Murrrrka аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 10:53

Много и давно я слышала о "Полидексе", но самой пришлось попробовать только пару недель назад (лучше бы, конечно, никогда не пришлось, но что поделать - заболела). Назначил "Полидексу" ЛОР в связи с подозрением на синусит. Ну, вы знаете, как у нас лечат (особенно в платных поликлиниках), особенно, где нет своего рентгенкабинета: пока снимок сделаешь, пока с ним потом снова на прием придешь - это ж сколько времени может пройти! Поэтому дают направление на снимок, но сразу назначают  лечение, а потом уж его корректируют.

Так, мне до снимка не назначали антибиотиков внутрь - только местно. Это и была "Полидекса".

"Полидексу" саму по себе брызгать тоже нет смысла: сначала нужно закапать сосудосуживающие, потом минут через 10 отсморкаться как следует, чтобы очистить носовые ходы и пазухи от слизи, дабы потом уже "Полидекса" максимально попала "по месту назначения". Это не я такая умная, это мне врач так назначила. А я вот как раз не очень уверена, не переборщила ли в итоге с сосудосуживающими. Ведь "Полидексу" мне в аптеке продали с фенилэфрином в составе, а это тоже сосудосуживающее вещество.

Врач же не предупредила меня о составе или о том, бывают ли эти препараты разными... В общем, я конечно делала, как врач сказала.Опять же сосудосуживающие мне назначили 2 раза в день, а "Полидексу" аж 5 раз. Это, как я понимаю, потому, что сосудосуживающий препарат имел 12-часовое действие и не было нужды капаться им чаще.

Все бы ничего, но, как говорится, учитесь на чужих ошибках. В данном случае - на моих. И если есть возможность, то не задерживайтесь со снимком. В идеале прямо от ЛОРа бегите на снимок, а потом со снимком - быстренько обратно к ЛОРу. А то будет как у меня: зря потраченные деньги. Ведь если бы я смогла сделать снимок в этот же день и хотя бы через день попасть снова к ЛОРу, то мне быстренько подключили бы антибиотики внутрь и лечение уже было бы закончено. А поскольку у меня не было возможности сделать все быстро, да еще и сделав снимок в пятницу, за описанием сказали приходить лишь в понедельник, прошло 7 дней, я успела пройти курс "Полидексы". А потом ЛОР мне назначила таблетки и снова местное средство, но теперь уже "Изофру" (что по сути то же самое, что и Полидекса), и снова сосудосуживающие, но другие. Это, как я понимаю, чтобы лечение было комплексным. В итоге - лишние траты и лишняя химия в организме.

По поводу "Полидексы" могу сказать, что немножко лучше мне от нее стало, но одна она явно в поле не воин. И еще хочу вас предупредить, что брызгать ее ну просто ужасно неудобно!

У нее нет специального устройства для распыления. Распылять предполагается просто путем надавливания на довольно гибкий флакон. Но толкового распыления не получается. Однако в инструкции написано именно распылять (не закапывать!), держа носик флакона строго вертикально, отверстием вверх. Повторюсь: это не удобно!

Murrrrka рекомендует Спрей для носа Полидекса с фенилэфрином Bouchara Recordati

Тип товаров: Спрей для носа
  • lenchik-ekb аватар

lenchik-ekb 23 Апрель, 2016 - 06:31
    тоже выписывал лор при застойном насморке.