Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 17:20

Милые девушки, я хочу поделиться с вами впечатлениями от тоника для лица Dr. Hauschka, так как они у меня исключительно положительные!))))

На фотографии представлен тоник для проблемной кожи!

Моё знакомство с косметикой немецкой фирмы Dr. Hauschka началось с крема для кожи вокруг глаз (о котором я уже писала здесь). И, казалось, на этом и закончилось, если бы не моя подруга) Она, попробовав крем для кожи вокруг глаз, заинтересовалась более глубоко продуктами от Доктора Хаушки, и, начитавшись прекрасных отзывов о бархатной коже, которую дарит тоник для лица, приобрела его. После первого же применения она поделилась со мной своими впечатлениями, которые побудили меня купить сей чудодейственный тоник))))

Коробочка от тоника для проблемной кожи!

Что же даёт тоник для лица от Dr. Hauschka?

Первая страница инструкции от тоника для проблемной кожи)
  • лёгкое распыление и распределение по коже (я подушечками пальчиков аккуратно прохожусь по лицу, прорабатывая все зоны)
  • быстрое впитывание (буквально секунды)
  • отсутствие липкого эффекта
  • кожа действительно становится нежной, мягкой и бархатной (так и хочется к ней прикасаться!)
  • у меня от природы не часто появляются на коже высыпания, но даже те, что появляются, проходят довольно быстро и не так активны сами по себе, тоник словно бы успокаивает мою кожу))

Вторая страница от тоника для проблемной кожи)

Способ применения (лично я очищала кожу не описанными ниже средствами, а своими):

Утром и вечером обильно распылить Тоник для лица Dr.Hauschka на лицо и область шеи на предварительно очищенную (с использованием Очищающего крема Dr.Hauschka (Gesichtswaschcreme) или Очищающего молочка Dr.Hauschka (Reinigungsmilch)) и несколькими мягкими надавливающими движениями распределить его по коже лица.

Состав просто тоника для лица:

Вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виргинского, смесь натуральных эфирных масел.

Более подробный вариант на английском языке: Water (Aqua), Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Limonene*, Citral*.

*from natural essential oils

Состав тоника для проблемной кожи лица:

вода, этанол, экстракты язвенника целебного, календулы, настурции, коры конского каштана, эхинацеи, гамамелиса виргинского и маргариток, смесь натуральных эфирных масел, молочная кислота.

Более подробный вариант на английском языке:

Water (Aqua), Alcohol, Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Echinacea Pallida Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Fragrance (Parfum)*, Citronellol*, Geraniol*, Linalool*, Lactic Acid.

*from natural essential oils

Состав, как по мне, просто прекрасен) я, как любитель натуральной и органической косметики, вдвойне оценила средство! Я испробовала на себе оба тоника (как для проблемной кожи, хотя она у меня не проблемная, так и обычный тоник) и оба мне очень-очень понравились)))) Только вот, не смогу вам рассказать о функции очищения, т.к. я не использую тоник совместно с ватным диском (это увеличивает расход драгоценного и довольно дорогого средства), как я уже писала выше, я после распыления слегка прихлопывающими движениями прохожу пальчиками по всему лицу. Единственным минусом может оказаться отдельная непереносимость компонентов состава, поэтому производитель выпускает мини-версию, что позволит вам понять, ваше это средство или нет!)

Объём тоника - 100 мл, в первый раз мне хватило его месяцев на 7-8, если мне не изменяет память, а второй флакончик пока не извёлся)

В России данное средство можно приобрести на прилавках розничных магазинов, в интернет-магазине или в аптеках (тык). В Германии я покупала Хаушку в аптеке, при этом также пришлось поискать такую аптеку, в которой он продаётся.

Фирма Dr. Hauschka имеет 2 сертификата и не тестируется на животных:

• Сертификат BDIH
  • Сертификат NaTrue

По моим наблюдениям, многие девушки не совсем верно истолковывают назначение тоника, как средства. Поэтому я вставлю в данный отзыв немножечко информации о том, для чего нашей коже так необходим тоник для лица))

Тоник – это раствор, удаляющий с поверхности кожи остатки косметических средств и мыла, избыточный жир.
Положительные действия тоника:
  • восстанавливает природный баланс PH (кислотности);
  • нейтрализует действие жесткой воды;
  • оказывает антисептическое действие;
  • удаляет покраснения;
  • питает кожу антиоксидантами, которые препятствуют старению.
Тоник не только освежает и очищает кожу лица, но и повышает эффект от применения дневного и ночного крема, которые наносятся сразу после него. Рекомендуется использовать тоник в том числе после маски, так как поры кожи открытые и очень важно нормализовать их состояние. При регулярном применении тоника улучшается циркуляция крови, уменьшается образование морщин, снижается выделение кожного жира, замедляется увядание кожи. В состав тоника, как правило, входит спирт. Второй компонент – матирующие вещества, возможно добавление в состав питательных веществ: эфирных и растительных масел; лекарственных растений.
Многие профессионалы считают, что нанесение тоника при помощи ватного диска вызывает стремительное увядание кожи, появление первых мимических морщин. При тонкой чувствительной коже использование ватных дисков так же может привести к покраснению и раздражению.

Надеюсь, мой отзыв принес вам пользу и желаю всем найти свой тоник для лица, что бы он радовал вас и вашу кожу! ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично тонизирует
  • Предотвращает воспаления
  • Стеклянный флакон
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Тяжелый вес
Exousiaрекомендует