Опубликовано 5 Июль, 2017 - 19:33

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про незаменимое для меня в последнее время средство, а именно про тоник для жирной и комбинированной кожи от фирмы Librederm.

Обычно я всегда пропускала данный этап ухода, и делала это зря, как сказала мой косметолог.

Моей комбинированной зимой и жирной летом коже данная ступень просто необходима. Думаю, обладательницы такого типа кожи знают, что прыщи, расширенные поры и жирный блеск бывают не только в подростковом периоде, когда гормоны бушуют внутри, а видно это отчетливо на лице.

Я стараюсь тщательно очищать кожу от кожного сала и все равно, поры забиваются. Летом, в жару, жирный блеск появляется чуть ли не сразу, как выходишь на улицу.

Данный тоник находится в очень красивой, стильной и функциональной упаковке. С отличным качеством упаковки и прочным, не протекающим дозатором. Читала в отзывах тут, что он протекает в закрытом состоянии, ради эксперимента, положила его на ночь в горизонтальном состоянии и.... ничего не случилось. Все хорошо работает, ничего никуда не утекло)

Мне безумно нравится цветовая гамма данной линейки- желто зеленых, сочных, ярких оттенках. У меня только при взгляде на нее поднимается настроение.

Сама баночка, объемом 100 мл, сделана из прочного пластика зеленого цвета. Я изначально думала, что сам тоник имеет такой оттенок, но нет, он скорее прозрачно- желтый. По консистенции напоминает воду, без осадков. Он довольно прозрачный, если сильно взбить- получится пена, коротая довольно долго не оседает.

На упаковке имеется информация на двух языках, состав, способ применения:

Сама упаковка защищена с двух сторон и просто так, ногтем, ее не подденешь- будет заметно. Можно быть спокойной, что средство дошло до Вас в первозданном виде и никто его не вскрывал даже ради любопытства.

Как только я ввела данный тоник в свой ежедневный уход, моя кожа выдохнула и поблагодарила меня своим внешним видом. Поры визуально стянулись, забиваются действительно меньше, чем раньше. Производитель не соврал- уже после первого применения эффект виден, заметен по ощущения. Кожа уже не блестит как жирный блин с самого утра.

Так, для чего же нужен тоник жирной коже?

• Тоник нужен для очищения кожи. Всем давно известно, что водопроводная вода далеко не самая чистая и полезная и, если не удалять все то, что она с собой принесла на нашу кожу, то это напрямую отразится на ее виде. Полагаю, вы догадываетесь, по каким трубам вода приходит к нам в дом? Когда меняли, чистили водопроводную систему в вашем доме вы знаете? Поэтому тут без тоника не обойтись, как ни крути, очищать и убирать внешнюю грязь, а так же кожное сало, которого жирная кожа выделяет много, нужно обязательно.

• Тоник помогает лучше усваиваться всем полезным веществам, которые вы нанесете на кожу, в форме крема, сыворотки, маски и т.д.

• Данный тоник и сам содержит кладезь полезных веществ (экстракт свеклы, гидролизированный кукурузный крахмал,минералы цинка и серы, пантенол, экстракт лопуха,гликолевая кислота) , которые так необходимы любой коже, которая постоянно подвергается стрессам, агрессивному воздействию окружающей среды.

Данным средством очень приятно пользоваться. Я им пользуюсь, как советует производитель,а именно- утром и вечером. Всегда использую на очищенную кожу, хотя, читала, что девочки им снимают и остатки тонального средства.Думаю, что такое применение тоже имеет место быть.

С утра он поднимает мне настроение, помогает взбодриться и настроиться перед новым и интересным днем.

Вечером же он помогает мне расслабиться, прийти в себя после насыщенного дня, увлажнить и подготовить кожу к маске, сыворотке и дальнейшему запланированному уходу, чтобы скрыть переживания и невзгоды прошедшего дня.

Данный тоник для меня как часть ритуала моей вечерней спа процедуры- у него очень приятный аромат, который настраивает меня на хорошие мысли. Я очень люблю свежие ароматы. Для меня он пахнет свежей травой с нотками серы.

Он очень здорово увлажняет кожу, отлично работает соло- сразу же после его применения кожа напитанная, увлажненная, ее хочется постоянно трогать. И тут производитель не соврал, он действительно увлажняет кожу, не сушит, не стягивает и не оставляет ощущение налета после применения.

Отдельно хочу заметить, что тут нужный уровень увлажнения для жирной кожи, в меру, которая нужна именно ей (а увлажнять, как известно, нужно любую кожу, просто делать это нужно с умом).

Кожа и по ощущениям напитанная, отдохнувшая- уходят внутренние спазмы и внешние, утренние заломы от подушки.

По ощущениям могу сказать, что не понимаю, как я так долго без него жила)

Подытожим :

• Матирует на 5++
  • Тоник очищает кожу как от внешней грязи мегаполиса, так и от кожного сала, нормализует работу сальных желез (перед красными днями, обычно, меня обсыпает в паре-тройке самых заметных мест, как школьницу, но с ним ни один прыщ не испортил мою репутацию)
  • Очень хороший и богатый состав за небольшую цену. В составе множесво вкусностей и полезностей для любого типа кожи
  • Приятно пахнет
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не оставляет никаких неприятных ощущений, (плёнок, налета, сухости, стянутости)
  • Хорошо увлажняет кожу. После его использования она напитанная, мягкая и увлажненная
  • Хорошо очищает поры, прыщей с его применением стало меньше
  • Аллергии, сыпи и прочих ужасов замечено не было
  • Устраняет жирный блеск мгновенно, эффект заметен сразу же
  • Устраняет шелушения, хорошо увлажняет сухие участки и не сушит жирные
Магнитнаярекомендует
05.07.2017
возьму на заметку, по описанию стоящий тоник!
Мне однозначно нужен такой тоник! Love
У Либридерм шикарная продукция!
05.07.2017
С самой главной своей задачей справляется на Ура!
05.07.2017
Мне эта серия средств нравится, надо и тоник такой попробовать Smile
05.07.2017
У меня тоже комбинированная кожа, и что такое жирный блеск, знаю, к сожалению, очень хорошо. Такой матирующий тоник мне бы очень пригодился!
Мне бы тоже подошел такой тоник, надо попробовать!
Актуально для лета)
05.07.2017
Тоники их еще не пробовала, стоит присмотреться Smile
Тоже хотела его попробовать Smile
05.07.2017
Эта линейка получилась очень удачной у Либредерм!
отличный тоник
05.07.2017
Давно в аптеке заглядываюсь. Но так и не попробовала...
05.07.2017
хороший тоник, сразу захотелось купить)
05.07.2017
По описанию вся эта линейка мне нравится)
05.07.2017
Серию " серацин" многие хвалят, мне тоже хотелось бы что-то попробовать из этой серии, тоник стоящий) мне бы понравилось то что воспалений при его использовании не появляется, при этом он еще и увлажнять способен Smile
05.07.2017
Судя по многочисленным положительным отзывам, это хорошая косметика
05.07.2017
Я сама стала пользоваться тоником только полные-года назад. До этого считала,что этой процедурой можно пренебречь. Обязательно попробую такой тоник - очень понравился по описанию. Smile
Нужно попробовать!
05.07.2017
Такс, мне срочно нужен этот тоник))
05.07.2017
Аромат у этой линейки просто отличный!)
05.07.2017
Неплохой и к тому же недорогой достаточно Laughing out loud
Попробую как-нибудь.
05.07.2017
Сколько полезностей в составе, и внешний вид мне тоже понравился
05.07.2017
Отличный тоник по привлекательной цене !
05.07.2017
я фанат этой линейки! И хочу попробовать абсолютно все средства!!!
Этот тоник мне тоже нужен!!!
05.07.2017
Идеально для жирной кожи?
05.07.2017
смешно вышло: читаю ваш отзыв, а сама только что им попользовалась)) Согласна, что очень хороший тоник))
05.07.2017
тоник мечты Love особенно матирование такое нужное летом
05.07.2017
Ого, увлажняет и не сушит? Не думала, что этот тоник так может Smile Приятный он очень, яркий и радость дарит))
05.07.2017
по описанию он прекрасен!
05.07.2017
Как же я хочу этот тоник, ла и вообще всб линейку, но никак найти не могу((
05.07.2017
вся эта серия очень мне нравится!
Какой приятный отзыв!
Прочитала с удовольствием!
Спасибо!
Smile
05.07.2017
Мне нравится эта линейка от Либредерм, тоник явно стоит попробовать
05.07.2017
хорошо, что не сушит кожу)
05.07.2017
На лето как раз искала себе что-то подобное!
Очень красивые фотографии☺️
отличная линия средств!
Надо пробовать, моей коже может подойти...)
Inc аватар
Inc
05.07.2017
Я готова всю матирующую линейку Либридерма скупить, потому что кожа жирная даже зимой(
Ещё 67 комментариев