Опубликовано 11 Январь, 2014 - 13:38

Это были первые прокладки для груди что я попробовала. Не понравились совсем! Была расстроена что все остальные - такие же или хуже (т.к. по отзывам все их хвалят).

Прокладки очень толстые - они заметны под одеждой! Причем заметны даже если надеть не сильно облегающую майку из плотного трикотажа, об облегающих вообще нужно забыть - это для тех, кто носит бюстгальтер без чашек. У меня большой размер груди и бюстгальтер с чашками найти проблематично, поэтому такая проблема для меня актуальна. Дома, конечно, можно их носить если не смущают Smile

При гиперлактации они не спасают и случаются протечки - просыпалась среди ночи - прокладка насквозь мокрая и белье тоже. Если среди дня можно контролировать их наполнение и менять их чаще, то ночью это не всегда удается. Но от этого они становятся очень дорогими. Поэтому получается что для меня они оказались крайне не выгодным приобретением.

Думаю что тем, у кого молоко не течет сильно - они подойдут, ведь у них же есть плюс - их можно купить практически везде!

А для тех, кому нужна защита понадежнее я рекомендую поискать что-нибудь другое. Я вот нашла свои идеальные (прочитать о них можно здесь http://irecommend.ru/content/prokladki-dlya-grudi-...).

Достоинства
  • аллергию не вызывает
Недостатки
  • заметны под одеждой
  • протекают при гиперлактации
  • толстые
Lena_miне рекомендует
  • 09.03.2013
    Сколько я ни тестила разных вкладышей - эти оказались самыми лучшими! Сразу скажу, что молоко ко мне пришло на вторые сутки после кесарева сечения и уже спустя 2 дня меня "заливало".
  • 14.01.2014
    в принципе историю моей лактации можно прочесть здесь irecommend.rucontentda-normalnye-oni-0 . нормальные прокладки, очень дешевые, купила 120 штук по-моему рублей за 200, т.е. это почти в 10 раз дешевле, чем авент, а результат тот же в принципе. зачем тогда переплачивать?
  • 11.01.2014
    Во время ГВ молока у меня было много, подтекала постоянно. Перепробовала несколько фирм выпускающих прокладки для кормящих мам. Все намокали очень быстро, а потом молоко струилось по коже. Дома то попроще, хоть каждые 20 минут меняй, а вот на улице - беда...