Опубликовано 17 Июль, 2017 - 07:33

Матирующий тональный крем Lumene Natural Code Skin Perfector был приобретен мною специально на лето. Кожа у меня комбинированная, и именно в это время года я предпочитаю использовать средства, придающие ей матовый финиш.

Оттенок специально брала не самый светлый, а второй в линейке - 11 Cream.

Крем находится в тюбике объемом 30 мл.

Стоимость - 380 рублей.

Описание:

Состав:

Тюбик с узеньким носиком. Он хорошо дозирует, но из-за того что крем сильно подтекает, пользоваться им не очень удобно. И носик и тюбик постоянно испачканы в креме.

Сам крем жидковатый, плотный, практически ничем не пахнет. Легкий сладковато-пудровый аромат можно почувствовать, только если принюхиваться к самому крему.

Оттенок крема светлый, я его смогу использовать не только летом.

Распределяется крем не плохо, ложится ровно.

В складки крем не забивается, шелушения не подчеркивает, невидим на коже.

Покрытие крем дает средней плотности. Хорошо выравнивает поверхность кожи, общий тон, убирает покраснения и небольшие несовершенства.

Финиш у крема матовый, но без пудрового эффекта. Лицо с этим кремом остается живым и не выглядит маской.

До и после
До и после

Минус - липкость. Причем ощущается она не только сразу после нанесения, но и все остальное время тоже. От матирующего крема хотелось бы большей бархатистости.

Матирующие свойства у крема есть, но они очень слабые и во многом зависят от нанесенной под крем основы. Для того, чтобы матовость на коже сохранялась дольше, основа не должна быть жирной и сама по себе оставлять на коже блеск. Так как в противном случае на комбинированной коже жирность на поверхность вылезает очень быстро, и матовый финиш перестает быть таковым. Причем происходит это не только в области лба, но и на щеках, и довольно быстро.

Сейчас летом я использую этот крем без какой-либо базы, наносится он при этом немного сложнее, но зато дольше сохраняет свою матовость, дольше держится и не плывет. Хотя в летний период особо стойким все таки назвать его сложно.

В целом, если оценивать этот крем по всем показателям, он неплохой, но, как мне кажется, больше подходит нежирной коже и на весну-осень.

Ане4карекомендует