Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 18:25

600-800

Здравствуйте.

Знакомство с маркой у меня произошло в начале этого года.

Приобрела палетку теней Bourjois Smoky Stories . Затем наткнулась на отзывы об этом тональном креме. Меня захватил восторженный отзыв и магическая фраза - подошло моей жирной коже. У меня с этим просто беда. Все , ВСЕ тональные крема плывут и растворяются сразу после обеда. Бывают и такие которые маской сползают на втором часу. Затем я обзавелась великолепными полуматовыми губными помадами Bourjois Velvet Rouge Edition. И в очередной раз находясь в магазине я все таки его приобрела.

Время приобретения конец лета - август. Загорала я мало. Взяла оттенок 52 -Vanilla.

Объем - 30 мл.

ВНЕШНИЕ данные

Упаковка стеклянный флакон с пластиковым дозатором носиком яркого красного цвета. Очень удобная упаковка. прозрачное стекло и наклейка прозрачная . Всегда видать сколько средства. расслаивается оно или нет. Пластиковый дозатор с очень маленькой дырочкой выдает не большую порцию тонально крема. Мне всегда требуется 3 порции ( наношу спонжеком)

Флакон устойчив. стекло прочное -пару раз уже падал на пол в ванной - а он кафельный. Крышка пачкается конечно, но ее легко можно протереть.

По консистенции тональный -жидкий. Флюид. На вид кажется маслянистым. Распределяется по коже легко. Скользит. Засыхает не быстро. Для полной усадки нужно пару минут. Полосит крайне редко. Я его легко растушевываю на границе волос и шеи.

КРОЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ

средняя или ниже. Покраснения ( легкие пост акне и сосуды ) скрыть сможет. а вот вулканы красные - не уберет. Поры. О, я по этому спец!!! Мои кратеры на щеках ни что не скроет. Он тоже их не убирает, но ,однозначно, делает менее заметными. Он проваливается в поры совсем чуть чуть и держится в них и на выступающих участках кожи тоже остается. Тональный очень пластичен. Для меня проблема с теми тональными которые в пору забьются, с выступающих участков сотрутся и получается их очень видно в этих мелких дырочках. А тут все очень хорошо. Моя кожа живет отдельной жизнью. Бывают пару месяцев я хожу с хорошим чистым лицом без красных прыщей, а бывает они на меня кучей нападут и потом месяц я вывожу эти гнойники и корочки и красные свежие пятнышки. В период рассадника этот тональный слабоват. А в период минимальных проблем все хорошо. Он изумителен.

Шелушения подчеркивает. Не катастрофично но видать. У меня это лоб. Пересушила салициловой кислотой.

Наслаивается хорошо, но я это использую редко. Давно уже не маскирую прыщи - их все равно видать.

ФИНИШ

полуматовый. Сатиновый. Вообщем, не матовый наглухо. Он блестит, но не как корейские ВВ крема. Он подойдет смешенной коже. И жирной подойдет. Для сухой может засушить все сильнее. Или под него понадобится хорошая сыворотка.

с тональным Healthy mix

С тональным Healthy mix
С тональным. Healthy mix

Мои поры КРАТЕРЫ.

СТОЙКОСТЬ.

Это ключевой вопрос. Мой рабочий день ориентировочно 10 часов.

И мне нужен СТОЙКИЙ тональный крем ,

а не вот эти 2 часа и все - с тебя течет и ты вся пятнами и все это чешется.

Поэтому много тональных кремов которые я выкинула применив всего раз 5- 6 . Bourjois Healthy mix - выдерживает достойно 6-8 часов. Затем он начинает блестеть и как бы приподниматься на выступившем кожном сале. Чуточку начинает ощущаться. Если лицо не трогать - то будет все еще красиво. На прикосновения реагирует тональный плохо. Легко и обильно пачкает все - белые блузки, шарфы, пальцы, телефон, и под ногтями собирается. Трогать лицо -плохая привычка , и это не погрешность тонального , это моя погрешность.

Стойкость хорошая. ХОРОШАЯ!! Я продолжаю пользоваться этим тональным.

ИТОГИ

• средняя ценовая категория
  • продается везде
  • оттенков в палитре много. Хотя 52 подойдет почти всем. Белоснежки и мулатки будут огорчены
  • красивый и стильный флакон
  • удобный дозатор с мелкими порциями
  • экономичен
  • пластичен при нанесении
  • хорошая средняя кроющая способность.
  • нейтрализует покраснения.
  • --- ярко желтый подтон
  • --- может окисляться
  • не матовый и не влажный финиш
  • у меня не вызвал проблем с кожей.

Я осталась им довольна. пока планирую приостановить поиски ИДЕАЛЬНОГО тонального крема.

Спасибо всем кто был сейчас здесь.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Маскирует покраснения
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Всё же подчеркивает шелушения
  • Не всем понравится блеск
  • Оттенки с желтизной.
  • Плохо справляется с сильными покраснениями
Gluk2004рекомендует
21.10.2017
Стойкость очень важна, особенно когда долгий рабочий день! Я по 12 часов в смену работаю.
21.10.2017
Вот - вот. Sad(
По этому я завидую тем кто может пару часов походить, припудрить и на 7-8 часу уже дома смыть тональный. Это только смена 12 часов. А еще на дорогу 2-3 часа. Tired где бы найти такую работу ,чтобы не работать Big smile