Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:46

Всем приветик!!!

Вот во времена моей юности все было очень просто: кофты/водолазки/толстовки, сейчас же можно запутаться в разных там худи/свитшотах/кардиганах и т. п. Когда я пишу отзыв об одежде с Али, то ориентируюсь на наименование в названии товара. Сегодня мой обзор посвящен толстовке, которую я скорее всего классифицировала бы как свитшот:

Чем отличается свитшот от толстовки:

Многие путают свитшот и толстовку, считая, что это одно и тоже. На самом деле это не так. Отличительной особенностью свитшота является отсутствие капюшона и застежки в виде молнии, а также более «легкие» материалы в сравнении с толстовками или худи.

Ну да не будем спорить, а лучше расскажу о самой толстовке:

- снапшот;

- цена 560 рублей (со скидкой 20%, полная стоимость 700 рублей), доставка бесплатная, по сроку - около 2,5 месяцев;

- рейтинг продавца 3 бриллианта, 94,8% положительных отзывов о магазине. Средняя оценка толстовки 4 звездочки, всего заказов - 15, голосов - 7 (покупатели не довольны качеством ткани и несоответствием размерной сетки);

- на выбор представлены две расцветки: черная и белая;

- размерный ряд: M, L, XL, XXL

M: бюст - 84 см, длина - 58 см, рукав - 52 см, плечо - 36 см;

L: бюст - 88 см, длина - 59 см, рукав - 53 см, плечо - 38 см;

XL: бюст - 92 см, длина - 60 см, рукав - 54 см, плечо - 40 см;

XXL: бюст - 96 см, длина - 61 см, рукав - 55 см, плечо - 42 см.

По моим меркам размер XXL соответствует: длина - 56 см, бюст - 90 см, плечи - 40 см, рукав - 53 см. Разница хоть и небольшая, но все же есть. Для меня остается загадкой - зачем китайцы обозначают размерную сетку с явно подростковыми мерками такими многообещающими буковками XL, XXL...

- материал указан:

хлопок, полиэстер

На мой взгляд ткань похожа на синтетический трикотаж с добавлением хлопка - приятная на ощупь, практически не тянется, довольно тонкая, но не просвечивает. После стирки скорее всего еще подсядет. Аппликация очень толстая, не сминается (очень твердая) и со временем, вероятно, растрескается:

- качество пошива хорошее - швы ровные, нитки практически не торчат:

Позировала моя сестра - ее рост 165 см, 92-72-93 и ей толстовка откровенно мала - и в груди, и по длине, рукава оказались очень узкими:

Подведем итоги: толстовка скорее подойдет девочкам-подросткам, либо совсем миниатюрным женщинам, но, честно говоря, фасон и ткань довольно несерьезные и выдают свою небольшую стоимость. Эта толстовка подойдет для дачи или пикника на природе.

Кстати, похожие толстовки (точнее спортивные костюмы) я видела на украинских моделях, которые пестрят сейчас в группах в соцсетях.

Спасибо за внимание и до скорой встречи)))

А вообще с толстовками с Али мне не везет и Вы можете в этом убедиться:

Толстовка для дюймовочки

Довольно удачная хлопковая толстовка с изображением сердца

Нелепая толстовка мятного цвета с декором на плечике

Толстовка с изображением Мерлин Монро

Все мои покупки на китайской торговой площадке Алиэкспресс (очень много платьев, в т.ч. и "в пол" и коротких, толстовок, рубашек, блузок, леггинсов, курток, аксессуаров, украшений для ногтей) с фотографиями и ссылками на отзывы, Вы можете найти в этом обзоре.Буду рада видеть Вас у себя в гостях, где Вы найдете много интересной и полезной информации)))
Заработок на Айрекомменд, дружба, накрутки просмотров и многое другое, что я знаю о сайте!
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
какая классная!
09.02.2016
Аппликация прикольная, да и толстовка неплохая. Smile
09.02.2016
Да уж...с размером китайцы любят намудрить)
классный принт)
09.02.2016
Милый принт, жаль длина не моя Sad
мило шаблон утка Big smile
10.02.2016
стильно и комфортно ,и главное модно,такой принт входит в моду Wink
10.02.2016
Классная толстовка) только я заказываю на [ссылка] (там есть еще копикот, если пользуетесь, и можно попробовать попросить скидку, написав в поддержку))))
Забавная молодежная кофточка!
Прикольная)
11.02.2016
Юлия Савенкова, Grunez, Вер4ик, Ojadore88, momJulia, Ms.NutaS, спасибо большое Wink
Nika4ka, согласна, итак размеры самые большие с сестрой заказываем и вот такой облом в итоге получаем Puzzled
Элиена Basharina, да уж - эта длина и размер скорее не подростка Puzzled
Jennis, Big smile
Orange beauty, ооо, надо узнать по-подробнее!
13.02.2016
Действительно, толстовка на подростка. Когда моя подрастет - держись Али Big smile
16.02.2016
Любастик, согласна - на подростков на Али можно найти кучу очень клевых вещей!
16.02.2016
Прикольная)
19.02.2016
luna7077, спасибо Smile
22.05.2016
Не люблю такие принты,- но смотрится классно Glasses
24.05.2016
Mashulechka, спасибо Smile