Опубликовано 21 Март, 2016 - 18:21

Добрый день, дорогие красотки!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хочу рассказать о тональной новинке Max Factor - Тональной основе MIRACLE MATCH FOUNDATION Blur&Nourish.

Вообще уже не первый год в моей косметичке живут тональные средства именно этой марки, а именно "Facefinity all day flawless 3-in-1", с которым я сравню героя отзыва. Иногда его сменял "Colour Adapt". Искренне считаю, что Max Factor делает отличные тоны, хотя, конечно, предвосхищаю летящие в мою сторону тапки. Но ведь не зря же Макс Фактор был одним из начинателей в сфере профессионального мейк-апа.

➤➤➤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Безупречная увлажненная кожа* идеального тона изменит твой образ.
* Насыщение влагой

• Кожа выглядит более здоровой
  • Скрывает несовершенства
  • Увлажняет кожу для естественного свежего образа
  • Невесомая формула безупречно сливается с кожей

Для меня выход этой тональной основы был прямым попаданием "в яблочко". Я безмерно обожала Facefinty 3-в-1, но рождение ребенка спровоцировало гормональную перестройку организма, и моя кожа стала гораздо более сухой, чем прежде, и тон стал ложиться гораздо хуже (а я ведь говорила, что он как раз-таки для жирной и комбинированной кожи!). Мне потребовалась замена. К тому же, я привыкла наносить тон и под глаза, а Фэйсфинити все же для этого не предназначен (но я все равно его туда наносила, ай-яй!).

➤➤➤ ДИЗАЙН флакона практически на 100% идентичен дизайну Facefinty. Убедитесь сами. Я люблю эти стеклянные флакошики. Но немного огорчает отсутствие коробки - нынешняя стоимость не такая уж и маленькая, можно и коробочку подогнать. Smile

Но хоть в целлофан упаковано, на этом спасибо. И наклейка с составом и минимумом информации. Хватит с нас Smile

➤➤➤ ДОЗАТОР-ПОМПА по мне очень удобный. При полном нажатии выдает тон довольно крупными каплями, но можно варьировать степень давления на помпу, регулируя таким образом и количество поступаемого средства.

➤➤➤ КОНСИСТЕНЦИЯ: довольно жидкий крем, но при этом плотный. Водой не ощущается, на руке капля не растекается.

➤➤➤ АРОМАТ странный, мягко говоря. И не очень приятный. Но после нанесения не ощущается.

➤➤➤ СВОТЧ оттенка 45 Warm Almond.

➤➤➤ СРАВНЕНИЕ С АНАЛОГИЧНЫМ ОТТЕНКОМ FACEFINITY

Должна заметить, что оттенки несколько различаются, причем конкретно на моих фото Фэйсфинити более темный, чем вы можете встретить в продаже. Дело в том, что спустя некоторое время тон почему-то потемнел. И это во флаконе, лежащем в косметичке. Раньше тоже темнел, но не так сильно.

Но все равно - между героем отзыва и 3-в-1 разница есть. Пусть и не такая очевидная.

Вообще в линейке аж 18 оттенков, но в России представлено намного меньше. Впрочем, рассчитано на бОльшую части населения.

➤➤➤ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОНА И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

• Нанесение и распределение: пару раз я готова была поставить крему двойку и сбагрить кому-нибудь. Он просто отвратительно ложился и распределялся. Пока я чисто интуитивно не нанесла другой крем перед макияжем. Тут картина сразу изменилась: тон легко распределялся, причем не имел значения способ нанесения, можно было справиться и пальцами, и спонжем (я бы и кистью попробовала, будь она у меня). Можно размазывать, а можно вбивать в кожу. Главное - не капризный крем в качестве подготовки.
    На неподходящем креме

Решив провести эксперимент на увлажнение (мы же помним, крем заявлен как увлажняющий), я рискнула нанести тон на голую кожу. Это было моей ошибкой. Дело в том, что без увлажняющего крема мое лицо довольно сильно шелушится, прям кусочками, что MIRACLE MATCH подчеркнул. Нет, он не нарисовал мне новые шелушения, но старые стали очевидными. Однако я уверена, что кожа без шелушений спокойно примет тон и без увлажняющего крема. Сушить и стягивать не будет.

*Да, я знаю, что кожу надо готовить к нанесению тона, но надо же было проверить, правда?

Шелушения без дневного крема

Засим первый вывод:

Крайне важно правильно подобрать дневной крем под тональную основу. Излишне питательные, плохо впитывающиеся и т.д. кремы не подойдут! На таких кремах тон может скататься или просто будут проблемы с распределением его на коже.

• Финиш не наглухо матовый, а живой сияющий. Это самое сияние достигается благодаря содержанию мельчайших сияющих частиц. В глаза не бросается, видно только на солнышке/при вспышке. Пудра поверх тона особо это не скрывает. Так что имейте в виду.
    Сияющий финиш. Вспышка
    Степень маскировки

Недавние высыпания, которые спровоцировала моя забывчивость (забыла продезинфицировать массажер для умывания) наглядно демонстрируют степень маскировки. Кстати, это как раз вариант без дневного крема, поэтому шелушения очень заметны. В итоговом результате нанесен дополнительный слой (точечно на нужных участках) и дневной крем.

Степень маскировки

• Выравнивание отличное. В общем, это вытекает из предыдущего пункта.
  • Потемнение и окисление: после усадки на коже крем немного темнеет. Не критично, в сравнении с некоторыми другими представителями. В течение дня не окислялся.
  • Ощущения: кожу не сушит, не стягивает. На коже маской не ощущается, особенно при нанесении спонжем. Но, думаю, особо чувствительные барышни могут ощутить "груз на коже". Всё-таки невесомым покрытием никак не назвать.
  • Стойкость во многом зависит от типа кожи и нанесенного под тональную основу крема. Например, с подобранным методом проб и ошибок кремом "Основной уход" "Крем-увлажнение нон-стоп 24 часа" для нормальной и комбинированной кожи, я наблюдаю покрытие даже к концу дня практически в первозданном виде. Но на увлажняющем креме "КОРА" и креме этой же марки"Антиоксидант Форте" тон поплыл уже через пару часов. Следует второй вывод:

Тональное средство вряд ли подойдет обладателям жирной кожи, он с нее просто уплывает. К тому же сияющий финиш при излишне жирности кожи - обычно ненужный бонус.

Если все-таки обладательница жирной/комби кожи хочет пользоваться MIRACLE MATCH, то я бы посоветовала матирующую базу и пудру поверх тона.

• Рельеф кожи сглаживает, но совсем немного. Возрастной коже этого разглаживания, думаю, не хватит. В складки не забивается (при своевременном распределении), в поры не проваливается. Но шелушения все-таки подчеркнет (самые явные). Пушковые волосы заметны, да. Но только вплотную или на макро-фото. Да и я мадама колосящеся-волосащаяся.
    Макро
  • Чистота кожи не страдает, при должном уходе. При желании, основу можно удалить и с помощью обычной вашей умывалки, но лучше не рисковать и воспользоваться специальным средством для демакияжа. Поры не забивает.

До
В процессе
После

➤➤➤ ОБЪЁМ флакона 30 мл.

➤➤➤ ЦЕНА И МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: я купила в магазине сети "Парфюм-Декор" за 543 рубля (по карте), в среднем видела его за 600 рублей по городу. В Магните Косметике - 599 рублей.

➤➤➤ В ОБРАЗЕ

Помимо тона в макияже использованы: палетка теней PUPART от PUPA, хайлайтер из палетки Sleek, румяна от NYX в оттенке Soft Spoken, пудра Healthy Balance Bourjois, тушь Cabaret от Vivienne Sabo, карандаш для глаз "Диамант" от AVON и губная помада от NARS в оттенке Catfight.Помимо тона в макияже использованы: консилер NYX, палетка теней PUPART от PUPA, румяна от NYX в оттенке Soft Spoken, помада для бровей от NYX, сыворотка для ресниц от Eveline, тушь Cabaret от Vivienne Sabo, карандаш для глаз "Диамант" от AVON и блеск для губ Avon Plump pout.

➤➤➤ ИТОГ: я осталась вполне довольна, для меня новинка очень походит на знаменитый Facefinity, только на этот раз для более сухой кожи. С одной оговоркой - при сильных шелушениях и сильной сухости увлажнения недостаточно. Оно в принципе малозаметное. За это, пожалуй, минус полбалла. Но сильно снизить оценку не могу и не хочу.

Конечно, рекомендую.

UPD 2019: спустя три года понимаю, что изначально поставила слишком высокую оценку тону, поэтому снижаю её до 4 -: за "аромат" и за несоответствие заявленного реальности.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • *стойкость
  • Придает коже сияние
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Запах
mrs_serejkinaрекомендует
хороший отзыв)
21.03.2016
Хорошо что финиш сияющий. Laughing out loud
21.03.2016
Дашаааа, какая ты красавица Love глазастик наш)))
по описанию очень похож на катрис, можно будет попробовать, когда домучаю свои три банки Laughing out loud
Дашулька, красавица! Sexy
Нее, крем может и не плох, но все равно мишшу своего не променяю! Да и цена такая же.
На последней фото маникюр - стемпинг?
Результат мне понравился, буду знать что хорошая она Laughing out loud
d.atmnmeow, благодарю Smile
Gwen, кому что, как говорится Smile
Настя, спасибо большое Shy да ладно, глазастик. Вот если б глаза были размером с синяки под ними... Big smile
Дашуль, спасибо Sexy я Корею ещё не пробовала.
Ага, освоила, благодаря хорошим пластинам. На днях отзыв как раз будет Smile
Оксаночка..ksuxa Smile
21.03.2016
Красиво смотрится на лице)
Даша - красотка Love
я так на свотчи посмотрела и на поведение на коже - ну один в один мейбеллиновский аффинитон! Он без крема ведет себя точно также, да еще может и похуже) Но у того покрытие более плотное.
21.03.2016
Моей коже не подойдёт такой тональный, уж слишком плотный, предпочитаю более лёгкие текстуры.
А вы красавица! И молодец, фото наглядные и подробные Innocent
21.03.2016
nyktaaa, потому что подсвечивает кожу Smile

Ася, спасибо Sexy Неее, он совсем на Аффинитон не похож. Он у меня был, я его терпеть не могла прям. Тот боле текучий, более ощущаемый и хуже себя ведет

Подождика,
спасибо большое Shy
у меня со времен не очень хорошей кожи осталась привычка к плотным тонам. Вот и этот приобрела, на "пусть будет".
21.03.2016
а у меня наоборот, аффинитон - любовная любовь Big smile странно, а по свотчам они похожи)
21.03.2016
Даша-красотка! Love В образе очень круто Love Хотя и без тонального у тебя хорошая кожа.
Был один раз тональный от Max Factor, покрытие у него конечно супер Cool
21.03.2016
Я тональниками не пользуюсь, но покрытие визуально выглядит достойно. Мне кажется, мы с тобой по типажу похожи Shy
Дашуля, какие у тебя глаза красивые! Love
Я захотела попробовать этот тональный крем еще после фотки, которую выложила Вита в группе.
Но у нас пока этой новинки нет.
А на Озоне с какого-то фига эта основа стоит аж 900 руб Puzzled
Даша, хороший мой. Smile
Я прям смотрю на тебя и вижу себя!)) Очень кожа похожа, прям вот очень Smile Странно, но я воообще с МакФактором никак подружиться не могу! Точнее попыток было не особо-то и много)
Скажи мне - а ты бибишками не пользовалась? Интересно твоё мнение Smile
А на самом деле для меня несколько странно, что они даже дизайн не изменили)
21.03.2016
Ася, это даже забавно, сейчас сижу и думаю, что за давностью лет могу и путать... Laughing out loud Но то, что мейбеллиновский более жидкий - это точно.
Маша, спасибо большое Shy да, кожа получше стала, благодаря Агатке Smile Надеюсь, это никуда не уйдет попозже (а то я не переживу)
Vrednaya1, да, они обычно плотные, за счет этого маскируют хорошо Smile
Оксана, ты такая красотка, что мне очень приятно, что ты так думаешь Shy
Аня, спасибо Innocent появится еще, у нас тоже еще не повсеместно распространен Smile
Надюша Sexy
А я люблю со времен жирной кожи Facefinity, он сидит на комби/жирной хорошо и маскирует круто. Дизайн почти такой же, потому что (как я думаю), это примерно одно и то же для разных типов кожи.
Корею не пробовала, все никак. Раньше любила более плотное покрытие, чтобы прятать "красоту", а сейчас надо бы глянуть в интернет-магазинах (если ты понимаешь, о чем я Wink )
Посмотри!)) Мне почему-то кажется, что тебе должно понравиться Smile
Я вот уже после них не могу полноценно к тональным вернуться, пусть даже те и более плотные.
21.03.2016
Надюш, я сейчас как раз еще пищу с пудры пуповской (пора и о ней писать), когда лицо чистое (да и не только), мне больше ничего не нужно. На последней фотке в Инсте как раз она на мне Smile
Для меня это все так еще непривычно, я за годы привыкла слои наносить, чтобы прятать прыщи.
21.03.2016
Понимаю Smile У меня у самой только последние месяца 2 как такая проблема отпала, ттт.
21.03.2016
Если честно, я опасаюсь, что мне недолго такой щеголять осталось, вот и хватаю привычное Innocent
22.03.2016
Да, хороший крем-подложка делает полработы) красотка! Wink
22.03.2016
Даша, красавица Innocent , спасибо за подробный отзыв. Хорошо так показала (и рассказала), и заинтересовала. Надо постараться затестить эту новинку)) Smile
22.03.2016
отлично выравнивает кожу! Smile очень хороший продукт, надо брать
22.03.2016
У меня какая-то другая тоналка от Макс Фактор была. Нравилась) Но потом я на Лореаль подсела.
22.03.2016
приятная основа, мне нравится результат Smile
22.03.2016
В два слоя тон? Не пробовала. Smile но выглядит вполне нормально.
23.03.2016
Даша,я уже говорила не раз, но тебе и повторить не жалко - ты прелестна!
И крем лежит хорошо :3 я, если поверишь, ни разу тоны MF не пробовала!
25.03.2016
Какой красивый финиш и отменное покрытие! За счет этого, конечно, она чуть более заметна на лице, но все таки очень хороша!
26.03.2016
Вы очень красивая. Тон супер
Классно Вы краситесь, результат просто офигительный. Хотя тональник не идеальный. Наверное, юбой тональник можете приспособить, и кажется, что и не накрашено ничего.
26.03.2016
Даша, ты красотка! Sexy
новинка заинтересовала, я вообще на них в последнее время падкая Laughing out loud
у меня от МФ знаменитая тональная основа была Lasting Performance, которая идеально подходила и очень нравилась мне. а вот с остальными тональными средствами от марки не знакома. присмотрюсь к новинке Smile и учту все нюансы)
27.03.2016
Юля, спасибо! На "плохой" крем стоит пожаловаться тут, на сайте Laughing out loud
Катюша, тебе спасибо за похвалу Sexy
_Melody of Love_, что есть - то есть! Smile
Настя, а я как-то мимо их тонов хожу)
Лана, ага, мне тоже)
Лиля, точечно на необходимые участки)
Катюша, мур Sexy почему не верю?) Я вон Корею не пробовала Laughing out loud
Лина, при должной растушевке и не заметна почти Wink
Onorina, благодарю Вас, мне очень приятно!
ЕваГринТри, спасибо! Все же, по мне этот тон весьма неплох Smile
Даша, спасибо большое! Shy
Ластинг Перфоманс у меня мама любит, вот он для меня уж очень плотный
Видимо, хорошая тональная основа.
31.03.2016
А я хотела этот тональный, даже вертела в руках... А сейчас подумала, что с шелушениями на лице он точно будет смотреться не комильфо...
На тебе очень понравился тональный, выглядишь прекрасно Innocent
03.04.2016
Оксана, хорошая! Smile
Таня, спасибо Shy да, когда кожа шелушится, этот тон все-таки не стоит носить. Но если в этом смысле более-менее, то он хорош Smile
22.04.2016
у меня так же как у вас 3в 1 любимчик)) но хотелось бы более увлажняющий) Новинка ничего так если бы не блестки(
23.04.2016
Наденька25, Вы знаете, блестки малозаметны. А вот увлажнения все-таки от этого крема тоже ждать не стоит - он же такой же плотный, как и Фейсфинити.