Среднее: 4 (1 голос)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 03:56
Пожалуй самой отличительной особенностью тональной основы SEPHORA Perfecting cover foundation является то, что он свободен от парабенов, масел и отдушек... ну конечно я не могла не затестить такой тональник (см. фото состава).

Тон, который я использовала называется "medium camel" под номером №28. Довольно рыжеватый оказался "средний верблюд" (см. фото на руке и лице).

Консистенция тональной основы SEPHORA "Perfecting cover foundation" мне не понравилась, хотя ничего ужасного нет. Просто не понравилась - она средняя, не слишком текучая, слегка вязкая, но плотной её не назвать. Не липкий.

По коже распределяется не очень хорошо - пришлось слегка потрудится чтобы распределить равномерно, все-таки как-то малость пятнами ложится, но выравнивается - не успела устать. С кожей понятное дело НЕ сливается. Его довольно заметно на лице, хотя ничего особенно отвратительного тоже нет.

Удаляется тоже без проблем обычной умывалкой. Весь день сидит на лице вполне прилично (никакой базой не пользуюсь), но часов через 6-8 все-таки между бровями слегка темнеет и как явное пятно не выглядит, но всё-равно выделяется если присмотреться (там у меня слегка побольше кожа жирнится). В носогубные складки "SEPHORA Perfecting cover foundation" не западает, но и не скрывает их особенно. Жары не выдержит скорее всего, но утверждать не берусь - я его в жару не использовала... до жары ещё далеко. Так что все мои утверждения тут касаются холодного времени года.

НЕДОСТАТКИ кожи практически не скрывает, всего лишь слегка уменьшает их яркость. Покраснения тоже как-то не особенно скрыл, только уменьшил интенсивность (см. фото... там как раз отчетливо видны эти недостатки). Даже маленькое желтое (а не коричневое) пигментное пятнышко умудрился НЕ скрыть. И все это - при достаточно вязкой консистенции. Поры тоже не скрыл, но с порами легче - он слегка сделал их не настолько ярко заметными.

Общий вид лица вообще как-то даже не облагородил, шелковистости и ухоженности не очень-то и придал честно говоря. А больше всего не понравились сами ощущения его на лице. Не скажу что я его чувствовала и что он стягивает или утяжеляет, просто почему-то общее ощущение некомфортности присутствует.

В-целом, SEPHORA Perfecting cover foundation - посредственный продукт, радует только попытка создать крем без парабенов, масел и отдушек (кстати, похоже на правду - отдушек парфюмерных нет, но запашок имеется и пахнет он не фиалками конечно... просто ингредиентами в его составе).
Если учитывать этот факт (отсутствие таких веществ) то тональник может и неплох получился, хоть красоты не добавляет, ну так тон выравнивает и держится достаточно времени... тоже уже неплохо. Поэтому и поставила "4", хоть я и любимому "Кларансу" тоже эту оценку поставила, а он - намного круче (но зато с консервантами и прочими прелестями).

НА ФОТО:

1 - Состав тональной основы SEPHORA Perfecting cover foundation;

2 - кожа без косметики вообще, можно оценить всю "прелесть" несовершенств кожи и их цвет;

3 - тональник нанесен на кожу, но не распределен... удобнее оценить цвет крема, по отношению к тону кожи;

4,5 - тональная основа распределена по лицу (пудры на нем пока нет). Вид при электрическом и дневном освещении;

6, 7, 8, 9, 10 - законченный вариант макияжа с тональной основой и пудрой + румянами. Вид под разными углами и при разном освещении.

11 - на руке.

Алёна Каширина 10 Апрель, 2012 - 01:43
    Спасибо Алёночка что заглянула, очень приятно. Iruna спасибо за внимание Love
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 10 Апрель, 2012 - 05:04
    Мне понравился общий вид! очень хорошо лег и слился с кожей! Совсем незаметен!+

Алёна Каширина 11 Апрель, 2012 - 00:57
    S_Lookki Ален - спасибо большое Shy
  • Lilika аватар

Lilika 14 Апрель, 2012 - 17:46
    Большой плюс, что достаточно натуральный состав без всяких ненужностей....

Алёна Каширина 15 Апрель, 2012 - 04:34
    Спасибо Lilika Love
  • Olesya_Ya аватар

Olesya_Ya 10 Июнь, 2012 - 10:15
    вам плюсик от меня, очень красиво на лице)))
    Подскажите, что за пудра у вас? Я как раз люблю такой эффект прозрачности и легкого сияния. Вообще моя кожа немножко на вашу похожа, только поры на щеках побольше)))))))))

Алёна Каширина 10 Июнь, 2012 - 10:38
    Олеся, спасибо за внимание к моему отзыву. На фото такой эффект дает пудра вот эта: http://irecommend.ru/content/universalnaya-perlamu...
  • Olesya_Ya аватар

Olesya_Ya 10 Июнь, 2012 - 21:01
    спасибо! И да - про поры побольше на щеках (в моем комменте) - это я про свои поры писала)))))))))))))))))))))))