Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 15:33

полгода или более
    500-600 р

Здравствуйте.

Эпопея про поиск идеального тонального крема продолжается.

Без подробностей как он оказался у меня в руках. вообщем он у меня теперь есть. я им пользовалась. и готова поделиться своими впечатлениями.

Тональный крем MAYBELLINE Dream Satin Fluid

Цена 350 р.

Объем - 30 мл

Цвет - 01 Светло бежевый . Всего

Где купить на каждом углу со стойкой MAYBELLINE.

Внешне все достаточно красиво и презентабельно. Стеклянный флакон. Бежевая крышечка дозатор. Помпа легко нажимается. Одна порция достаточно большая . Мне хватает 2 - 3 нажатия. Для легкого нанесения хватит и одного нажатия.

Консистенция жидкая. Структура однородная. На вид крем очень нежный и легкий.

Распределяется по коже пальчиками легко. Все скользит. Спонжем распределяется так же хорошо, но идут потери на впитывание в сам спонж. Кистью с ровным срезом получается достаточно плотный слой, вся легкость теряется, время полного высыхания увеличивается.

Усаживается крем на моей коже 10- 20 мин. Впитываясь и теряя чуточку своего блеска.

Кожа у меня проблемная ( красные пост акне, закрытые комедоны, огромные поры.) Я от него не ждала хорошей кроющей способности.

Покраснения мои он скрыл. Мелкие поры убрал. А вот мои кратеры на щеках- только подчеркнул. И в процессе носки провалился в них. при этом создавал не приятное чувство маски и желание умыться. Я такого уже давно не испытывала. а тут прям ходишь и думаешь- когда же домой пойду , так хочется ужу умыться. Смотрю в зеркало - вроде все нормально.

Эффект покрытия с блеском - сатиновое с моим жирным типом кожи становится достаточно ярким, зато равномерным . Блестит ВСЕ одинаково не только Т - зона. При носке 8-10 часов растворяется кожным салом . появляются участки проплешин и отсутствия тона.

При дотрагивании до лица - все руки в тональном средстве, под ногтями килограммы тональника, протирая салфеткой - она безбожно рыжая. Белые вещи пачкаются.

Итоги:

- скрывает покраснения.

- легко распределяется

- достаточно экономичен в расходе.

- приятный блеск ( не матовое наглухо лицо)

- стойкость 6-8 часов. . .............это из хорошего.

А что из плохого?

- ощущение маски.

- лежит пленкой.

- все пачкает

- усиливает блеск комбинированной и жирной кожи.

- может проваливаться в поры и их забивать.

ОЩУЩЕНИЕ МАСКИ ...я давно этого не испытывала, хотя могу пользоваться тональным средством за 100 р ( так для чистого эксперимента )

Если бы не это жуткое желание умыться е бы его в свою косметичку приняла бы. А так нет. Отдам на растерзание племяннице. У нее кожа не проблемная а откровенно комбинированная.

До свидания.

Gluk2004рекомендует