Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:41

один раз
    400 рублей

Доброго времени суток.

Предлагаю посмотреть на мое использование краски - Cheko Color Explosion - тон 12/80 - это платиново-фиолетовый блонд.

Краситься этой конкретной краской буду впервые. До этого я красилась другими марками. О последних я рассказывала здесь -там немецкая краска. И даже в заголовке к тому отзыву я пишу - хотелось бы посветлее!

Кстати, герой сегодняшнего отзыва тоже оттуда. Но куплен в обычном магазине с проф. красками.

Цена порядка 300-400 рублей.

Что будем красить?

Красить надо корни. Они отрасли. Их хорошо видно на фото.

Голова грязная - не обращайте внимания - я специально перед покраской не мою волосы.

Свои волосы у меня 6 тона. Окрашиваются всегда плохо - желтенько. Даже если это мелирование или вообще окрашивание порошком всей головы. Без тонирования я буду желтая, а при плохом раскладе - апельсиновая.

Все тонировки рано или поздно смываются, поэтому я до недавнего окрашивания обладала вот таким цветом волос. Внимание, (звонок))))Да ладно, ладно .. шучу)))

При окрашивании в этот раз я буду использовать оксид 9%.

Разводить краску надо 1 :2.

Но поскольку я буду использовать только половину тюбика, то у меня уйдет только один бутылек с оксидом.

Все портянки с инструкциями я фотографировать не стала. Надо оно вам?

Там стандартная инфа, которую все те, кто красит волосы выучили уже наизусть.

Готовим краску - соединяем одно с другим.

Краску держу на волосах минут 30 - 40. В зависимости от того - как происходит окрашивание. Затем остатки краски (обычно это ложка столовая, приблизительно) разбавляю водой и распределяю по остальным волосам. Тонирую. Минут 5.

Теперь смотрим результат того, что получилось.

Корни.

Господи, только я на фото вижу лысину?

Не смотрите туда)))

Для того, чтобы показать, как это выглядит при дневном свете - вышла на балкон.

А сейчас в квартире, где солнечные лучи не попадают напрямую.

Через несколько помывок головы я получила следующее:

Фото при естественном дневном свете, на природе, так сказать.

Теперь об использовании.

• В момент нанесения краски- очень жгло кожу головы. Видимо, в местах, где были царапки ( этот возможно благодаря коту) или расчесывания- это мои собственные проделки.
  • Очень воняет аммиаком. Очень!!!
  • Краска в это раз подсушила мои волосы. Но где-то я сама виновата. Если загляните в этот отзыв, увидите, что там цвет более естественный после окрашивания.
  • вроде я хотела быть посветлее, чем раньше, и даже на этот раз у меня получилось. Но то ли отвыкла я уже от такого блонда, то ли просто не нравлюсь себе.
  • Теперь мне требуется реанимация. Активно пользуюсь масками, увлажняю распотрошенный волос.
  • подстригла кончики планово. Мастер опять попался абы-какой. Ну когда я уже найду своего мастера? В доску своего и умеющего стричь без филировки? Фото стрижки видно выше и еще прикрепляю:

Видите на фото рваные концы? На мои тонких полосах они нафиг не нужны!

Выводы вы видели. Платиново - фиолетовый блонд на 6 тон дает желтый цвет на неокрашенных волосах 6 тона. Окрашенные волосы сушит - даже в разбавленном виде. Но в целом результат есть? Есть!

А вот такая краска - бытовая , но не дешевая работает даже с окрашенными корнями абы как. Ее блондинкам не рекомендую даже для того, чтобы убрать желтизну. Деньги отдадите зря.

Спасибо за внимание. До новых встреч.

Достоинства
  • хорошо прокрашивает корни
Недостатки
  • неприяный запах
  • сушит волосы
koshka2000lрекомендует
25.07.2017
Цвет волос красивый получился! Smile
25.07.2017
жаль, что краска подсушила волосы, а оттенок хороший, без цыплячества)
26.07.2017
А мне понравился такой оттенок. Мне кажктся, вам он идет. Теплый, золотисто-серебристый блонд. Корни отлично вытянулись.
Насчет мастера согласна, я едва нашла того, кто ненавидит филировку так же люто, как я. Говорит, у них в престижной школе парикм.искусств даже была церемония захоронения филировочных ножниц Big smile
26.07.2017
James_Bond , спасибо Smile

misselena Z , в этот раз да - без желтков)))

Wind_of_Sea, видимо придется такую церемонию самой проводить) в каждый визит)
Смешно то, что я вначале говорю - без филировки, пожалуйста! А потом вижу, как мастер берет ножници и щиплет меня, как куру. А все - почему?
Да я сама знаю ответ на этот вопрос! А я не мастер! Меня стригут сырую! Вытягивая каждый волос. А потом он подсох и каждая волосина поднялась на свое собственное место! А у меня на башке еще и две макушки и волосы вокруг них растут по кругу.Это, конечно же ребус для мастера - куда чесать, куда стричь и самое простое решение для них - просто разорвать все. Типа этакий продуманный хаос на голове. У меня уже бзик! Если мастер взялв руки филировочные ножницы - считай, стричь не умеет!
27.07.2017
koshka2000l, Big smile Представила себе эту картину: "А давайте сначала ваши ножницы похороним?.."
Многие просто скрывают огрехи стрижки филировкой. Когда постригли не так (или неровно), и оно не лежит, они начинают кромсать. Помню, я им запрещала брать в руки филировочные ножницы, так они приспособились обычными мне концы прореживать! Stare Теперь как мантру медленно и четко повторяю, глядя в глаза (через зеркало): "МНЕ. НУЖЕН. РОВНЫЙ. ПЛОТНЫЙ. СРЕЗ. НИКАКИХ СЛОЕВ".
Своего мастера в итоге нашла в имидж-лаборатории "Персона" (по стране много их салонов). Они придерживаются техники стрижки от Видала Сассуна (она исключает филировку и лежит хорошо до 3-4-х месяцев). Попробуйте поискать, вдруг и у вас есть филиал (не реклама - личный опыт).