Опубликовано 2 Июль, 2018 - 07:27

Bourjois Healthy Mix тестирую уже достаточно давно, кажется с зимы.. И на одно главное достоинство он имеет достаточно много недостатков. Я долго колебалась какую же всё таки оценку ему ставить: 3 или 4. Жаль нет промежуточной, поставила бы 3.5!

Сразу хочется оговориться что все пишут о его лёгкости, невесомости.. я конечно не знаю, наверное зависит от того, с чем сравнивать, но для меня он оказался самым тяжёлым и плотным из ВСЕХ тональников что я пробовала!

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue

Итак, Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation в самом светлом оттенке №51

Это НОВАЯ ВЕРСИЯ тонального крема Healthy Mix, но с уже более усовершенствованной формулой против следов усталости. У меня есть оба крема, позже расскажу и о втором. Тональник с витаминами - это очень оригинально.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 505 рублей (цена со скидкой, без неё за крем придётся отдать около 650-800 рублей в зависимости от места покупки)

Объём: 30 мл

Где купить: Магнит Косметик, Летуаль, Золотое Яблоко

Срок годности: 3 года., после вскрытия упаковки хранить 12 месяцев.

В составе крема имеются витамины C, E и B5

AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, ALCOHOL DENAT., ASCORBYL PALMITATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID, BHT, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA].

Вообще, информация на упаковке написана настолько мелко, что можно испортить себе зрение(( Пришлось лезть на официальный сайт.

Производитель: Франция

Флакон у тонального крема совершенно стандартный, плотное стекло, увесистый.

А вот дозатор не понравился. Вообще к помповым дозаторам я не имею никаких претензий, но не рассчитаны они под жидкие средства, как не крути. Помповый дозатор хорош для гелеобразных текстур, для кремов, флюидов... но не для консистенции водички. В итоге он ВСЕГДА дико грязный, подтекает и пачкает всё вокруг.

Тональный крем Bourjois

У меня самый светлый оттенок из линейки - №51. Но вот назвать его действительно светлым язык не повернётся. Он такой вот прям откровенно бежевый.

НО.. но.. но.. даже учитывая мою очень светлую кожу (даже летом она не принимает загар и остаётся белой), тональник будто подстраивается под оттенок кожи, разравнивается на лице и становится светлее. То есть несмотря на такую огромную разницу в оттенках между моей кожей и тональником, при нанесении на лицо нет разницы с шеей.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix №51

Консистенция очень жидкая. Прям стекает по руке. Распределять по коже его нужно максимально быстро. Я для этих целей всегда использую спонж.

Чего ходить вокруг да около, короче вот так выглядела моя кожа ДО нанесения крема:

(Кожа очень светлого оттенка, склонная к жирности и высыпаниям, тонкая - просвечивают венки, очень широкие поры и полно чёрных точек)

И поближе:

(В таком виде я не готова выйти из дома точно)

Не скажу что крем очень уж легко распределяется по коже. Кремообразная текстура мне больше по душе. Под этот крем обязательно нужна хорошая увлажнялка. Я беру либо улиточный увлажняющий гель, либо гель алоэ - иначе тональник будет страшно сушить кожу и подчёркивать все шелушения.

Так выглядит кожа сразу после нанесения тонального крема Bourjois Healthy Mix:

Тональный крем очень плотный. Словно маска. Он просто идеально скрывает все недостатки кожи - венки, капилляры, чёрные точки, прыщи, расширенные поры. Вот просто ИДЕАЛЬНО!

Я бы назвала это эффектом фотошопа!

Нос:

Подбородок:

Выравнивает тон кожи, делает её ровной, матовой. Но при этом, увы, каждая шелушинка видна.

С пудрой:

Иногда высыпания на лице становятся совсем катастрофичными и приходится прибегать к праймеру Infaillible Anti-Redness от Loreal. Хотя казалось бы, зачем? Если Healthy Mix Anti-Fatigue и так работает как фотошоп. Но раз в косметичке он завёлся, то чё бы и не пользоваться то?

Тональный крем Bourjois

Он скрывает покраснения.

Вот так выглядит моя кожа спустя примерно 5 часов после нанесения (праймер + тональный крем)

В течении дня он не преподносит мне сюрпризов, вот прям совсем. Я довольна!

Не могу сказать что кожа идеально матовая... блеск конечно уже пробивается, но в целом отличный результат, посмотрите на поры.. Идеально!!!

Тональный крем Bourjois Healthy Mix

Обычно я всегда беру либо Avon "Спокойное сияние" либо CC-cream от Aravia. Можно сказать что это вот прям мои любимчики, которые я покупаю снова и снова. Bourjois любимчиком не стал, но он имеет право на место в косметичке.

Это тональник не на каждый день. За счёт его ПЛОТНОСТИ и эффекта маски он очень тяжёлый. Подойдёт скорее для каких то особенных случаев, когда надо выглядеть идеально. Но носить его на себе каждый день я не могу. Мне не только некомфортно, но и кожу жалко - она же совершенно не дышит под этой маской.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue

На какое время года он подойдёт?

Не знаю, вот правда. Зимой он будет сушить кожу, а для лета слишком уж тяжёлый. Наверное весна-осень, хотя как знать. В любом случае придётся приловчиться к нему.

Итак, из плюсов я могу отметить:

• Идеальные маскирующие способности
  • Выравнивает тон кожи и матирует её
  • Отличная стойкость - хватает на весь рабочий день
  • Витамины в составе (только толку от них?)
  • Вкусно пахнет

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue

Но и минусы существенные:

• Соотношение "цена-объём-расход" меня не устраивает
  • Очень плотный слой, ощущается словно тяжёлая маска на лице. За хорошую маскировку приходится платить.
  • Подчеркивает шелушения и подсушивает кожу
  • Очень жидкий + неудобный формат упаковки для такой текстуры
  • Не подойдёт на каждый день
  • Иначе при постоянном использовании забивает поры

Не могу сказать что он совсем уж прям провальный, я пользуюсь им в некоторые дни и флакон добью точно. Но вот повторно покупать не буду! С огромной натяжкой ставлю 4 звезды за хорошую стойкость и маскировку, но по факту это 3.5 звезды!

Сколько мне платят за отзывы на айреке?

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа выглядит более гладкой и здоровой
  • Скрывает покраснения
  • Скрывает чёрные точки
  • Стойкий
  • Убирает тусклость кожи
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Жидкий
  • Забивает поры
  • Очень плотный
❤Daisy_m❤рекомендует
Отличный результат)
02.07.2018
Ох, чувствую не подойдет мне, ибо не люблю супер плотное покрытие
Шикарный результат Smile
02.07.2018
Странно, что при такой жидкой текстуре, он такой плотный.
Мне нравилась старая версия Healthy Mix, без витаминов. Но давно ее не брала, так как сейчас перешла на всякие биби. Но подобный крем всё равно нужен для торжественных случаев.
02.07.2018
Мне на некоторых фото показалось, что все-таки желтоват слишком. И то что каждую шелушинку подчеркивает вообще не хорошо. У меня такая же кожа, но, боюсь, все-таки мне бы такой не подошел. Хотя я присматривалась к этому тонаку
02.07.2018

эх....я слишком белокожая(((( я так хочу попробовать этот тональник, но выбеливать потом пудрой... А вдруг под мой тон не подстроится? Не хочется выбрасывать деньги на ветер...
02.07.2018
А вы попробуйте намазаться в магазине. Там же тестеры есть. Мне продавец предлагала "помажьте носик" Big smile
Понравилась приспособленческая способность средства. Ну и кроет он вполне прилично. Для жирно-сухой кожи должен быть хорош на осень- шелушений нет, а вот такая маска, сглаживающая рельеф нужна. Правда не за полную стоимость.
02.07.2018
Вы писали что нанесли ДО тона гель или улитку...
Зависит конечно же и на какую кожу мазать этот тон.

Он у меня, как и ЛЮБОЙ тональный крем ложится плохо если кожа сама по себе не подготовлена. Есть один крем от ИВроше гелевый, который делает кожу матовой и при этом тон ужасно ложится и все подчеркивает.
02.07.2018
Я его много месяцев тестирую, конечно же и соло пробовала неоднократно, и на праймер, и на флюид и на сыворотку... остановилась на гелях) С ними не так сушит.
02.07.2018
Просто раньше тоже такой была как у вас на фото. Была еще и акне и лечилась таблетками. Кожа изменилась и тон лежит на ура. Почти любой. Проблема только с оттенком всегда. У меня какой-то бледно-желто-зеленый Laughing out loud.

P.S. Тоже брала №51,но на деле намного светлее чем у вас на свотчах. Странно.
02.07.2018
Мне помнится, был у меня такой, и не смогла им пользоваться как раз из-за шелушений и отношения крема к ним, не для моей кожи, увы.
02.07.2018
Меня бы очень смутило то, что очень сушит и подчеркивает шелушинки((
02.07.2018
У меня Эйвон и Аравия тоже любимчики, покупаю их снова и снова! Love Данный тональный крем слишком подчеркивает шелушения, моей проблемной коже совсем не подойдет, хотя по описанию очень не плох Tired
Результат отличный. Но и правда не на каждый день.
02.07.2018
Я купила ВВ из этой серии, он, напротив, очень легкий и светлый оттенок там удачный, без желтого подтона. А вот тональный и правда не на каждый день, особенно летом хочется более невесомого покрытия Glasses
02.07.2018
Как странно, обычно этот крем хвалят как раз из-за своей легкости, да и судя по свотчу, продукт гораздо более жидкий и легкий, чем любимый вами эйвон)
К слову, этот крем мне нравится, особенно на лето...зимой ведет себя хуже
Но все мы разные)
02.07.2018
Да вот то-то и оно что все кричат о лёгкости, а я прям даже расстроилась когда вместо неё увидела плотную тяжёлую маску(

более жидкий и легкий, чем любимый вами эйвон
жидкий - да, но не лёгкий))
Хорошо смотрится)
02.07.2018
Недостатки весомые. Для меня.
тоже был такой
02.07.2018
Я в новой перевыпущенгой версии пока не пробовала, но в старой тубе мне тональный крем нравился)
Результат на лице мне понравился Love
все никак не доберусь до него чтобы попробовать
02.07.2018
Надо попробовать такой) редко какая тоналки мои поры скроет
02.07.2018
У нас в Подружке эта марка продается. Я вот с тональниками вообще не дружу, к счастью)
02.07.2018
Вот правда, смотря с чем сравнивать.) Потому что я смотрю на фото и тональник мне не кажется плотным. Я бы назвала его средним.
Я недавно заказала СС-крем от Аравии. Пока разочарована. Он совершенно не маскирует мои проблемы, слишком лёгкий для этого.
Inc аватар
Inc
02.07.2018
Согласна c Lina_ESC, он не очень подстраивается, видно, что оттенок коже чуть желтит после нанесения. Не сильно бросается в глаза, конечно, но есть немного. А вот шелушения. Блин, я со своей жирной кожей не часто такие экземпляры встречаю, но повезло недавно тоже натолкнуться)) Очень неприятный финиш, вблизи кожа с таким тоном выглядит не ахти, уж лучше влажный финиш!
02.07.2018
Прикольный результат, но то что он жидкий немного напрягает..
Отличный результат Love
02.07.2018
Сейчас тоже им пользуюсь, несмотря на то, что я белоснежка, удивляет как он отлично подстраивается под цвет кожи)
На лето не мой вариант
02.07.2018
отличный, мне даже консистенция нравится!
02.07.2018
Надо же, а в большинстве отзывов пишут, что он наоборот очень легкий и комфортный в носке Laughing out loud Я тоже не люблю эффект маски на лице, так что еще подумаю над покупкой)
02.07.2018
Ого, как круто маскирует! Я читала о нем уже, хороший тональник)
На лице смотрится идеально! Love
02.07.2018
У тебя он отлично на лице сидит, но мне кажется, что на моей коже он малясь бы желтил и делал бы из меня желточек Sad
Ой, не знаю. Я задумалась. А отзыв хороший, подробный, все нюансы охвачены.
02.07.2018
Подчеркивает шелушения и подсушивает кожу
Это меня не радует Puzzled
02.07.2018
Надо же, у меня по минусам почти ничего не совпало Laughing out loud
тоже пользуюсь им сейчас, правда с оттенком промах, взяла 52й, очень желтый, но все же работа на моей коже совсем другая. Прикольно!))
02.07.2018
На лице тональный смотрится отлично, но и правда его конечно не на лето использовать, плотноват
02.07.2018
Жаль, что тебе не на все сто подошел( Очень много позитивного слышу о нем по сети, даже планирую покупать на пробу себе когда-нибудь попозже, когда закончу пару тюбиков своих тональных.
02.07.2018
Спасибо за очень подробный отзыв Smile Действительно недочетов хватает и думаю что для моей комбинированной кожи он будет реально плотным Puzzled
Ещё 64 комментария