Опубликовано 6 Январь, 2013 - 12:51

Как-то ходила я по магазинам с четким намерением купить тональный. Но все были какие-то сверхдорогие и ничего толкового найти я не могла. Когда я уже отчаялась купить что-то, в глаза мне бросился ценник 30 грн и надпись Флормар. Об этой фирме у меня уже давно сложилось хорошее мнение, благодаря их лаками и теням, поэтому тональный купила без лишних размышлений. К сожалению в магазине был только один оттенок М307 - достаточно светлый и слегка розоватый (до сих пор не могу понять мой он или нет).
Объем баночки 30 мл, она сделана из матового стекла (приятно тяжелая) и оснащена помпой.
Сам по себе тональный густоватый, но стоит ему попасть на кожу, как он моментально тает и становится жидким. Одного нажатия помпы (одной небольшой капельки) хватает на все лицо. Несмотря на то, что тональный становится жидким, он легко закрывает все расширенные поры, синячки и покраснения. Также он очень быстро высыхает. И лицо становится нереальным - как в рекламе, гладкое, нежное, матовое и без всяких недостатков!
Единственный минус, выглядит слишком... не натурально. Как в куклы. Чтобы было натуральнее надо румяны или что-то подобное...
Я всем довольна, мне нравится такой эффект, но такое не для всех, это точно.
Ставлю тональнику плюс за удобству, экономичность, скрытие недостатков, устойчивость, но чрезмерная кукольность - это минус, поэтому только четыре звездочки.
Достоинства
  • Матирует
  • Скрывает недостатки кожи
  • Устойчивый
Недостатки
  • Кукольный еффект
CatRinрекомендует
10.03.2013
Давно еще прочитала ваш отзыв, заинтересовал тональный, но найти вообще нигде не могу(
08.06.2013
К нам завезли такие, закончится мой, куплю флормар
Давно присматриваюсь к нему!
жалко нет фоток на лице=(
27.05.2014
ох значит это тональник для меня обожаю эффект фарфоровой кожи