Среднее: 4 (1 голос)

Leatsa аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 13:24
Достоинства: - эффективность, избавление от перхоти, не жирнит волосы, отлично тонизирует кожу головы
Недостатки: *все же высокая цена (500 рублей), неудобный распылитель

Приветствую Вас в своем отзыве! Smile

Тоники у меня занимают одно из почетных мест в уходе за кожей головы, они дополнительно снабжают кожу витаминами, устраняют сухость и подпитывают луковицы. Для меня наиболее важным свойством тоника является увлажнение кожи, т.к. актуальна проблема сухости.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средств от перхоти я испробовала много, хорошо помог сульсеновый шампунь. Шелушение и зуд ушли, но сухость иногда появляется.

Серия Estel Otium Unique произведена совместно с Германией, большое количество экстрактов и мощный себорегулирующий комплекс обещают восстановление нормального баланса кожи головы и укрепление волосяных луковиц.

О средстве:

Профессиональный тоник-пилинг от перхоти Estel Otium Unique содержит в себе особый комплекс No dandruff, который активно ликвидирует перхоть и не допускает ее повторного появления.

После регулярного использования тоника-пилинга от перхоти Estel Otium Unique Dandruff Peelling Tonic раздраженная, сухая и поврежденная кожа головы успокаивается и восстанавливается.

Цена:

Колеблется от 450 до 600 р, я покупала за 500. Объем - 100 мл.

Производитель:

Россия. Разработано совместно с Германией.

Состав:

Состав очень понравился
Состав очень понравился

Состав вполне меня устраивает, максимально приближен к натуральному. Цвет почти прозрачный, отливает слегка золотистым (видимо, из-за трав). На первом месте в составе экстракт ромашки, которая прекрасно успокаивает кожу, а масло розмарина хорошо тонизирует и стимулирует процесс регенерации тканей.

Что обещает производитель?

- снимает раздражение и зуд

- нормализует липидный баланс

- витаминный комплекс питает кожу и восстанавливает ее

- аминокислоты и ультрафиолетовые фильтры защищают кожу головы и волосы

Применение:

Средство применяется стандартно, наносить на кожу головы можно как утром, так и вечером. Смывать продукт нет необходимости. Для прохождения полного курса нужно от 2 до 4 недель. Подходит для регулярного применения.

У меня он на постоянной основе, пользуюсь без перерывов. пахнет розмарином, тоник приятно охлаждает кожу. Распределяю средство по проборам после мытья головы, очень экономичный расход, за пару месяцев ушла где-то одна треть. Тоник-пилинг рекомендуется использовать вместе с шампунем от перхоти Otium Unique, но и в соло он хорошо выполняет свои обещания.

Недостатки:

Для распределения средства производитель выбрал весьма не удобный распылитель. В упаковке он отдельно от бутылочки с тоником и нужно прикручивать на момент использования, имеет удлиненную форму. У меня несколько раз выскакивал из рук, пока я к нему не привыкла. Иногда "замыкает" и перестает разбрызгивать средство. Гораздо удобней был бы обычный распылитель.

Эффект:

Тоник устранил сухость и зуд, действительно хорошо увлажняет и успокаивает. Не жирнит корни (что весьма актуально при использовании средств подобного типа, т.к. они часто жирнят). Укрепляет луковицы (выпадение действительно немного, но снизилось)

Вывод:

Если у вас чувствительная кожа головы – это средство будет спасением ! Но эффект не мгновенный. Раздражение и сухость ушли после первой недели, укрепление волос я почувствовала на второй неделе применения. Средство справилось с поставленной задачей, но из-за неудобного распылителя ставлю четверку.

Если вас, как и меня, интересует тема красивых и здоровых волос, читайте:

1. Ускорила рост волос в два раза, не напрягаясь.

2. О том, что не нужно делать, если вы хотите отрастить волосы.

3. Касторовое масло для увеличения густоты локонов.

4. Укрепляем волосы и ногти.

На этом всё. Благодарю за внимание! До новых встреч! Wink

Leatsa рекомендует Тоник-пилинг от перхоти Estel Otium Unique

Всем доброго времени суток! Очень удивлена, что не обнаружила на айрекоменде отзывов о данном тонике-пилинге. Ну, что ж, буду первой) Прежде чем писать отзыв, начну с предыстории.
Перхоти у меня никогда раньше не было, не припоминаю, чтобы в школе меня мучил этот недуг. Но, когда я поступила в институт, мне пришлось переехать в другой город. Тут-то все и началось… Качество воды очень отличалось от той, которой я мыла голову раньше. Эта вода очень сушила кожу и волосы (видимо было много хлора).
Стрессы, плохое питание, слабый иммунитет, неправильные средства по уходу за кожей головы – причин на самом деле масса для появления перхоти.
В моем случае это была сухость кожи, спровоцированная внешними факторами, которая и вызвала этот неприятный недуг. Я стала обладательницей чувствительной кожи головы:
- волосы заметно не выпадают в течении дня, но при мытье головы их выпадает большое количество (так как луковицы ослаблены из-за сухости кожи)
- после сульфатных шампуней, и профессиональных в том числе, появляется неприятный зуд. Вообще с чувствительной кожи головы довольно сложно найти подходящий шампунь
- на коже головы иногда появлялись красные пятна, которые шелушились. Во время мытья они пощипывали, и было неприятно
Тут-то я поняла, что пора действовать. Средств от перхоти я испробовала много, некоторые из них помогали, некоторые не очень. Мне неплохо помогли паста и шампунь Сульсена. Перхоть прошла, но сухость кожи осталась.
По совету своей знакомой, которую тоже раньше одолевала перхоть, я подумала о тонике для кожи головы. Читала, искала, выбирала. Мой выбор пал на тоник-пилинг от перхоти Estel Otium Unique. И ни разу не пожалела об этом.
Что обещает производитель?
«Успокаивает раздражённую кожу головы, поддерживает природный липидный баланс эпидермиса.»
Как нужно применять?
«Нанесите утром и\или вечером на кожу головы, не смывайте. Рекомендуемый курс: 2-4 недели.»
Итак, после месяца использования, могу подвести итог: я получила желаемое увлажнение, и самое главное – шелушения прошли!
Состав вполне меня устраивает, содержит экстракты трав. Запах у него хвойно-ментоловый, тоник приятно охлаждает кожу. Наносить его сначала было неудобно, так как он со специальным распылителем. Пользуюсь один раз в день, очень экономичный расход, за это время ушла где-то одна треть.
Из приятных плюсов не только увлажненная кожа. Волосы совсем не жирнятся. Луковицы заметно укрепились, во время мытья уже не теряю так много волос. Состав хороший, розмарин вообще благотворно воздействует на волосы и кожу головы.
Цена колеблется от 450 до 600 р, я покупала за 500. Объем - 100 мл.
Если у вас чувствительная сухая кожа – это средство будет спасением для вас! А вот для жирной кожи не рекомендовала бы, или если у вас жирная себорея – лучше прибегнуть к средствам с цинком.
На этом всё, до новых встреч)
Брэнд: Estel
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 23 Февраль, 2017 - 23:29
    Хорошо, что Вы предупредили о том, что эффект будет не сразу. Я могу продукт закинуть если с первого раза он меня не устроил.

Leatsa 24 Февраль, 2017 - 12:11
    Я тоже раньше так делала)

Leatsa 24 Февраль, 2017 - 12:11
    Я тоже раньше так делала)
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 26 Март, 2017 - 00:48
    Дорого для меня...хотя я не должна так думать, после прочтения Секрета Wink

Leatsa 26 Март, 2017 - 00:52
    Ирина Фадеенкова, хорошо, что ты помнишь это правило))
  • Zusik аватар

Zusik 31 Март, 2017 - 14:52
    Первый раз вижу такое средство. Надо попробовать!