Среднее: 4.3 (164 отзыва)

Aksy_ аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 15:32
Недостатки: забивает поры, не скрывает серьезные несовершенства кожи, пачкает все

Долгое время я пользовалась тоном Estee Louder и горя не знала, пока не пришел небольшой кризис и пришлось выбрать средство подешевле и подоступнее. Начиталась отзывов и купила Катрис в ближайшем супермаркете оттенок 015 Vanilla beige. Упаковка добротная, стеклянная, средства внутри очень много, но вот только пользоваться им ни за какие коврижки больше не буду.

Без тона
Без тона

Отмечу сразу жирную плотную консистенцию средства, которое совершенно не подойдет для жирной кожи (а крем, между прочим, заявлен, как матирующий). Наносится как плотный тональный крем, требует существенной растушевки и распределения, даёт на лице водостойкую маску! Средство сразу забивается в поры (поэтому опять же не подойдет жирной коже, у обладательниц которой часто поры широковаты). В порах он ведет себя не как заполнитель и маскирователь (как например делает тот же продукт от Эсти Лаудер), а как хозяин - с комфортом располагаясь и показывая, что он засел надолго. Заседает и в моих мимических морщинках. Итог - все недостатки почеркнул и смотрится эффектно только издалека. Жаль потраченных 400 рублей, пойду усмирю жабу и приобрету Эсти.

с тоном  - недостатки все как и были
с тоном - недостатки все как и были

При всей своей плотности, он не способен качественно скрыть красноту и дефекты, поэтому его использование просто бесполезно для меня. Кроме того, он не "высыхает" поэтому оставляет везде пятна - приконсулась к телефону - на тебе смачный отпечаток, провела рукой - на тебе и на пальцы тона, в общем, тихий ужас (причем моя кожа "укрощена" уходовыми средствами и тонну жира не выделяет).

поры после тона такие же как и до тона
поры после тона такие же как и до тона

Как тональный крем с матирующим эффектом он заслуживает твердую двойку, теперь его еще из пор вычищать...

Aksy_ не рекомендует Тональная основа Catrice All matt plus

Тип косметики: Тональная основа