Schneeflocke аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 08:23
Достоинства: действительно нейтрализует желтизну, не ложится пятнами, недорогой
Недостатки: неудобное нанесение на волосы, путает и сушит волосы, смывается раньше, чем обещает производитель

Как многие крашенные блондинки я люблю использовать оттеночные средства для нейтрализации желтизны. Купила оттеночный шампунь Ирида-М для этой цели. Стоит недорого, 84 рубля. Но, если учесть неэкономичность и неудобство использования, то эта цена себя уже не оправдывает.

В коробочке находятся три саше по 25 мл., производитель считает это очень удобным, для меня лучше бы был флакон, из которого можно выдавить нужное тебе количество, добавить если надо. Здесь же если не хватило одного саше, открываешь другой - использовать который приходится либо весь, так как хранить вскрытое саше не стоит, либо выбрасывать его.

Вот такой вид имеет оттенок Платиновый:

Волосы перед нанесением шампуня при определенном освещении желтоваты, мне хочется большей холодности:

Хочу сказать, что наносила я в две попытки. Первый раз, испугавшись насыщенного фиолетового состава, я смешала оттеночный с обычным шампунем и держала около 5-7 минут. Оттенок проявился слабо, возможно, такое нанесение подойдет девушкам с совсем осветленными волосами без какого-либо пигмента. Осмелев, что все не так страшно, через несколько дней, я нанесла уже только один шампунь Ирида-М в чистом виде, держала минут 20.

Хочу отметить очень неудобное нанесение: шампунь вообще не пенится, трудно распределить его из-за этого по волосам плюс еще жидковатая консистенция. Почему его назвали шампунем, непонятно.

Вот получившийся результат:

К достоинствам данного средства можно отнести достаточно равномерное окрашивание, пятнами он не ложится. Оттенком получившимся я вообщем-то довольна, не слишком серый, желтизну пригасил. Но производитель очень уж много обещает:

кристальный блеск+уход, эффект посещения салона, ...кератин в составе восстанавливает волосы..., оттенок выдержит 12-15 процедур мытья головы!

У меня выдержал около трех, потом стал еле-еле заметным. Особого ухода, блеска и шелковистости замечено не было, наоборот после смывания волосы сильно путаются и кажутся какими-то грубоватыми и пересушенными. После высыхания, правда, приобретают более менее приличный вид.

В принципе средство неплохое, но минусы для меня перевесили плюсы, поэтому рекомендовать не буду. Далее буду пробовать оттеночный шампунь другой фирмы.

Schneeflocke не рекомендует Оттеночный шампунь Irida-M Classic

Тип косметики: Оттеночный шампунь