Опубликовано 15 Ноябрь, 2012 - 00:55

Решила купить на пробу томатную пасту Heinz Сорт Экстра в жестяной баночке 70 грамм
(т.к моя любимая томатная паста Alce Nero закончилась...а борщ сварить очень хотелось:)

Из плюсов:конечно же одноразовая упаковка-70 гр.
Хоть немного и дороже получается, чем банку купить, но экономней - не приходится выбрасывать полбанки пасты,если испортится.Можно взять несколько штук такой томатной пасты и использовать по мере надобности (борщ, соусы,солянка и т.д.).
На этом плюсы для меня закончились.

На вкус паста какая-то неестественная...+ это явно отразилось на вкусе борща и пиццы не в лучшую сторону.
И если сравнивать...
В составе пасты Heinz:паста томатная концентрированная...массовая доля сухих веществ 30 %. Состав в норме...но он меня не устраивает!!!
А в томатной пасте Alce Nero в составе только помидоры.И вкус достойный похвалы.
Для меня это очень большая разница...

"Палец вниз" -пасту эту больше не куплю,даже из-за этой удобной жестяной баночки)))))
Достоинства
  • Удобная одноразовая упаковка 70 грамм
Недостатки
  • Вкус
  • Вкус блюд
  • Состав
Аскорбинкане рекомендует
15.11.2012
так а что ты хотела от ГМО-производителя?) вкусных и сочных томатов?) не бери от Хайнца ничего)
burialstep а ведь на упаковке написано без гмо)эх...ничему верить нельзя!
15.11.2012
на заборе тоже много чего написано Big smile в составе может и нет ГМО, но могут использоваться какие-либо добавки для роста, содержащие ГМО, как-то так)
кароче Хайнц почти вровень с МакШлаком по гмошности)
burialstep ну так Heinz и МакДак-это дружба навек).
А в контрольной закупке он победитель из томатных кетчупов Glasses хотя и там даже в коментах пишут,что он гмо Big smile
вот Alce Nero-паста так паста)всем пастам паста Big smile
15.11.2012
спасибо за коммент,буду обходить стороной+
15.11.2012
а я ващпе борщ без томатной пасты варю)) а свеклу запекаю в духовке) ну эт естессно когда не в мульте делаю)
Iruna всегда пожалуйста!!! Innocent 0:)
burialstep может и я к такому способу и когда-нибудь дойду Wink
+.Всё понятно.
20.11.2012
Очень полезный
++ спасибо за отзыв
девушки,спасибо большое Wink Innocent
22.04.2014
Все тут хвалят томатную пасту Alce Nero, а ни одного отзыва на нее я не нашла. Хоть бы кто-то написал о такой расчудесной пасте.
Тоже недавно купила и совсем не в восторге. Гадость редкостная. Пойду писать отзыв.)