4.741935
Среднее: 4.7 (31 голос)

Николяша аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 09:40
Достоинства: *доступная цена, достаточно экономичный расход, наличие кислот, подходит для жирной кожи, хороший натуральный состав, хорошо тонизирует

И снова здравствуйте!!! Wink

Сегодня я хочу рассказать про абсолютно новый для себя продукт. Раньше я покупала тоники, которые продают в аптеке, но при этом стоят они мало. Брала что-то вроде Клерасила, Клин энд Клиа и они мне только усугубляли состояние кожи, хотя и обещали наоборот чудесное преображение. Потом я перешла временно на органику и тоже пробовала разные водички для протирания кожи лица, в том числе и разные гидролаты, термальные воды и лосьоны. Ни один мне не давал нужного эффекта и в итоге я распыляла их на засыхающие глиняные маски. Но я все равно не унывала и тайно надеялась на то, что когда-нибудь найду средство, которое бы не усугубляло проблемное состояние моей кожи, а наоборот приближала ее к идеалу хотя бы отдаленно Smile

Почему я решила попробовать именно этот тоник для лица?

Вообще я не боюсь пробовать что-то новенькое и потому не останавливала свои поиски подходящего моей коже тоника. Крема для лица я использовать не могу, так как все они быстро забивают мне поры и вызывают черные точки и прыщи, а без крема у меня появляется сильная стянутость кожи и сухость. Вот такой замкнутый круг, из которого я долго не могла найти выхода. Именно по этой причине я перестала пользоваться кремами, а перешла на аптечные мази и вот этот тоник чудом попался мне на глаза и я не побоялась рискнуть взять его на пробу и таки на этот раз не промахнулась ( аж самой до сих пор не верится Laughing out loud ).

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала это средство на официальном сайте российской косметики Клеона, на котором уже дважды делала заказ и в целом поняла, что продукция у Клеоны мне нравится в разы больше, чем на том же разрекламированном Айхербе..

Прямая ссылочка на тоник для проблемной кожи тут - тык Wink Стоит он совсем немного - 300 рублей. До этого брала и дорогие средства для этих целей, но видимого эффекта никогда не получала.

Пришел тоник в обычном флакончике без всяких громких заявлений производителя.

Оформлен он достаточно лаконично, сделан в белых тонах с серыми узорами и голубым текстом.

Сзади можно прочитать подробно состав, а также обещания производителя, которые меня так привлекли ( почему я и решилась сделать заказ ) Smile

Также для наглядности добавлю информацию в цитаты:

Натуральный тоник с природными салицилатами, содержащимися в почках черного тополя и березы, биостимулятором – родиолой розовой и фруктовыми кислотами. Мягко доочищает кожу лица от загрязнений, оказывает легкое разогревающее действие, ускоряет обменные процессы, повышает эффективность косметических средств, наносимых на кожу после тоника. Оказывает противовоспалительное, бактерицидное действие. Устраняет покраснение и воспаление. Выравнивает цвет и рельеф кожи. Придает лицу свежий, здоровый вид.

Состав у тоника понравится любителям органики, потому что там нет ничего особо химического, а лишь одна польза.. Smile

вода, экстракт почек черного тополя, экстракт почек березы повислой, экстракт родиолы розовой, биосахаридная камедь, глицерин, белое виноградное вино, полисорбат, эфирное масло розы, ксантановая камедь, лактат натрия, лимонная кислота, молочная кислота, янтарная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, каприлил гликоль.

Крышка у тоника очень удобная, ни разу за время использования ничего не пролилось, так как закрывается бутылек очень надежно и крепко.

Также мне понравился дозатор, который выдает тоника не слишком много и потому мимо диска ничего не течет, хотя у некоторых средств встречалось и такое.

Консистенция у тоника жидкая ( нет никакой вязкости и мутноватости как у некоторых натуральных средств ). Мне напоминает обычную водичку.

Цвет немного желтоватый, обычно это видно при вечернем освещении, днем ватный диск как будто и вовсе не окрашивается. На коже никакого оттенка, разумеется, не остается Wink

Аромат очень пришелся мне по вкусу, он достаточно сильный, но при этом на сто процентов натуральный, что доставляет только удовольствие моему обонянию. Я больше всего различаю в этом запахе радиолу розовую и что-то березовое Smile

Впечатления от использования

Так как кремами я не могу пользоваться, то я решила хотя бы приобщиться к тонику. Раньше мне все подобные средства сушили кожу и не оказывали на нее никакого действия, но в этот раз я взяла действительно достойный продукт. Мне кажется, что этот тоник подошел бы всем типам кожи, а не только проблемной и жирной. Он легко распределяется на коже, приятно пахнет и радует меня эффектом. У меня пропали все шелушения и корочки с лица после того, как я начала протирать свою кожу им. Казалось бы, обычно средства для жирной кожи имеют много спирта в составе, но точно не в этом случае. Здесь наоборот тоник очень бережно очищает кожу без пересушивания. Также цвет лица стал ровнее. Тоник отлично увлажняет кожу и его можно наносить перед тем, как собрался делать макияж. Также его можно использовать в том случае, если вдруг нет возможности умыться нормально ( воду отключили, да.. были и такие эксперименты от безысходности ), тоник уберет загрязнения и кожа будет выглядеть очень даже хорошо.

Рекомендую ли я Тоник Клеона для жирной и проблемной кожи?

Ставлю ему однозначно 5 звезд из 5 и к покупке рекомендую. Он единственный, который у меня не вызвал прыщей и при этом действительно ухаживал за кожей. Он прекрасно очищает поры и не сушит, а наоборот увлажняет кожу, делая ее чистой и свежей. Стоит он недорого - 300 рублей, зато эффект лучше, чем о некоторых дорогих. Хотелось бы взять его еще раз, когда закончится Smile

Николяша рекомендует Тоник Клеона для жирной и проблемной кожи

Тип: Тоник
Брэнд: Клеона
  • NesterOk аватар

NesterOk 14 Апрель, 2016 - 09:47
    У меня есть крем из этой серии бактерицидный, он действительно делает кожу лучше, захотелось попробовать в комплекте с тоником, вообще наверное будет супер эффект!
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 14 Апрель, 2016 - 10:01
    Хорошее соотношение характеристик! И как раз для моей кожи!
  • elleonbry аватар

elleonbry 14 Апрель, 2016 - 10:04
    Надо попробовать. Я редко в тоники влюбляюсь)) Почти всегда забываю пользоваться ими)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 14 Апрель, 2016 - 10:10
    Мне очень нравится продукция этой марки. Данный тоник я не пробовала, но по описанию он меня заинтересовал.
  • kykyshka аватар

kykyshka 14 Апрель, 2016 - 10:38
    У меня из этой серии крем "День / ночь".. крем не подошел мне вообще) перестала с ним экспериментировать) Думаю, что и тоник не подойдет)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 14 Апрель, 2016 - 10:54
    Отличный тоник . Надо запомнить Smile
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 14 Апрель, 2016 - 11:10
    Пока ничего из Клеоны не пробовала, было бы интересно познакомиться Smile
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 14 Апрель, 2016 - 11:47
    присмотрюсь к такому тонику Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 14 Апрель, 2016 - 11:52
    Приятно, что средство еще и ухаживает за кожей, обычно тоники слабо справляются с шелушениями.)
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 14 Апрель, 2016 - 11:53
    а я все никак не могу рештить,что же взять у клеоны - столько сего притягивает
  • Virgo_Kate аватар

Virgo_Kate 14 Апрель, 2016 - 12:49
    очень хочу попробовать эту марку
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 14 Апрель, 2016 - 13:10
    хороший тоник, может летом такой попробовала бы
  • Andjie аватар

Andjie 14 Апрель, 2016 - 14:54
    Интересный тоник)жаль состав не указан по INCI трудно понять за все чего он работает. Хорошо также что он без спирта, комбинированной и жирной, да и вообще любой коже применять спиртовые средства не стоит Wink
  • malvinochka аватар

malvinochka 14 Апрель, 2016 - 17:11
    Тоники стараюсь выбирать понатуральнее, и на этот тоже положила глаз)) Результат работы тоника, описанный Вами меня удовлетворил)
  • Nat31 аватар

Nat31 14 Апрель, 2016 - 17:54
    Ну по описанию тоник прямо замечательный. Можно смело брать!
  • ketaminka аватар

ketaminka 14 Апрель, 2016 - 19:11
    Классный тоник, качественный Smile Мне тоже он понравился
  • теринаterina аватар

теринаterina 14 Апрель, 2016 - 19:42
    Я вот тоже редко тоники покупаю именно из-за того, что боюсь сухости кожи.
    Гидролаты беру охотнее Wink
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 14 Апрель, 2016 - 20:09
    Клерасил, Клин энд Клиа вообще ужасно сушат кожу, и наоборот ещё хуже обсыпает от них...
  • Felina5 аватар

Felina5 14 Апрель, 2016 - 21:52
    поищу такой в продаже, а то восторги впечатлили))
  • Medio аватар

Medio 14 Апрель, 2016 - 22:30
    Грамотный подход, по-моему: не сушить жирную кожу, а увлажнять. Так она в чувство отлично приходит Wink. Мне кажется, средства от Клеоны вообще хорошо увлажняют, во всяком случае, крем для век, который у меня был, прекрасно с этой задачей справлялся.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 14 Апрель, 2016 - 22:38
    Очень интересна мне эта марка)спасибо за обзор)
  • Infanty аватар

Infanty 14 Апрель, 2016 - 23:04
    Давно не пользовалась тониками, да и не вписываются они в мой уход Big smile
  • natural_blush аватар

natural_blush 15 Апрель, 2016 - 05:01
    нужно что-нибудь у этого производителя посмотреть для своего типа кожи)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 15 Апрель, 2016 - 07:37
    Очень хочу попробовать эту линейку Клеона для проблемной кожи Smile Думаю, что в комплексе эффект будет еще лучше!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 15 Апрель, 2016 - 09:11
    хороший, особенно для лета Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 15 Апрель, 2016 - 11:52
    до сих пор не могу закончить этот тоник)) в целом он отличный))
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 15 Апрель, 2016 - 14:34
    Я бы тоже попробовала, но жаль, что его нет в обычной розничной продаже (
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 15 Апрель, 2016 - 14:34
    Я бы тоже попробовала, но жаль, что его нет в обычной розничной продаже (
  • waterloo аватар

waterloo 15 Апрель, 2016 - 17:41
    слышала много положительного об этой линейке клеоны Smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 15 Апрель, 2016 - 19:11
    Создан для моей кожи Smile
  • palmero аватар

palmero 15 Апрель, 2016 - 19:25
    очень редко можно найти продукт, который устроит по всех пунктах...Тем более, если Вам и правда не подходил ли один тоник
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 15 Апрель, 2016 - 20:23
    Когда делала заказ у клеоны посматривала на него, но так и не решилась купить - видимо зря
  • momJulia аватар

momJulia 15 Апрель, 2016 - 20:52
    И для моей кожи он отлично подойдет!
  • Terapia аватар

Terapia 15 Апрель, 2016 - 20:55
    отличный тоник)
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 16 Апрель, 2016 - 11:14
    Обязательно попробую, когда мои закончатся Glasses
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 17 Апрель, 2016 - 00:32
    Я тоже раньше пользовалась обычными мас-маркетовскими тониками типо кленен клиа) Но потом поняла, что они только усугубляют состояние моей кожи , натуральные конечно же лучше.
    У клеоны -составы меня радуют Smile и очищение пор и улучшение цвета лица-никогда не будет лишним
  • AnnaS аватар

AnnaS 17 Апрель, 2016 - 20:59
    Отличный тоник!
  • kation аватар

kation 22 Апрель, 2016 - 16:48
    мне как раз нужен новый тоник, такой бы мне подошел:)