Опубликовано 23 Май, 2017 - 22:53

110 грн.

Лазила я как-то по просторам Инета и встретилось мне малознакомое слово "кушон". Оказалось, что

кушон - это новомодная форма в виде спонжа, которая пропитана тональным кремом.

Конечно же я загорелась, залезла на любимый корейский сайт розашоп.ком и заказала через посредника Тональный крем A'PIEU Air-Fit cushion за 3,27 дол. еще удивилась какой же дешевый тональник. Вышел он мне с доставкой 110 грн.

Пришел он мне вот в такой упаковке

Тональный крем A'PIEU Air-Fit cushion
Я еще удивилась, а коробка где? Повертела ее в руках, понятное дело, раз корейская косметика ни одного (почти ни одного) слова на английском.

Вид сзади
Разрезала я упаковку, внутри оказалась пластиковая баночка.

Сменный блок
И тут я поняла, почему дешево и почему нет коробки - это запаска (сменный блок), который меняют, если заканчивает средство в коробочке. Не сильно я и расстроилась, ведь это такой же крем, как и в обычной коробке только дешевле.

При открытии крышки внутри оказалась мембрана:

Вот так выглядит сам КУШОН

Кушон
Обычный тональный крем только впитанный в спонж. При нажатии крем переходит на палец,

Оттенок № 13
наношу на лицо, а потом растираю обычным спонжем.

Взяла оттенок №13 для самой светлой кожи. Как видно на первом фото защитный фактор максимальный SPF 50+, поэтому и в жару не страшно без шляпы гулять.

Что обещает производитель:

Тональное средство A’pieu Air-Fit Cushion SPF50+/PA+++ обеспечивает легкое и гладкое покрытие.
Минеральная вода в составе увлажняет и освежает кожу.
Специальная пудра впитывает излишки себума и пота, делая кожу шелковой и свежей в течении долгого времени.
Эффективно маскирует недостатки без эффекта маски.
Экстракты алоэ и чайного дерева заботится о чувствительной и склонной к раздражениям коже.
Запатентованный ингредиент, пептид добытый из авокадо повышает эластичность кожи и оздоравливает

Для моей кожи оттенок №13 идеально подошел. Вес тонального средства 14 г, запах приятный, на лице не ощущается, хорошо растирается. К сожалению, не могу сказать насколько хватит - это не та тара, по которой можно что-то определить.

На лицо я нанесла сыворотку для сужения пор, она липкая, но после крема лицо бархатистое, да и эффект заметен. В течение для ведет себя прилично, но так как у меня комбинированная кожа и лицо часто лоснится, то его нужно подправлять и если иногда почешу лицо - под ногти забивается, поэтому вполне возможно, что будет переходить на одежду с высоким воротником.

Лицо после рабочего дня
Может какое-то время тональный крем и впитывает излишки себума, но на 8-ми часовой рабочий день его явно не хватает.

По сравнению с ВВ-кремом он действительно более невесомый на лице. ВВ-крем более густой и плотной текстуры, а этот я думаю на лето самое то. Звезду сняла из-за несовершенства в течение рабочего дня, а так - вполне достойный продукт и может куплю еще раз.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий в нанесении
  • Не провоцирует воспаления
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Соответствие качества
  • Удобно носить с собой