Опубликовано 28 Январь, 2016 - 21:58

Доброго всем времени суток!

Наверное, в первый раз сегодня я пишу отзыв о косметическом продукте, использовав его всего раз, но для этого у меня веская причина – этот тоник я больше ни разу в жизни на свое лицо не нанесу!!!

Но начнем по-порядку. Мой обычный гарньеровский тоник подошел к концу и в магазине я по какой-то причине решила купить тоник марки Clean&Clear. Этим же вечером я его попробовала. На внешний вид – приятная голубоватая водичка. Запах меня тоже сначала не особо смутил – немного резковат, но вполне сносный. Но когда я поднесла ватный диск к лицу и начала протирать им кожу, о Боже мой!, у меня начало щипать глаза (хотя протирала я нос), запах стал резким и спиртовым. К концу процедуры у меня сложилось четкое ощущение, что я протираю лицо водкой.

В защиту тоника могу сказать, что кожу он не стягивает. Как он в деле судить не могу, т.к. применяла всего лишь раз. Возможно в мусорную корзину он пока не полетит, т.к. после рождения сына у меня появились переодические высыпания на спине – буду бороться с ними, вдруг повезет. Но на лицо больше ни-ни – глаза, правда, щипало не по-детски.

Достоинства
  • Нет ощущения
Недостатки
  • Запах резкий и сильный
  • Пахнет спиртом
luckydevil13не рекомендует