Морковка аватар
Опубликовано 10 Июль, 2011 - 17:55
Я полностью поддерживаю тех девушек, которые считают обязательным подравнивание кончиков волос. Это просто необходимо не только для секущихся, но и вполне здоровых волос! Важно стричься у хорошего парикмахера, в чем мне никак не везет Sad Я обладательница светлых тонких волос со всеми вытекающими от этого последствиями: они ломкие, сильно секутся. Поэтому основной моей прической лет так с 15 было каре. Именно с тех пор начались все мои "неприятности" с выбором парикмахера. Так вот, у меня было каре длиной примерно на уровне подбородка и я решила подровнять кончики на 1 см, о чем сообщила парикмахеру. Парикмахерша (если ее вообще можно так назвать) "оттяпала" намного больше, в итоге я увидела в зеркале коротко стриженного миальчишку! Несколько дней ревела и не хотела выходить на улицу. С тех пор я твердо решила отращивать волосы. За несколько лет отрастила волосы до лопаток и, береборов страх, пошла в другую парикмахерскую подстричь кончики, так как они начали сильно сечься. Парикмахер долго меня уверяла, что мне длинные волосы не идут и лучше бы мне подстричься "покороче" и подстригла волосы до плеч. Честно говоря, тут и я была виновата, безропотно поддавшись на уговоры, как мне казалось, искренне желающего помочь парикмахера. Эх, наивная душа Sad . Лишь потом я поняла, что парикмахер просто хотела побольше заработать, ведь подравнивание кончиков волос стоит немного, а вот стрижка куда дороже! После этого я снова начала отращивать волосы. Долго не подравнивала кончики, панически боялась парикмахеров. И вот этой весной снова пошла уже в другой салон, где меня вновь постигло разочарование. Парикмахер сначала расчесала мне волосы. Расчесала - мягко сказано! Она вырвала мне пучок волос так , что от боли у меня слезы на глаза навернулись. Рядом стаявшая парикмахер заметила это и попросила мою парикмахершу быть "аккуратнее". Я настоятельно просила подравнять кончики на 5 мм, раза три повторила это, а она отстригла мне около 6 см и конечно же взяла с меня деньги как за стрижку! Наверно надо было поднять скандал, не платить за оказанную "услугу", но я по натуре человек спокойный, поэтому не стала закатывать истерику. Не скажу, что после негативного опыта я воспылала ненавистью к парикмахерам, однако определенный страх перед ними есть. Но все же, несмотря на это, я до сих пор в поиске ХОРОШЕГО во всех смыслах этого слова парикмахера, умеющего отличить 5 мм от 6 см, подравнивание кончиков от стрижки волос, бережно относящегося к волосам клиента и не стремящегося только содрать побольше денег. Спасибо всем, кто прочитал мой огромный отзыв за терпение Smile ! Прошу тех, кому также, как и мне, не повезло с парикмахером, поделиться своим опытом!

Морковка рекомендует Подравнивание кончиков волос в салоне

Морковка 10 Июль, 2011 - 17:57
    Минусовщики! Я к вам обращаюсь! Я с удовольствием приму конструктивную критику, поэтому вместо минуса лучше напишите, что вам не понравилось, а я постараюсь принять это к сведению Wink
  • strawberry2011 аватар

strawberry2011 10 Июль, 2011 - 18:26
    ужас,теперь я поняла ,почему моей знакомой наконуне выпускного отрезали 8см,вместо заявленных 2 см
    +вам!
  • Настюша92 аватар

Настюша92 10 Июль, 2011 - 18:39
    Морковка, такое к сожалению происходит сплошь и рядом Sad
    Очень часто мои подружки так же как и вы были в негодовании от парикмахеров-просят подравнять а получают карэ! Слава богу у меня очень хорошая парикмахерша-мало того что она сделает что попросишь, так и расскажет какой шампунь или масочка подходит к твоим волосам Smile
    не гонитесь за "профессиональными" мастерами в салоне, иногда настоящие парикмахеры, знающие свое дело, работают в обычных парикмахерских Wink
    +вам за отзыв )
  • Бусенка аватар

Бусенка 10 Июль, 2011 - 18:51
    А моя Мастер (!!!) ни в какую мне отрезать не хочет, всегда стрижет даже длиннее, чем я прошу. Она уже знает структуру волоса, знает, как подстричь, чтоб потом с укладкой было меньше проблем. Замечательная женщина! Встретились наши с ней судьбы благодаря Его Величеству Случаю. А то такие мастерицы попадались-уходила и ругала себя за то, что вообще придумала стричься. Салонов на каждом углу полно, а стричь не умеют вовсе.
  • MakeMake аватар

MakeMake 10 Июль, 2011 - 18:58
    У меня тоже парикмахерофобия Wink Т.к. они постоянно пытаются мне профилировать волосы, а я этого НЕ ХОЧУ...
  • айринн аватар

айринн 10 Июль, 2011 - 19:21
    а мой поход в салон постоянно оканчивался слезами или как минимум плохим настроением на весь оставшийся день! стриглась я тогда с мамой у одного мастера. мое-то маме все равно,она всегда носила короткие стрижки,и ей +\- 5-10 см погоды не сделают,я бы даже сказала наоборот,короткая стрижка ее очень украшает Innocent
    но речь не о ней. а обо мне. когда я была маленькой,мои родители захотели срезать мои волосы до прически мальчика. так мало того что она взяла машинку чтоб меня постричь,она еще задело мне ухо,что оно потом долго болело Crazy а потом спустя годы,мне лет уже 14 было,я попросила каскад...так то что она сделала мен просто в слезы бросило! у меня волосы были ниже груди,так она "верхние слои" волос отрезала по уши Sad( типо каре,а из под него длинные волосы еще торчат Sad( что самое ужасное с одной стороны она отрезала больше((((
    с тех пор я никогда к ней больше не приходила и методом проб и ошибок нашла своего идеального мастера Innocent правда,я лишь челку стригу....длину с тех пор не трогаю(из за тупого "каскада" пришлось срезать волосы по плечи,хотя длина уже приближалась к талии к тому моменту...эххх)

Морковка 10 Июль, 2011 - 20:11
    Настюша92 и Бусенка, вам очень повезло с парикмахерами! Айринн - просто ужас какой-то от того, что даже ребенку нерадивый парикмахер может навредить Shock и хорошо, что вы нашли хорошего парикмахера после неудачного опыта Smile
  • айринн аватар

айринн 10 Июль, 2011 - 20:34
    Морковка ой и не говорите...как вспомню так вздрогну Laughing out loud
  • cat04 аватар

cat04 10 Июль, 2011 - 21:01
    Мне несколько лет назад парикмахер отмахнула вместо запрошенных 2 см около 15, и сказала, что "они же посеченные были". С тех пор четко ставлю задачу,и это решило все проблемы. Мастера меняла часто из-за переездов, но такого больше не повторялось. А вот моя подруга, часто страдает от переподстригания, но она соглашается со всем, что ей предлагает парикмахер, а потом плачет. Я даже несколько раз ходила с ней и объясняла, что она хочет.
    Короче говоря, нужно быть с ними жестче и не соглашаться с их предложение. Помнить, что хочу Я Smile

нягушка 11 Июль, 2011 - 03:40
    МОРКОВКА,спасибо за такой поучительный отзыв!!! Написала,прям как обо мне!У меня с рождения черный и густой волос.Постоянно мне все завидуют.Зависть не белая....У меня тоже постоянно проблемы с выбором парикмахера Puzzled РАньше подстригала всегда волосы коротко,так как мужу нравятся короткие волосы.А мне длинные.Решила я его обхитрить.Говорю:"давай я отращу? Если тебе не понравится,тогда обрежу!" Он согласился. Прошло ровно три года. Выросли волосы почти до пояса.Я говорю:"ну что,не нравится?" Понравилось... Big smile И решила я пойти подровнять в первую попавшуюся парикмахерскую!(лучше бы я вообще не ходила!) 4 раза повторила,что кончики подровнять и больше ничего не трогать! (у самой парикмахерши 2 пера на голове) КОРОЧЕ-отрезала она мне по плечи волосы! Убрала всю густоту! Оболванила всю голову под каскад!И это все произошло так быстро,я была в таком шоке,что потеряла дар речи!!!!!! Я ее обматерила и ушла. ТРИ дня ревела! Нашла другова парикмахера. Кое как в божеский вид привела.Естественно,посоветовала мне снова отращивать,чтобы хоть как то волос сровнять.......

нягушка 11 Июль, 2011 - 03:48
    Весной еще был такой случай... Пришла я в парикмахерскую челку подравнять! Девочки! Не поверите! Она подравнивала ее почти час! В итоге осталась кривая! После этого я сама прекрасно ровняю челку сама!
  • cat04 аватар

cat04 11 Июль, 2011 - 05:05
    нягушка, неужели Вы не видели насколько парикмахер замахивается? Сразу по рукам, отделались бы парой отрезанных прядей Wink

нягушка 11 Июль, 2011 - 05:32
    Забыла сказать,что хотела сверху(не знаю,как правильно сказать...)чуть чуть короче волосы,НО! ДЛина чтоб осталась!

Морковка 11 Июль, 2011 - 13:06

Морковка 11 Июль, 2011 - 13:11
    нягушка, пожалуйста! когда мне обкромсали волосы я тоже не видела, сколько мне отстригали, а заметила только тогда, когда осталось, как говорится, три волосины Angry Ах, да, забыла рассказать о еще одном "чудо"-парикмахере, у которой мне довелось побывать. Она не сажала клиенток в кресло, как в принципе должно быть, а заставляла стоять Shock Объясняла это тем, что ей так удобнее! А что это неудобно для клиента, ей похоже наплевать! И кстати подстригала мне кончики довольно долго (минут 40!). Наверно те, кому она делала стрижку, приходилось стоять целый час. Ужас!

нягушка 11 Июль, 2011 - 13:22
    Вот это да!!!!! По отбивать бы им руки! Evil
  • Елена В. аватар

Елена В. 7 Сентябрь, 2011 - 17:36
    как же мне это знакомо....у меня было каре на ножке с длинными прядями спереди. свой мастер был в отпуске ну вот и решила сходить к знакомому...в итоге вышла я в истерике с прямым!!!!каре...просила максимум 3см, обрезали, если считать по самым длинным прядям 15!!!!!!!!

а сколько проблем с подравниванием челки...видимо понятие 5 мм и совсем чуть-чуть для парикмахеров не существует. я ношу челку по глаза, стригу раз в месяц, по 0.5см, вот уже года 2 стригу сама, так как наши мастера обрезают по 1-2 см, еще и форму умудряются изменять!!!!\

руки бы им поотрывала!!!!

Морковка 7 Сентябрь, 2011 - 21:05
    Когда у меня была челка, я тоже стригла сама. Получалось немного криво Shy
  • Malena_montoja аватар

Malena_montoja 30 Сентябрь, 2011 - 20:36
    какой ужас!!! вот поэтому я уже почти 2 года не хожу в парикмахерскую, а равняю кончики себе сама (спец ножницами, конечно)!
  • Leno4ka_89 аватар

Leno4ka_89 5 Октябрь, 2011 - 15:50
    Мне тоже не везет с парикмахерами,иду стричь волосы на 2-3 см, а постригут все 10! Angry

Морковка 11 Октябрь, 2011 - 21:38
    я бы тоже сама себе подстригала кончики, жаль, что руки не из того места растут Big smile
  • Ольг@ аватар

Ольг@ 19 Октябрь, 2011 - 04:28
    Мне тоже это знакомо... У меня волосы очень густые, пышные, но очень лёгкие, пористые, сухие, очень медленно растут, а я хочу прямые и гладкие, как в рекламе шампуня...
    В школе были длинные волосы, хотя сухие и пышные, начала за ними ухаживать, стричь сухие кончики, волосы всё короче и короче, а отрастить не могу... Пью различные витамины, проф. шампуни и маски, толку нет... Я ещё мелирование делаю раз в пол года, т.к натуральный цвет мне не идёт...
    Раз в полгода иду стричь кончики (сейчас поймёте, почему так редко). Постоянно попрошу убрать пару см, а оболванят на 5 см. И больше я в тот салон не хожу. Иду в другой, говорю парикмахеру, ЧТО КОНКРЕТНО ХОЧУ!!! А результат опять такой же, пол года отращиваю... Так и не встретила "Своего" мастера... Вот недавно, пошла состричь сухие кончики, согласилась на небольшую филировку (обычно категорическое НЕТ!!!)
    В итоге она меня ощипала, как курицу, всё торчит, бешенный обём, распустить волосы невозможно, всё так коротко, еле хвостик делается...
    Нет, сразу после стрижки и укладки мне всё понравилось, так стильно и гладенько всё лежало... Дома помыла голову и повторить шедевр укладки не смогла... Теперь отращиваю...

Морковка 19 Октябрь, 2011 - 19:48
    Странно... а я то думала, что когда филируют волосы, их объем сильно уменьшается,а у вас, наоборот, увеличился! Мне об этом можно только мечтать! Если мои три волосины профилировать, вообще на голове ничего не останется Sad
  • Ольг@ аватар

Ольг@ 20 Октябрь, 2011 - 00:43
    Мой объём волос-это хронический головняк... Никаких спец.шампуней не надо!
    Никак не уменьшается даже если маслом намажусь, такой одуван, гамовски утюжок сильно сушит, толку нет, просто такая структура, волосы жесткие, как проволка. После филировки объем чуть уменшился, но выстриженные волосы стали торчать из под друг друга в разные стороны и волосы стали какие-то жесткие, как метёлки, вид волос стал неухоженный, да ещё длину сильно убрали... Мне не нравится...

Морковка 24 Октябрь, 2011 - 10:21
    Вот так всегда бывает! Кому-то объема не хватает, а кто-то хочет избавиться от лишнего объема. У кого длинные волосы, мечтают подстричься, а у кого короткие - отрастить космы. Сколько же всего терпят наши бедные волосы ради красоты Smile

Морковка 7 Декабрь, 2011 - 20:07
    А я все ждала, когда же мне кто-нибудь минус поставит Smile
  • Анета аватар

Анета 27 Май, 2012 - 11:55
    Вам + за искренний отзыв! Я так вас понимаю - я тоже боюсь и честно ненавижу парикмахеров. Сколько слез было пролито по юности. С тех пор только длинные волосы (к счастью мне они идут). Но вот каждый раз как надо подравнивать концы...у меня стресс. Они просто не умеют стричь меньше чем на 5 см. Один раз я не заплатила, наорала на эту тупую дуру под названием парикмахер и не жалею об этом.)))
  • ТекилаБум аватар

ТекилаБум 2 Август, 2012 - 03:46
    Пишу на правах парикмахера =) Когда клиентка приходит подстричь 1-2 см и я действительно состригаю не более 2-х, они потом смотрят на количество состриженных волос и недоумевают почему так мало.Как правило кончики не одной длины и я рисую контур стрижки, при этом убирая не более ,повторюсь, двух сантиметров.Естественно густоты там нету и соответственно количество состриженных волос невелико, особенно когда предыдущая стрижка была безбожно профилированна. Думаю поэтому бывалые парикмахеры состригают 6 см и более =)
  • kukusha аватар

kukusha 4 Август, 2012 - 20:50
    Ах морковка! Как мне знакомы ваши мытарства. У меня самой подобный негативный опыт общения с парикмахерами. И знаете что? Я перестала обращатся к ним. Вот уже 2 года я не нуждаюсь в их услугах. Все делаю себе сама. Отрастила длинные волосы. То есть нужда в стрижке отпала. А свою челку я делаю себе сама. Получается ничем не хуже а главное- именно так как я хочу. Я довольна. А сколько нервов себе сохранила! Сэкономленые на парикмахерских услугах деньги считаю лучше потратить на качественные уходовые средства для волос.Чего и вам советую. Если уж с мастером не сложилось. Или все-таки стоит поискать хорошего. Как альтернатива- делать все самой. В ютюбе есть куча роликов, как девченки сами на себе обалденные прически делают, подстригаются, красятся... и результат ничем не хуже чем после профи.

Морковка 4 Октябрь, 2012 - 20:57
    Спасибо за отзывы! Побольше бы таких парикмахеров, как ТекилаБум, я бы сменила гнев к парикмахерам на милость EvilInnocent . Kukusha, пожалуй последую Вашему совету, тем более что просто не вижу ничего лучшего Wink
  • Селена 13 аватар

Селена 13 8 Октябрь, 2013 - 11:20
    я раньше много раз так попадала.... но тут надо просто быть внимательной, при разговоре изучить парикмахера. обращать внимание на то насколько внимательно он слушает вас и жестко контролировать каждый взмах ножницами(например сразу в начале- попросить показать сколько она состригла см). иначе - сильно рискуете) и один раз я не заплатила и была правда, нужно их проучать, иначе и дальше будут так издеваться над людьми.
  • Vita20 аватар

Vita20 25 Октябрь, 2013 - 09:25
    Я бы на Вашем месте такой скандал закатила, ух, пришлось бы им худо)))