Мишка_на_Севере аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 23:20
Достоинства: не оставляет липкости, освежает, приятно пахнет

Этот тоник я купила в паре с гелем для умывания из серии Эффаклар. Когда в августе 2015г меня атаковали прыщи, я не знала что делать и куда бежать, и первым решением было сменить уход с массмаркетовского Lumene на аптечный. Так уж вышло, что La Roche-Posay - единственная марка, широко представленная в нашем городе, так что выбирала среди ее продуктов.

Читала отзывы в интернете, и на этот тоник была масса положительных. Я приобрела его с целью тонизирования кожи лица после умывания, смягчения и возможно устранения чувства стянутости.

Сразу скажу, что НЕ понравилось - дикая неэкономичность, это ж просто неприлично! Тоник кончился у меня через 25 дней. При этом обошелся он мне в 1200р (цена высока, но это был единственный флакон в городе, поэтому выбирать не пришлось. Я наносила его на ватный диск, а потом протирала лицо, как дополнительный этап очищения. Сейчас думаю, что зря я промачивала им ватный диск, нужно было наносить на ладошки, а потом на лицо - так расход был бы намного меньше. Но что уж теперь говорить, после драки кулаками не машут.

Аромат тоника мне очень понравился: нежная отдушка, девочковая, доставляет удовольствие наносить на лицо такую приятную жидкость. Приятный аромат держится недолго, но долго нам и не нужно, это же не парфюм Smile

Стянутость от умывания гелем тоник снимал неплохо, но он и не заявлен как увлажняющий. Поэтому будем считать, что справлялся. Кожа сразу после нанесения мягкая, шелковистая (мы понимаем, что тут заслуга не только тоника, но и хорошего очищения).

Протирать тоником лицо без умывания я пробовала пару раз: да, лицо сразу свежеет, но все таки хочется умыться полноценно, так как я являюсь обладательницей комбинированной\жирной кожи, поэтому умываться мне хочется часто и хорошо.

Радует, что тоник не оставляет липкой пленки, полностью впитывается в кожу.

До этого тоника я использовала много массмаркетовских продуктов, самой последней опробованной маркой была Lumene, поэтому могу честно сказать: "Да, я вижу разницу между тоником за 200р и 1200р!" Даже самый лучший тоник Lumene с экстрактом василька из серии BASIC BLUE не доставлял такого удовольствия от использования и оставлял легкую пленочку.

На воспаления тоник не влияет, не подсушивает (он и не должен), главное, что не провоцирует новых. Это просто приятный этап дополнительного очищения и тонизирования кожи.

Второй флакон я так и не купила - жаба душит отдавать снова 1200р, поэтому протираю лицо минералкой, там 1,5 литра за 50р можно купить) Но не исключаю, что приобрету в будущем, чтобы побаловать себя приятным ароматом и нежным очищением.

Могу сказать точно, что к тоникам из массмаркета не вернусь однозначно (хотя продолжаю по всем магазинам искать тоник от марки Baikal Herbals - это исключение из всего массмаркета - супер тоник)

Вывод: приятный тоник с нежным ароматом, который совсем не оставляет липкой пленки. Стоит бы дешевле - покупала бы чаще:-)

Под положительным впечатлением от тоника и геля я купила эмульсию Effaclar K, которая забила мне поры за 4 применения и вызвала некрасивые прыщи. И тут я окончательно поняла, что если на средство противоречивые отзывы, то мне оно 99% не подойдет тоже. Поняла бы это раньше - сэкономила бы 900р. О моих эмоциях с подробными фото можно прочитать в отзыве.

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Мишка_на_Севере рекомендует Тоник La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner

Условия получения: покупка от 3 000 рублей Срок действия: до тех пор, пока не закончится.
Срок действия до: 2017-09-20
Условия получения: покупка от 3 500 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-09-21
  • Irirna аватар

Irirna 24 Ноябрь, 2015 - 05:11
    Спасибо за отзыв, а то я как раз думала над тем чтобы купить себе новый.