Опубликовано 14 Июль, 2014 - 11:05

Я не знаю, почему так много ужасных отзывов, но только в этой ветлечебнице моему коту помогли. Кот был при смерти, не мог ходить в туалет, случай был очень сложный, я уже написала отзывы про лечение кота в "Мовете" и "Зоовете". И это было ужасно, предостерегаю всех, поставить правильный диагноз там не смогут, только будут драть деньги за неправильное лечение в первом случае и за передержку в стационаре во втором.

Мы ехали конкретно к заведующему Бутовской ветлечебницы, так как я нашла отзывы, что это врач с большой буквы. Я могу подписаться, этот человек действительно любит животных и старается помочь! Впервые мы встретили нормальное отношение к нам и нашему коту! Именно он в итоге поставил правильный диагноз, выписал хорошее лечение, которое помогло коту снять воспаление с мочевого пузыря. Именно он поставил диагноз мочекаменной болезни, у нас не было песка, у нас были маленькие камушки, которые блокировали выход мочи и их не было видно на УЗИ.

Мы живем на Багратионовской и возили кота в Бутово, потому что очень сложно найти врача, который будет стараться вылечить животное всеми способами. Да, поставил диагноз не сразу, случай был тяжелый, в конце концов с нас уже не брали денег за прием.

Я не знаю, насколько квалифицированы другие врачи в данной ветклинике, но заведующий - настоящий врач, который не стремится содрать денег, не навязывает ненужных процедур. Когда коту было совсем плохо, он даже хотел выйти в свой законный отпуск. В итоге коту пришлось делать операцию урестомию, так как катетерами был поврежден мочевой проход. Сделали аккуратно, кот пережил ее очень хорошо и быстро адаптировался. Также благодаря "правильному" лечению в других клиниках у кота теперь повреждение почек, которое толком не лечится. Камешки все равно образовываются, но после операции мочевой канал стал шире и они могут выходить.

Профилактику от непроходимости мочи мы делаем по сей день мареной красильной, о чем хочется кричать, чтобы как можно больше людей знало, что можно избежать мучений животного просто напоив его травкой.

Благодаря марене, он может нормально ходить в туалет, без нее кряхтит и иногда ругается.

Достоинства
  • Заведущий-врач от Бога
dracon4ikрекомендует