Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 21:24

Доброго времени суток !

Тоником от dr. sea я пользуюсь более 2 месяцев, наконец то я готова написать о нем отзыв.

Сам по себе тоник конечно не дает ошеломляющего эффекта чистой и ухоженной кожи, он только подготавливает кожу к дальнейшему уходу за ней, что придает большую эффективность кремам и маскам для лица.

Вот такой пузырек с голубоватым раствором и голубыми буквами, которые практически не читаются на флаконе. Баллончик с тоником удобный, есть удобный дозатор, который закрывается простым поворотом "носика" в сторону.

Запах у тоника слишком сладкий, точно не огуречный и не алоэ. Тоник нормализует водно-жировой баланс кожи, у меня кожа немного суховата и я предпочитаю смывать тоник водой и только после наносить крем для лица.

Сначала, просто протирая лицо ватным диском я ждала мгновенного ощущения чистоты и увлажненности, но увы это не случилось, оказывается более эффективно протирать лицо после очищения косметическим мылом или молочком. (мыло для лица http://irecommend.ru/content/mylo-kak-mylo-nichego...)

Гипнотизируя свое отражение в зеркале, я задумчиво водила ватным диском по лицу, пытаясь заметить хоть какую то положительную динамику, и результат не заставил себя ждать.

Кожа лица выглядит более свежей, можно сказать что в тонусе, постепенно исчезает тусклость лица, поры сужаются и за счет этого менее загрязняются, проблемные места в т-зоне не так жирнятся как обычно.

Как правильно нанести тоник по массажным линиям-

смоченным ватным диском круговыми движения от щек к ушкам, кожу на лбу протирают от середины к вискам, и как бы очерчивая контур лица от подбородка к вискам, нос только сверху вниз, а область вокруг глаз я избегаю.

Тоник не вызвал у меня аллергии, но применять с другими средствами не очень то полезно, все косметические средства должны быть более менее схожи по составу.

Средняя цена тоника dr, sea 600 рублей.

Одну звездочку я не добавила из за сладкого запаха, это на любителя, в целом от тоника только положительный эффект.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не жжет
  • Не содержит спирта
  • Обеспечивает хороший уход для кожи
wildstrawberryрекомендует