Опубликовано 16 Январь, 2014 - 21:50

Этот крем довольно часто доставался мне в виде пробника, но хватало его обычно на неделю. За это время я могла оценить только его увлажняющие качества. И вот наконец я созрела для покупки полноценной версии. Надо сказать, зрела я долго, цена все таки не маленькая - 25000 тг (примерно 5000 р.).

В коробке оказался сам крем, инструкция и шпатель для того чтоб доставать крем из банки. За него хочу сказать отдельное спасибо. Я не люблю крема в банках, потому что, во-первых, лазить туда пальцами не гигиенично, а во-вторых, постоянный доступ кислорода к крему не совсем хорошо на нем сказывается, некоторые вещества в нем могут со временем окисляться и крем будет терять свою эффективность. Это я не сама придумала, а много раз читала об этом.

Крем заявлен как антивозрастной, для борьбы с первыми морщинами. Как раз то, что мне нужно. Мне 29 лет, морщин ярко выраженных нет, но есть мелкие мимические, и кожа в целом стала немного рыхлая, к тому же у меня ужасные круги под глазами.

Вот что пишет сам производитель о своем продукте:

Кому лень читать, расскажу вкратце. Крем борется с морщинками, вызванными обезвоживанием кожи, увлажняя ее. К тому же он учит кожу самостоятельно справляться со своими проблемами, а именно, самостоятельно вырабатывать вещества, которые помогают коже выглядеть молодо, и которые с возрастом организм сам перестает вырабатывать в нужном количестве. Время "обучения" - 1 месяц. За это время кожа должна увлажнится, а морщины исчезнуть. Моя кожа наверно совсем глупая, так ничему и не научилась.

Помимо описания, так же имеется инструкция по технике нанесения крема с предварительным массажем:

Консистенция у крема жирная, питательная. Но при этом крем легко распределяется и впитывается. После нанесения оставляет заметный жирный блеск. Минут через 15 крем полностью впитывается, но если переборщить с кремом, то его остатки, не впитавшись, засохнут на коже, а потом скатаются.

Если с утра вы делаете макияж в впопыхах, то этот крем точно не для вас. Из-за того что крему нужно время чтобы впитаться, макияж на него плохо ложится, если сразу поверх крема нанести тональную основу, она может скататься вместе с остатками крема.

Ну и пару слов о результатах.

А их нет.

Пользуюсь этим кремом 2 раза в день уже 5ый месяц и у него было много времени чтобы доказать свою эффективность. Но результатов никаких нет. Да, он увлажняет, но не более. Все мои морщинки все еще со мной и кожа совсем не уплотнилась. От крема категории люкс, за такую немалую стоимость, я конечно ждала большей эффективности. Ставлю ему две звезды только за увлажнение, а так бы и одной не поставила. Рекомендовать тоже не хочу.

Достоинства
  • хорошо увлажняет кожу вокруг глаз
Недостатки
  • долго впитывается
  • дорого стоит
  • макияж поверх него плохо ложится
  • не эффективен
Shafiqueне рекомендует
  • 06.06.2015
    Люблю многое из Диора. Есть исключительно любимый крем Capture XP для сухой кожи. Покупала его неоднократно,несмотря на высокую цену, особенно сейчас. Привлекает исключительная совместимость с моей кожей во всех отношениях: прекрасная переносимость, кожа просто оживает после нанесения, наполняется…
  • 07.02.2014
    Так уж вышло, что уже к 17-и годам я была "счастливой" обладательницей "гусиных лапок". С 17-и уже прошло несколько лет, никогда насчёт морщинок не парилась, забавы ради мазала каким-то кремом от eveline, потом перестала, и периодически мажу кожу вокруг глаз своим обычным кремом для лица.
  • Данный крем я получила в пробнике объемом 3 мл. Пользовала им около месяца и считаю, что могу оставить на него вполне адекватный отзыв)))Производитель дает такие заманчивые обещания, как: «морщины мгновенно разглаживаются и интенсивно уменьшаются за 1 месяц».Мне уже 31 год.