Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 17:15

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв посвящен тональной основе Max Factor Lasting Performance. Покупала я ее уже трижды и последние полтора года она была постоянным жителем в моей косметичке. Этот отзыв- своеобразный способ попрощаться с тоналкой, которая была моим любимцем до того, как я попробовала Тональный крем L'Oreal Infaillible.

Но этот отзыв про основу Max Factor, так давайте о ней и поговорим.

Вот, что на официальном сайте компании обещает нам производитель:

Тональная основа Lasting Performance дарит стойкое идеальное покрытие, устойчивое к смазыванию.

• Стойкость до 8 часов.
  • Без отдушек, подходит для чувствительной кожи.
  • Технология против смазывания не позволит основе испачкать одежду.
  • Не закупоривает поры.

А вот что я могу о ней сказать:

1. Нанесение

Наносится легко и ложится ровным слоем( я наносила пальцами или влажным спонжем, подробнее о способе нанесения есть в этом отзыве Тональный крем L'Oreal Infaillible). Шелушения практически не подчеркивает, но если кожа шелушится сильно( например зимой), то это будет видно.

Фото до, где явно заметны черные точки:

Фото после:

2. Стойкость

Производитель обещает нам стойкость до 8 часов, и тональная основа действительно держится 8 часов, только вот есть одно НО: на моей коже при этом жирный блеск на носу и лбу появляется через 2-3 часа без использования пудры и примерно через 4- с использованием. Это неплохой результат, но теперь то я знаю, что может быть и лучше.

По поводу того, что не пачкает одежду ничего сказать не могу, так как я и раньше не пачкала одежду тоналками, слишком аккуратная.

3. Ощущения на коже

Тональная основа не создает эффекта маски и практически не ощущается на коже, что определенно является ее плюсом.

4. Цвет

И вот тут то тоналочка подкосила. В палитре есть 6 цветов (неплохо, но можно было бы и побольше), но проблема даже не в том, что эти цвета могут Вам не подойти, а в том, что после нанесения на кожу через какое-то время тоналка меняет цвет на более темный. Это, конечно, не критично, если знать об этом ее свойстве еще до покупки, но все же очень неприятно.

Так что мой Вам совет:

Когда в магазине вы будете тестировать продукт, оставьте крем на руке и походите с ним минут 10-20 и только после этого решайте, стоит ли Вам брать этот оттенок!

Цена 460-480 рублей.

Объем 35ml

Для тех, кто разбирается в составах:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [+/- Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

Средство действительно неплохое и если по каким то причинам Вам не подходит тональный крем от L'Oreal, то советую присмотреться к этой тоналке, но лично у меня теперь новая любовь.

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Сёрирекомендует
у меня сестра и подруга любят этот тональный, а мне не подошел Smile
03.10.2015
основа неплохая, но тот факт, что она темнеет (оО) меня удивило..

помню, раньше (в начале 2000-х) были пудры, которые все поголовно темнели на лице (видимо окислялись), но тоналки, а тем более за такую цену.. дивно оО
03.10.2015
Виктория Сафронова, с тоналками в этом плане вообще беда, то что одним хорошо, для других может оказаться абсолютно неподходящим, сама не раз на такое натыкалась.
03.10.2015
ДанаяМила, темнеет он, конечно, не очень сильно, но меня и саму это удивило, хорошо хоть не желтеет Wink А так подстроиться можно.
12.11.2015
Я тут как раз в поисках новой тоналки, потому что моя уже вот-вот покинет меня Sad(
Думала насчет этой. Но, видимо, не буду брать. Вечно у меня косяки с подбором тона. Боюсь пролететь. С учетом того, что она еще и темнить может потом(