Экзистенция аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 15:30
Достоинства: абсолютно не липкий, не стягивает и не сушит кожу, освежает и увлажняет
Недостатки: содержит спирт

Ну, случилась ли она, можете судить по моей оценке =)

Да, я не люблю тоники. Просто не вижу в них смысла. Протирать лицо ради свежести и чистоты? А что, умыться для этого недостаточно?

До сих пор мне не встретилось ни одного толкового тоника. А потом и вовсе, перестала экспериментировать. Вместо него всегда пользовалась розовой водой, и все вроде бы было хорошо.

Этот тоник мне подарили в небольшом наборе от Ив Роше. 200 мл прозрачной пенящейся водички в голубоватом флаконе. "Опять уйдет в унитаз" - подумала я.

Первое, что меня покорило - запах. Пахнет он огурцом и лаймом.

Ну и, как говорится, понеслась! Я пользуюсь им утром и вечером, после умывания. С удивлением заметила, что даже если умыться как следует, вместе с тоником на ватке остаются неблаговидные следы - тональник, что ли?

И правда, после тоника кожа прямо дышит свежестью. Самое главное, что нет какой-либо липкости! Его спокойно можно наносить под макияж.

На втором месте - пропилен гликоль. Обманщик, за счет которого кожа КАЖЕТСЯ красивее. На третьем - спирт. Но кожа не стала суше, а состав в целом приемлемый. Лично для меня.

Производитель обещает увлажнение кожи за счет кленового сока и сока голубой агавы. И все, на этом точка. Ив Роше мне нравится тем, что написанное на бутылке почти всегда совпадает с действительностью. Вот увлажнение, очищение - и все. Никакой тебе борьбы с воспалениями и прочих обещаний, с которыми нужно бороться другими методами. Обещанное совпадает на 100%, я гарантирую это.

Фома неверующий начал верить. Точнее, я - в тоники, в именно ЭТОТ тоник. Эту 200-миллилитровую бутылку я сделала постоянным жителем своей косметички для поездок. А в ней я, между прочим, храню только самое нужное, учитывая ее размеры.

Он станет отличным помощником в поездке - можно обойтись без воды и спокойно протереть лицо им. Гигиена не пострадает.

В общем, рекомендую его всем, и себе тоже. Буду пользоваться, пока его будут выпускать =)

Экзистенция рекомендует Тоник Ив Роше / Yves Rocher hydra vegetal TONIQUE HYDRATANT

Ключ к красоте кожи в любом возрасте – ее идеальное и длительное увлажнение. Как этого достичь? Ив Роше знает ответ!
Секрет Растительных соков, удерживающих влагу:
Исследователи Ив Роше выбрали Растительные Соки Клена и Голубой Агавы благодаря их способности удерживать влагу.
Тоник для Лица повышает тонус кожи, дарит ей сияние и увлажнение. Интенсивно освежая, он устраняет следы макияжа и придает коже здоровый цвет, подготавливая ее к нанесению основного ухода.

Результат: кожа словно возрождена. Она мгновенно становится более свежей и излучает красоту.
Советы по применению: Перед использованием встряхнуть флакон. Наносить на кожу лица утром и вечером при помощи ватного диска. Избегать попадания на контур глаз.
Компоненты Растительного происхождения: Сок Клена, водный экстракт Гамамелиса БИО.
Тип: Тоник