Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 22:24

Всем привет!) Проблема расширенных и постоянно забивающихся пор не обошла мою проблемную кожу стороной, поэтому найдя для себя эффективное решение этой злободневной проблемы, мне хотелось бы поделиться ее решением и с вами, поэтому... Smile

Однажды я случайно увидела в ИМ средство, обещающее избавиться от черных точек, и немедленно его себе приобрела.

Оформление мне понравилось, пусть немного и ассоциируется со стилем "эмо", но мне всегда нравилось сочетание черного и розового, эффектно Big smile

Объем и аромат: в бутылочке находится 60 мл. жидкости, сильно и приятно пахнущей лимонными конфетками.

Состав: конечно длинный, но я понимаю почему, я еще не встречала средства, которое выталкивает содержимое пор наружу.

Информация от производителя:

Эффективное очищающее средство для угревой кожи. Растительные ингредиенты смягчают и снимают затвердевший кожный жир на носу, подбородке и других областях, придавая чувство свежести. Экстракт водорослей контролирует выделения сальных желез.

Способ применения (он очень важен ,старайтесь выполнять все дословно, иначе ничего может и не произойти):

1. Хорошо очистите лицо и распарьте с помощью горячего полотенца, или другим удобным для вас способом.
  2. Разделите ватный тампон на две половины, сделав его достаточно тонким и широким.
  3. После чего обильно смочите тампон содержимым флакона и плотно приложите к T-зоне на 15-20 мин.
  4. Затем удалите выделившееся наружу кожное сало ватной палочкой или тампоном.

Для большей результативности мой способ применения:

1. Сначала умываюсь корейской пенкой или же мылом, причем в душе, чтобы кожа лица распарилась хорошенько.

Мой нос во всех ракурсах "до" применения тонера

2. Потом наношу пару капель тонера на нос и втираю пальцами.

3. Затем обильно смачиваю ватный диск, разделяю его пополам, и прикрепляю на лицо.

4. Хожу так 20 минут, чтоб наверняка Laughing out loud
Дышу ртом ツ

В это время чувствуется легкое покалывание носа, но это ничего страшного, я думаю так действует тонер.

5. Снимаю ватные диски и получаю посветлевшие поры, а также вышедшее наружу содержимое пор.

Если присмотреться, то видно, что поры открыты и содержимое стало мягче

6. Убираю все вылезшее и размягченное сало стальной петелькой и получаю дырочки, то есть пустые поры. Но это нельзя так просто оставить.

Пожалуй уберу в цитату то, что вышло наружу, а то мало ли здесь чувствительные натуры Laughing out loud

7. Конечно же после всех экзекуций не забываем про маску, стягивающую поры, чтобы не ходить с такими дырками Smile

Я обычно использую маску из этой же серии Lioele Pore Clean & Thightening Pack, она отлично стягивает поры, и доочищает. Но подойдет любая глиняная маска, можно купить в аптеке порошок и смешать самой.

И вуаля, получаю вот такой чистенький носик с практически незаметными порами.

Конечный результат ツ
Т.к. цепочка действий очень длинная, и чтобы не листать в поисках того, что было, я сделала сравнительный коллаж "до" и "после", чтобы сразу увидеть конечный результат:
Слева "до", справа "после"

Я очень довольна результатом. Поры действительно выглядят чистыми, да, это требует некоторого времени, а также вспомогательных средств, а именно стягивающей поры маски и стальной петельки уно, но оно того стоит Love

Так почему же 4? Давайте поясню Smile

Средство не совсем экономично (хотя с учетом использования раз в 1,5-2 недели вполне на месяцев 4-5 хватит), если жадничать и плохо смачивать ватный диск, то результата не будет.

Да, тонер замечательно размягчает содержимое пор, что позволяет с легкостью убрать всё, но, согласитесь, без вспомогательных средств (стальная петля, стягивающая поры маска) результата от него одного маловато.

Но тем не менее я нашла то, что поможет мне легко и не больно вычищать поры, и если вас мучает такая же проблема, какая была у меня, то рекомендую Smile

Обновление спустя несколько изведенных флаконов этого тонера Big smile

Итак, совсем недавно у корейского бренда Ciracle вышла новинка: хлопковая масочка на нос, пропитанная жидкостью, по типу этого тонера.

Так вот, каждая маска продается в индивидуальной упаковке, и эффект от них очень хорош, да и пользоваться гораздо удобнее, и выходит дешевле Love

Подробный отзыв с описанием действия и эффекта, ну и с фото до и после, можно почитать по ссылке → Ciracle Blackhead Off Cotton Mask

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Infantyрекомендует
02.11.2015
Ну так зато действенное средство. Smile
02.11.2015
Отличный результат! Даже если учесть, что средство не экономично - оно того стоит! Wink
02.11.2015
Результат впечатляющий. Петлей я никогда не пользовалась, и не представляю, как ею работают. Хотим отзыв на петлю Big smile
очень крутое средство!
ого, сколько вылезло)
02.11.2015
Действительно,такая чистая кожа сразу,и поры меньше Smile
Главное, чтобы был результат
Tandrena договорились Big smile
02.11.2015
Ой класс, хорошее средство.
02.11.2015
это здорово, если оно помогает. но мне кажется, что использовать столько разной косметики каждый раз нехорошо. не лучше ли купить что-то одно, но действенное, по совету дерматолога, сходить на чистку? Smile
02.11.2015
Хороший результат! Пусть и не экономично, зато действует)
02.11.2015
trunko я косметикоманьяк, куча баночек у меня не потому что предыдущее мне не нравилось, а потому что я по настроению использую то или иное средство Big smile
Чистки дают мне такой же результат, только после у меня еще и нос краснеет и шелушиться начинает, а тут вроде как и дома, когда удобно делаю, и сразу после можно хоть на красную дорожку утрирую Big smile
02.11.2015
давно мечтаю об этом средстве!закажу, как только представится возможность.даже его неэкономичность меня не смущает - уж слишком много хорошего слышала о нём
02.11.2015
Подозреваю, что если сделать глиняную маску из толстого слоя глины (как минимум - миллиметр, чтобы не пересыхал), то можно будет точно так же все вычистить из пор Smile
02.11.2015
Мне он необходим, обязательно куплю
Medio
а мне не помогает почему-то, я уже и слои толстые наносила, и мешала с эфирками и с офсянкой, но всё не то Sad я такого примерно эффекта добиваюсь от схемы: гидрофилка→ пенка для умывания →распаривание→ скатка→скраб tony moly→любая очищающая маска... (именно в такой последовательности) так что мне проще использовать такой тонер, чем всю серию Big smile
02.11.2015
Ну да, результат хороший!
02.11.2015
Отличный результат, хороший тонер.
02.11.2015
Жалко, что средства хватит ненадолго, но результат просто порадает! Я так давно борюсь с этими чёрными точками, что уже свыклась с ними, теперь хочу себе такой тонер, раз он действительно отлично их удаляет Love
02.11.2015
тут всё конечно зависит от пор.....
раньше распаривала и петелькой выдавливала, но сейчас есть намёк на купероз, поэтому механически выдавливать нельзя... перешла на желатиновые маски
Какое отличное средство. Smile
02.11.2015
Элли_С у меня никогда не получалось очистить нос петелькой даже с распариванием, всегда было и больно, да и эффект 0вой... желатиновые маски тоже не вытаскивают у меня грязь, ну что за ё маё...
И хотя у меня тоже купероз, но с этим тонером нажимать на кожу и травмировать её не надо, достаточно провести петлей, собрать бяку и всё Steve
03.11.2015
Носик стал чище Smile тоже бы хотела бы попробовать корейское средство от черных точек, думаю и правда действенное Star
03.11.2015
Спасибо за отзыв! Средство работает!
03.11.2015
в идеале очищающие средства в комплекте продают, в смысле у них же все последовательно и поэтапно. наверно, все доп средства подразумеваются)) тонер классный))
Розовая с черным Love Только после этого уже можно покупать! Big smile

Смотрела на тонер, когда делала заказ корейской косметики, но так и не решилась его купить. Меня печалит только то, что в любом случае потом приходится механически удалять. Я делаю это руками и последний раз увлеклась и содрала верхний слой кожи, теперь у меня нос от новой кожи шелушится Puzzled Когда уже изобретут средство, которое будет делать все само?!
03.11.2015
Matilda_ka это да, с этим тонером так же есть еще несколько средств, но я купила себе только маску на основе глины, попозже расскажу и про неё Big smile
vee1ena я тоже иногда руками удаляю, петлей не получалось без этого тоника, но у меня до сдирания кожи не доходило Big smile ой, я думаю что-то на основе кислот и может "само" сделать всю работу, но боюсь, что мы потом без носа останемся Big smile
03.11.2015
Результат заметен, хоть и приходится повозиться.
03.11.2015
Классное средство Smile С моими точками оно мне просто необходимо)
Эффект поразительный! Мне тоже этот тонер нужен Smile
03.11.2015
жаль что его как самостоятельное средство использовать нельзя Sad
03.11.2015
Носик стал гораздо чище Smile тоже хочу такой тонер попробовать
03.11.2015
хорошее средство, но к нему еще и петля нужна...
03.11.2015
По сути получается процедура чистки, но нос у вас совсем не покраснел после петли Smile) или это уже маска сняла покраснения?
03.11.2015
определенно мне такое средство нужно!
классный результат))
Каждый раз поражаюсь всем этим корейским штучкам Big smile
03.11.2015
Нос заметно почистился, действительно видимый результат
Хороший результат!
03.11.2015
эффект супер, конечно. но таких агрессивных средств я стараюсь избегать - столько триэтаноламина в составе
Ещё 69 комментариев