Asfir аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 20:03
Достоинства: 4 ядра по 1500 мгц, дизайн, камеры 8 и 5 мп, материал, толщина, экран
Недостатки: не удобный разъем к наушникам

Смартфон марки Huawei я собиралась покупать еще в прошлом году, но как-то так вышло, что увидела золотистый Самсунг и передумала. И вот спустя полтора года судьба вновь свела меня с этой китайской маркой, так как мама пожелала себе мой телефон и отказать маме в День матери просто-напросто нельзя Smile

Увидела этот смартфон я в Медиамаркте, по соблазнительной цене 12222, пошла домой погуглить отзывы, а вернулась - нет уже, все забронированы и вообще только витринные. В итоге перетрогала и переглядела кучу смартфонов примерно этой ценовой категории (до 17 тысяч, примерно), но образ Ascend P6 меня не покидал, еще и молодой человек подначивал, что после тонкости и дизайна этого смартфона остальные кажутся толстыми и несуразными.

В итоге приобрела за 12 с половиной на неизвестном мне раньше сайте. И скажу, что за эти деньги это просто чудо-телефон!

Huawei Ascend P6

Он нереально тонкий, все, кто брал его в руки восхищались. По дизайну - братец айфона, но смотрится изящнее, и рядом с 4, и рядом с 5. Корпус металлический, алюминиевый, крашеный. По отзывам спинка царапается, поэтому стараюсь носить в бампере. Экран 4,7 дюйма, удобно и в интернете полазить, и книжку почитать, и в игрушку сыграть. Я учу с ним билеты ПДД и веду домашнюю бухгалтерию "не отходя от кассы" - отлично всё видно и очень удобно.

В комплектации:

• usb-зарядка с переходником к розетке,
  • гарнитура (сносная, с самсунгом у меня была аналогичного плана)
  • и силиконовый бампер.

Причем бампер весьма хорошего качества и нужен, так как чехлов к этой модели я пока не нашла в свободной продаже. Пленку пока тоже использую ту, что была изначально. Маркая и глянцевая, но альтернативы опять же пока не нашла, только если вырезать.

Начинка неплохая, телефон шустренький, но всё-всё-всё внутри сугубо китайское и неизвестное. Растения против зомби и фруто-ниндзя вполне себе хороши. Имеются датчики освещения и приближения, за счет них есть "фишечки" - можно ответить на звонок приложив телефон к уху, отклонить вызов, перевернув, утихомирить звонок, взяв телефон в руку, и менять обои рабочего стола, слегка встряхнув телефон. Плюс есть режим "работа в перчатках", для русской зимы чрезвычайно нужная вещь, уже проверила на практике Smile

Huawei Ascend P6

Основная камера хорошая, при ровном освещении отлично фокусируется, макро так и вовсе идеальное. Передняя тоже вполне ничего, но я не заметила по фото, что это 5 мегапикселей, у меня и 2 МП фотографировала примерно также, если без подсветки. Видео тоже пристойное. Минус - расположение камеры, постоянно палец пытается её закрыть.

Huawei Ascend P6

Примеры снимков при искусственном освещении:

Huawei Ascend P6

Предустановленные приложения вполне устраивают: и музыка, и браузер, и диспетчер, и радио. Вайфай ловит отлично, дома где угодно можно бродить с ним. Сеть чуть пониже по сигналу чем на моём самсунге, но никто не жаловался, что я вне сети.

Вообще минусов я пока не так много заметила. Как и для многих, для меня не слишком удобен разъем для наушников. На бампере под них имеется специальное углубление, но в таком положении в кармане, например, они не держатся. И чудо-заглушку я на всякий случай держу дома, так как на улице чаще всего с наушниками. Плюс по непонятной причине у меня время от времени вылетает одна игрушка... может, глюк приложения, правда, она обновленной версии.

По зарядке - для меня непривычно, что хватает всего на день, но если читать-звонить-играть-сёрфить в интернете на любом другом смартфоне всё будет тоже самое. по крайней мере владельцы и айфонов, и самсунгов заряжают свои гаджеты ежедневно.

В общем, я конечно рекомендую этот смартфон, но сама в глубине души надеюсь что буду всё же редкой его обладательницей Smile

Проблема чехла решилась на сайте Алиэкспресс - приобрела милейший cover Smile

Asfir рекомендует Huawei Ascend P6

Добрый вечер. Сегодня я хотел бы рассказать об мобильном телефоне Huawei Ascend P6. Этот аппарат вышел сравнительно недавно и поэтому информации о нем на интернет просторах не так много как хотелось бы, поэтому купив этот аппарат решил познакомить и вас, дорогие пользователи. Начнем с того что телефон базируется в ценовой категории крепкого середнячка, поэтому сразу давайте не будем ровняться на флагманы линейки тех же HTC, Samsung и т.п. Прежде чем купить сей девайс, мной было просмотрено не мало полезной информации в интернет источниках, но и в живую я смог его "пожмякать" в фирменном центре хуавей поэтому к покупке я был во всеоружии:) Но ближе к сути аппарат смотрится действительно презентабельно, металлический корпус, хорошего разрешения экран, качественная цветопередача. Начнем с внешнего вида. Как я говорил телефон выполнил в металлическом корпусе, ставшего стандартным прямоугольно - образного вида, но и тут смекалистые китайцы нашли чем удивить. нижняя часть телефона закруглена, что не даст нижнему пальцу, при поддержке телефона в руке, нарезать тот самый палец. Мелочь, а приятно:)Но говоря о главных качествах дизайна, нужно сказать что ширина аппарата составляет всего 6.2 мм!! Ближе к начинке.
Ascend P6 имеет 4.7 дюймовый экран с разрешением 720x1280, что как понимаете дает с комфортом смотреть HD, ставшее одним из главных критериев при выборе экрана в последнее время.
Телефон имеет 4 ядерный процессор частотой в 1.5 МГц и 2 Гб оперативной памяти, надо сказать здесь китайцы не подкачали: игры, приложения и браузер работают шустренько. Так же аппарат снабжен 2 камерами 8-ми мегапиксильной и 5-ти мегапиксельной фронтальной. Из достоинств так же стоит отметить версию андройда 4.2.
Из минусов стоит отметить конечно же слабенькую батарею всего 2000 мАч. Присутствует так же нагрев корпуса при работе. И как вы уже наверное сами догадались что с наличием металлического корпуса сразу появляется потребность в чехле, для защиты от царапин. Так же следует отметить что вход для наушников находится с краю телефона, и закрыт не очень удобной заглушкой, которая легко теряется:)

Вообщем подводя итог, я был дал телефону 8/10 баллов в его ценовой категории. покупкой остался крайне доволен. Надо сказать что хуавей и вправду всерьез заставляет задумываться при выборе телефонов.

Приятных вам покупок!Smile
Брэнд: Huawei
  • Loliya аватар

Loliya 8 Декабрь, 2013 - 08:12
    Думаю, что в своем выборе я не ошиблась и через неделю стану счастливой владелицей этого "тончайшего изящества" Wink

Asfir 8 Декабрь, 2013 - 10:14
    Loliya, на мой взгляд телефон прекрасен, Вы не ошиблись:-)
  • shantalya аватар

shantalya 18 Январь, 2014 - 12:40
    Думала тоже о нем, внешне нравится, но пока не приобрела

Asfir 18 Январь, 2014 - 22:14
    shantalya, он и внутренне хорош, не стоит бояться "китайщины". Вот только аккумулятор всё же слабоват, note3 до трёх дней запросто держит зарядку с постоянно включенным вайфаем. Но note3 и стоит в раза 2,5 дороже Smile
  • Summerly аватар

Summerly 19 Январь, 2014 - 07:15
    очень уважаю эту фирму.
  • Bundesmaschine аватар

Bundesmaschine 10 Февраль, 2014 - 14:22
    Наушники удобные,громкие или придется менять?

Asfir 10 Февраль, 2014 - 19:00
    Bundesmaschine, как гарнитура неплохие (так и использую), как наушники ниже среднего, у меня от мороза коротят даже Sad
  • mila0612 аватар

mila0612 14 Февраль, 2014 - 22:18
    Красивый! И камера, на мой взгляд, очень даже приличная Smile

Asfir 15 Февраль, 2014 - 16:47
    mila0612, из-за внешности и покупала Big smile Считается самым тонким смартфоном на момент своего появления Smile
  • Анастасия Докер аватар

Анастасия Докер 5 Апрель, 2014 - 21:25
    красивый,тонкий и удобный.У меня похожий,alkatel one touch idol ultra жёлтенький,тоже тоненький андроид,6 и 5 миллиметров)))так что я вас понимаю)))один страх-что он настолько тонкий,что я его переломлю. Laughing out loud