Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 09:07

Добрый день. Хочу рассказать вам о Тональном креме Clarins True Radiance SPF 15. Оттенок 107, Beige.

Недавно я с ним познакомилась.

Тональный крем с легкой текстурой создает естественное покрытие с эффектом сияния. Увлажняет кожу и выравнивает ее поверхность. Подстраивается под текстуру кожи, идеально сливаясь с ней. Содержит запатентованный комплекс «Anti-Pollution», защищающий кожу от свободных радикалов и загрязнений окружающей среды. Покрытие: от среднего до плотного.

Обо всём по порядку.

Тип кожи комбинированный: Т-зона склонна к жирному блеску и чувствительные участки на щеках, склонные к сухости зимой.

1. Лёгкая текстура, очень жидкая.

2. Неплохо наносится, равномерно распределяю кистью для тональной основы. Думаю, возможно нанесение и пальцами.

3. Аромат приятный, напомнил арбузно-дынный Орбит. Хотя мне не нравится, что тональный крем имеет запах, тем более жвачки.

4. На коже ощущается. Лицо словно вспотевшее.

5. С ним сильно блестит Т-зона. Не подойдет для ответственного дня. Хотя можно воспользоваться пудрой.

6. Подчеркнул все шелушения, хотя их особо не наблюдалось. И щека чешется! Об увлажненнии можно забыть.

На фото слева – при вспышке, справа- искусственное освещение. Оттенок 107.

И самое главное – фото раздраженной кожи.

В общем, лёгкий тональный крем, цвет мой, не желтит и не белит, не подошел для моей комбинированной коже: выступили шелушения, вызвал зуд, и блестит Т-зона. В итоге, не рекомендую, ожидала большего. И тут понимаешь, насколько чудесная вещь – пробники!

Если будет интересным, отзывы на мои другие тональные средства:

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light

CC Cream Mary Kay c SPF 15

Рассыпчатая пудра Мэри Кей

Тональное средство «Идеальный тон» Vichy Teint Ideal

zhahanutikне рекомендует
07.10.2014
у вас отличная кожа, мне кажется и тоналка не обязательна.
08.10.2014
Summerly, спасибо Shy
09.10.2014
Я тоже считаю, что своя кожа очень хорошая, ровная, без каких либо явных проблем! Сначала подумала, что если лицо как вспотевшее, то может этот крем для сухой кожи, а оказывается, раз выделил шелушения.
Значит цена не равно качество?
10.10.2014
у меня на несколько их продуктов раздражения!
solaredea, получается, что так(
10.10.2014
ЮлияВА, походу и мне не подошел)
11.10.2014
У меня такой же 107... но мое лицо не так с ним выглядит.
12.10.2014
SlomitNatanovna, я думаю тут ряд факторов: цвет кожи, ее тип и индивидуальная непереносимость Smile
12.10.2014
Неприятно подчеркнул шелушения....
23.10.2014
Да уж, тут без пробников никуда... Smile
28.10.2014
Спасибо за отзыв! Я на него долго смотрела, но теперь понимаю, что мне он не подойдет! Мечтаю о коже как у Вас!
28.10.2014
Krasota_po_russki, спасибо, Вы меня прям в краску вгоняете Shy вобще в таких делах лучше пробник, тем более крем не из дешевых..
zhahanutik , согласна, что пробник нужен всегда Smile
31.10.2014
Да уж, и жирнит и шелушения подчеркивает, для кого такое чудо может подойти?
31.10.2014
Jem4yjinka, как не печально:( хорошо что это пробник..
18.03.2016
Зачем писать отзыв на тон, который изначально вам не подходит? Он не предназначен для жирной кожи. И ни одно средство не может Не подчеркивать шелушения. Лучше бы вы за кожей ухаживали, чем рейтинг хорошему продукту портили, который вы даже не покупали.
19.03.2016
Innajasmine , спасибо за ваше мнение.
И, к счастью, есть такие тональные средства, которые не подчеркивают шелушение. А если с жирным блеском и можно справиться, то шелушения и вызывания раздражения и зуда - недопустимо.
А правилами не запрещено писать отзывы на пробники и миниатюры.