Опубликовано 24 Июль, 2018 - 06:23

В прошлом своем отзыве я рассказывала о креме профессиональной французской марки Algologie, а теперь решила продолжить тему и поделится своими впечатлениями от использования тоника

Немного о бренде Algologie

Профессиональная косметика Algologieполучила свое название от греческих слов alga - водоросль и logos - учение. Компания проводит многолетние фундаментальные научные исследования водорослей для использования их в косметологии. Высокая эффективность косметических средств Algologie обусловлена введением в их составы революционных биотехнологических комплексов направленного действия, полученных из экстрактов водорослей, стволовых клеток прибрежных растений, гиалуроновой кислоты и пептидов.

Цена 1490

Объем 200 ml

Производитель Франция

Место покупки Academie Club

Я решилась попробовать профессиональную косметику по совету косметолога, мне даже стало интересно на сколько проф средства которые используются в салонах красоты отличаются средств из масс маркета и аптечных средств. Косметолог подобрала мне уход для моей комбинированной кожи и посоветовала приобрести французскую, очень известную среди косметологов марку Algologie, что я и сделала. Приобрела основные средства, так сказать на пробу - это гель для умывания, о котором я буду рассказывать в следующем отзыве, тоник, о котором сейчас идет речь и крем для увлажнения из прошлого отзыва. Вот она моя небольшая пробная серия

Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи

Что нам пишет производитель о тонике

Легкий бесспиртовой лосьон с ароматом свежести для тонизации жирной и смешанной кожи. Оказывает себорегулирующее и противовоспалительное действие, способствует сужению пор. Придает лицу матовый тон и не сушит кожу.

Активные ингредиенты

Олигосахариды ламинарии. - Оказывают дезинфицирующее и успокаивающее действие. Ингибируют развитие воспалительных процессов, нормализуют деятельность сальных желез.

Экзополисахариды микроводорослей. - Контролируют процессы себорегуляции, способствуют сужению расширенных пор, устраняют жирный блеск, оказывают тонизирующее действие.

Комплекс ALGO4. - Инновационный комплекс на основе экстрактов и стволовых клеток водорослей. Насыщает клетки кислородом и питательными веществами, оберегает от внешней агрессии, восстанавливает энергобаланс.

Минералы морской воды Гольфстрима - Оказывают реминерализирующее действие, тонизируют и оздоравливают кожу.

Упаковка

Тоник идет в пластиковой, прочной бутылке, со сдержанным дизайном

Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи
На обратной стороне имеется вся нужная информация
Состав
Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи
Крышка откидная, открывает/закрывает без проблем
Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи
Отверстие для выхода тоника небольшое, выходит небольшое количество

Тоник. Цвет. Запах

Сам тоник как водичка, прозрачный с немного желтоватым оттенком. Запах просто обалденный, впрочем как у всей линейки средств

Как я использую тоник

Тоник я наношу на кожу лица, шеи и декольте сразу после очищения гелем. Делаю это каждый день утром и вечером

Мои ощущения. Эффект

Самые первые ощущения очень приятные уже только от того что тоник просто обалденно пахнет и дает коже ощущение свежести и чистоты. Первые секунды после нанесения чувствуется липкость

Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи
но она практически сразу же исчезает и кожа матируется
Тоник Algologie Очищающий, матирующий для жирной и смешанной кожи
Мне нравится как тоник действует на мою кожу (сейчас лето и кожа моя стала жирной) тоник отлично приводит ее в порядок, убирает жирный блеск, матирует, хорошо помогает бороться с воспалениями и здорово стягивает поры, не до конца конечно, но эффект хороший все же есть. За две недели применения у меня улучшился цвет и тон лица, прошли воспаленные участки, подчистились и стянулись поры. Через месяц использования кожа стала еще лучше и эффект выраженней. Мне тоник очень понравился и марка Algologie тоже, поэтому я смело рекомендую к покупке средства этой марки

К@ринарекомендует
Хороший тоник?
Хороший тоник, правда к моей коже не подойдет
24.07.2018
Достойное средство, для моей кожи должен подойти!
24.07.2018
Отличный тоник, надо будет попробовать, как раз я в поисках нового ухода для себя
24.07.2018
Проф косметика зачастую прекрасно работает! У вас отличный наборчик!
тоник просто роскошный
24.07.2018
Хорошая у них продукция и тоник достойный
24.07.2018
Надо бы и мне попробовать, подходит моему типу кожи!
24.07.2018
Профкосметика как правило работает лучше, особенно в комплексе,У вас хороший наборчик)Тоник заинтересовал
24.07.2018
Эту марку ни разу не пробовала. Моей сухой коже тоник не подойдет.
24.07.2018
Не дешевый тоник то) Попробовать интересно, но я чет сомневаюсь, что он покажет что-то новое, хотя сужение пор я пока не встречала в подобных средствах )
Классный у него дизайн!
24.07.2018
Тоник по описанию очень хороший.
24.07.2018
Жаль, что не для моего типа кожи, но интересно было о нем узнать ☺
24.07.2018
Очень понравился тоник по описанию, особенно, что матирует и борется с воспалениями Smile
24.07.2018
Я бы и на своей коже его попробовала, достаточно мощный и эффективный
24.07.2018
Вот против жирного блеска ищу средство тысячу лет, авось именно это - то самое, эффективное Smile
24.07.2018
Моей комбинированной кожей тоже должно понравиться!
24.07.2018
Все же проф., он и есть проф., тоник даёт идеальный результат для лета.
24.07.2018
Здорово, что тоник матирует.
Отличный тоник Love
Ого, что-то новенькое Love
я бы попробовала
24.07.2018
Не знакома с этой маркой
Вот кстати тоже не пробовала косметологический уход, интересно сравнить его с обычным уходом Smile
тоник просто обалденно пахнет и дает коже ощущение свежести и чистоты.
Отличный эффект
24.07.2018
У меня как раз такой тип кожи, подошел бы, цена правда немаленькая.
24.07.2018
Классный тоник! Как раз для моей кожи.
Отличный тоник Wink
24.07.2018
Очень понравилось то, что тоник матирует и стягивает поры. Для меня, как обладательницы комбинированной кожи, это существенный результат.
24.07.2018
Я как раз напоролась с их тоником. Слишком сильный по действию оказался. А вот пеночки - восторг просто)))
Не, не куплю)
Мне последнее время лень пользоваться подобными средствами...
24.07.2018
Мне по типу кожи не подходит Shy
Отличный тоник.
Достойный тоник!
24.07.2018
Я даже фирму такую не знала. Дизайн красивый.
Тоник - чудо!)
Моя кожа тоже становится жирнее летом, а матмрование ей не помешает Wink
Приятный тоник Wink
моей коже такой нужен)
24.07.2018
стараюсь обходить стороною средства, в основе которых лежит глицерин, но этот тоник вроде ничего так )
Ещё 19 комментариев