Среднее: 4.5 (33 отзыва)

Natalina_MG аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 10:30
Достоинства: аромат, смягчает, увлажнение, хорошо очищает, цена
Недостатки: *ощущение липкости после применения, не подходит для жирной кожи

Доброго времени суток!

Да, уверена, что вы сейчас возразите, что тоник отличный на свои деньги. И пахнет неплохо. И косметику удаляет достойно. И вообще оптимальное соотношение "цена-качество". Smile Знаете, с этим утверждением вполне можно поспорить. "Почему?" - спросите Вы.

До определенного момента все так и было, я была согласна со всеми плюсами, а именно:

- Запах (аромат, если по-модному))) ненавязчивый, баночка симпатичная.

- Состав нормальный, насколько это возможно. Изучала с присущим задротизмом, можете поверить. Smile

- Неплохо удаляет косметику. О водостойкой, естественно, речь не идет. Но обычную тушь, тональный крем, пудру, румяна - да, удаляет.

В принципе, все круто, да, разве что не разговаривает. Но эти плюсы мной были обозначены зимой и весной.

Поскольку летом моя кожа становится, скорее, склонной к жирности, а не нормальной, соответственно, это средство, к сожалению, не подходит. Прежде всего, раздражает липкость. Даже если пользоваться на ночь. Утром не возможно пользоваться, потому что даже пудра после этого тоника начинает плыть. Для меня это беда. Поэтому тоник отложен до осени.

Вывод: Все очень индивидуально и зависит от типа кожи. Для сухой и нормальной, скорее всего, вполне подойдет. Поскольку летом я не могу им пользоваться, поэтому снизила оценку.

Natalina_MG не рекомендует Тоник Faberlic ETNObotaniсa для лица 30+ "Увлажнение и тонус"

Тип: Тоник
Брeнд: Faberlic
  • Достойный тоник! очищение без неприятных ощущений))))

26.10.2016

Здравствуйте читатели и писатели!!! Для начала познакомлю со своей кожей- она у меня очень сухая, легко обветривается, тяжело увлажняется и быстро пересушивается. Вообщем, далеко не идеальная))))) Долго подбирала себе тоник-один сушил, другой создавал "эффект пленки" - все не то.

• Хорошо очищает лицо и увлажняет кожу!!!

16.08.2016

Тониками не пользовалась уже много лет. Не было необходимости. Но с годами кожа потихоньку теряет свою природную упругость и требует за собой всё большего ухода. Вот и решила приобрести Тоник для лица 30+ серии ETNObotaniсa от Фаберлик. Он хорошо очищает и увлажняет кожу. И главное не сушит.

• Интересный тоник и совсем не дорогой

21.05.2016

Привет всем, вот и настал этот рубеж 30, и сразу начинаешь искать косметику своей возрастной категории, закончив свой тоник от Коры (который мне не понравился), я быстро нашла ему замену в Faberlic , тем более и отзывы были положительные.