же реакцию как и описываете вы. Мне больше кажется, что это фирма выпускает Хрень ...
22.07.2014
То, что у них для тела и для волос выпускается, мне очень даже подошло. Для лица только это успела попробовать, и больше уже ничего не буду!
А я вот даже и для волос не пробовала... Желания как-то тоже нет. Причем я смотрела отзывы на разные маски этой фирмы... Такая же реакция довольно часто встречается...Выходит, та же " Чистая линия" безопаснее и более качественнее
23.07.2014
Согласна! Мне "Чистая линия", правда, тоже не подходит, но по крайней мере такой страшной реакции не вызывает!
Ну да, действия нет, но и вреда тоже