Опубликовано 3 Март, 2018 - 19:40

С недавнего времени я полюбила тоники, более того, теперь знаю, что это всерьез и надолго... ) Тоники с кислотами я особенно уважаю, использую постоянно, в качестве одного из этапов вечернего ухода. Сегодня расскажу об очередном продукте от Natura Siberica - тонике Sakhalin Cloudberry, который содержит огромное количество полезных растительных компонентов и кислоты.
Тоник Natura Siberica Sakhalin Cloudberry отзыв

• Место покупки. ИМ BioShoper.
  • Цена. 136 рублей.
  • Объем. 300 мл.
  • Производитель. ООО Натура Сиберика, Москва, Россия ??.
  • Срок годности. 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка.
Продукт поместили в прозрачную бутылочку приличного объема - целых 300 мл. Тоники у меня заканчиваются довольно быстро, так что я только рада такому хорошему объему.

Дизайн этикетки мне тоже очень нравится - вроде простой, но внимание на себя обращает.
Натура сиберика очищающий тоник

Вся подробная информация о продукте есть на обратной стороне:

Состав.
Тоник Natura Siberica Sakhalin Cloudberry Состав

Сиберика радует богатыми составами, причем, не с точки зрения наличия всякой химии, а с точки зрения присутствия действительно большого количества разнообразных растительных компонентов. Перечень активных ингредиентов тоника впечатляет:

Активные компоненты:
- Интенсивный фитоэкстракт сахалинской морошки насыщен антиоксидантными витаминами С и Е, а также высокоактивными передовыми компонентами, применяемыми в основном в сфере пластической хирургии. Очищающий тоник превосходно подготавливает кожу к следующим этапам ухода, делая ее свежей, ухоженной и прекрасно увлажненной.
- Органическая сахалинская морошка способствует эффективному обновлению клеток, стимулируя синтез собственного коллагена и эластина, придает коже здоровый притягательный вид.
- Обновляющая салициловая кислота способствует нормализации работы сальных желез, уменьшает поры и следы несовершенств.
- Ниацинамид (витамин PP) стимулирует обмен веществ и прекрасно увлажняет
- АНА- кислоты эффективно удаляют ороговевшие клетки и стимулируют их обновление, выравнивая цвет лица.

Думаю, этот морошковый тоник - это лучшая парочка к моей отбеливающей сыворотке, которая тоже содержит ниацинамид и много других полезностей (кстати, я и заказала их вместе).

Свойства продукта.
Тоник Sakhalin Cloudberry со стороны выглядит совершенно обычно, но, на самом деле, его текстура интересная. Во-первых, он слегка пенится:

А, во-вторых, он довольно скользкий, что особенно ощущается при попадании на кожу.

Цвет тоника - желтоватый, бледненький, на ватном диске вообще не заметен. Консистенция - жидкая, водянистая. Аромат - насыщенный, ягодно-травяной, терпкий. Довольно интересный и яркий, но бывают и приятнее.
Тоник очищающий natura siberica отзывы

Применение. Результат.
Способ применения.
Небольшое количество тоника нанесите на ватный диск, очистите кожу лица и шеи. Не требует смывания.

Мой опыт использования тоника.
У меня сухая кожа, и свой уход я разделяю на утро и вечер:
✔️ Утром - очищение и увлажнение: пенка для умывания Кора, увлажняющий тоник Кора, легкий гоммаж от той же Коры...). Утром мне важно хорошенько увлажнить кожу, чтобы предотвратить шелушения, и чтобы макияж лучше лежал.
✔️ Вечером - демакияж, тщательное очищение и отшелушивание. Здесь мне на помощь приходят кислотные средства из отбеливающей линейки Natura Siberica, и теперь вот этот сахалинский тоник. Кислоты мне помогают отшелушивать кожу, обновляют ее, выравнивают цвет лица.

Как можно было догадаться, я пользуюсь Sakhalin Cloudberry только по вечерам, после умывания, до нанесения сыворотки и ночного крема для лица.
Мне больше нравится обходиться без ватного диска, а наливать тоник в ладошку, и затем, слегка похлопывая, наносить на кожу.
Тоник очень приятен в применении. Он ощущается на коже какое-то время после нанесения, но липкостью я бы это не назвала. Минут через 5 он впитывается, и все, кожа готова к нанесению сыворотки. Пощипывания, покраснения или жжения тоник не вызывает.

Результат.
Эффективность тоника всегда непросто оценивать, ведь сам по себе он никогда не используется. Но с уверенностью могу сказать, что герой отзыва прекрасно проявил себя в комплексной борьбе с отшелушиванием и выравниваем цвета лица. Как мне кажется, кислот в составе достаточное количество, чтобы мягко, но эффективно отшелушивать кожу.
Отбеливающей линейкой Сиберики я пользуюсь уже больше полугода, и за это время тон кожи значительно выровнялся, исчезли почти все пятнышки постакне, практически не возникают новые воспаления.
Тоник мгновенное сияние кожи natura siberica отзыв

Несмотря на то, что тоник Sakhalin Cloudberry относится к другой линейке, его действие совпадает с тоником-эксфолиантом Siberian Whitening. Да, они различаются по содержащимся в составе экстрактам, по-разному пахнут, сахалинский тоник дешевле при бОльшем объеме, но, в целом, они идентичны по действию. В следующий раз я выберу именно героя отзыва, поскольку он выгоднее: 300 мл против 200 мл у тоника-эксфолианта, и 135 рублей против 200...
Хотя... не могу не отметить, что отбеливающий облепиховый тоник пахнет намного круче.

Подведем итог.
Достоинства тоника Natura Siberica Sakhalin Cloudberry.
➕ Большой объем, невысокая цена.
➕ Хороший состав, сожержит кислоты.
➕ Эффективен в комплексном уходе за кожей.
➕ Помогает отшелушивать, выравнивать цвет лица, избавляет от постакне.
➕ Приятный в применении.

Недостатки.
➖ Аромат слишком насыщенный, не всем понравится.

Тоник Natura Siberica Sakhalin Cloudberry однозначно понравится всем, кто привык к кислотным средствам в уходе, кому необходимо дополнительное отшелушивание кожи. Думаю, что средство не имеет ограничений по типам кожи! Единственное, не стоит забывать о дневном креме с SPF.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ! Smile

ОТЗЫВЫ о других продуктах Natura Siberica
?Линейка Siberian Whitening (отбеливающая):
Скраб-эксфолиант отбеливающий.
Сыворотка отбеливающая.
Отбеливающий пилинг с AHA/BHA кислотами.
Тоник-эксфолиант отбеливающий.
Отбеливающий ночной крем для лица.
Отбеливающий ночной крем для кожи вокруг глаз.
Отбеливающий лосьон для лица "Ежедневное очищение".
Отбеливающий мусс для умывания.

?Для волос:
Облепиховый скраб для кожи головы.
Облепиховый выпрямляющий гель для волос.

?Для лица:
Детский защитный крем для лица "Маленький полярник".
Нежный пилинг для сухой кожи "Мгновенное обновление".

?Для тела:
Скраб для тела Crazy Desserts "Соленый мед".
Скраб для тела Crazy Animals "Поддай жару".
maximovaaрекомендует
03.03.2018
Мы ж понимаем, что этих "богатых" добавок кот наплакал) всего лишь тонизация кожи) судя по составу, там и кислот менее 1% Smile подошел - хорошо:)
03.03.2018
Хороший тоник и цена доступная)
03.03.2018
Люблю более серьезные кислоты, но к этому тонику присмотрюсь на лето)
Я не пробовала. Но не думаю, что моей коже подойдет)
03.03.2018
Надо такой купить, тем более такой бюджетный)
Радует хороший состав тоника Smile
03.03.2018
Я вот только недавно свое первое кислотное средство опробовала, не думала что тоники такие бывают.
03.03.2018
Кожа-то засияла?) я всегда от таких средств наивно жду того, что на упаковке указано)
03.03.2018
Помню мне советовали его, но у меня в целом с этой маркой не сложилось
Интересно попробовать такой тоник Smile
03.03.2018
Косметику от Сербии я покупаю очень часто , Мне нравится состав продукции и эффект.

Вашего средства магазинов не встречала, нужно будет попробовать.

Описание Мне очень понравилось, думаю моей кожи подойдет. Smile
03.03.2018
Рада, что подошел, но что-то салициловая кислота где-то в конце болтается.
03.03.2018
Отшелушивающие тоники это моя любовь!)
А так же кислоты в составе порадовали! Shy
03.03.2018
Мне бы, скорее всего, подошел, возьму на заметку.
Ek@ аватар
Ek@
Вполне бюджетный вариант Smile
Хорошее действие у тоника
03.03.2018
Тоже полюбила тоники в последнее время Smile Сейчас пользуюсь тоником с гиалуроновой кислотой, но пока не поняла нравится или нет Smile
03.03.2018
С кислотами - это интересно) И объём большой у него)
как раз к этому бренду присматриваюсь, и тоник нужен, спасибо за подсказку
03.03.2018
Я тоже без тоника не могу обойтись. И так же ватный диск давно отбросила в сторону. Лишнее механическое воздействие нам ни к чему Smile
04.03.2018
как я люблю этого производителя
04.03.2018
ой я пока налью тоника и пока до кожи донесу всё до локтей дойдёт Big smile эх отбелим локти!
но я с тобой согласна, хоть и используешь такие вещи с чем-то ещё всегда, то уже эффект без него (если средство реально хорошее) становится ощутимым Laughing out loud
04.03.2018
Вот у меня есть такая проблема, но не с этим тоником, а с тем, что в форме спрея. Поэтому я его приноровилась прямо на лицо брызгать.
А я по-старинке на диск наливаю, пора переходить на корейскую систему Wink
04.03.2018
Не пробовала, но было бы интересно)
04.03.2018
Обязательно такой попробую, - хорошо, что вы написали про наличие кислот, - не всем видам кожи они могут подойти, - у меня склонная к покраснениям, - и поэтому данное средство я могу использовать только пару раз в неделю.
04.03.2018
Я еще от сиберики ничего и не пробовала Glasses
04.03.2018
Достойный тоник от NS! И цена бюджетная))
04.03.2018
Очень интересный дизайн, бренд продолжает удивлять)
Да и само средство отличное, работает как нужно Smile
04.03.2018
Ой, я вообще люблю сиберику. Не все, конечно, средства для волос почти не подходят мне. А вот уход очень даже)
04.03.2018
Не покупала ни разу тоник от Натура Сиберика))
И как у вас только времени хватает на все эти уходы?
04.03.2018
У меня есть хорошая мотивация - фотография, где мне 23 года, а кожа выглядит на все 30. Это последствия неправильного и недостаточного ухода))
Так что на это никакого времени не жалко.
04.03.2018
Раньше игнорировала этап тонизирования. А теперь - не могу. Да, результат работы оценить сложно, но когда начинаешь использовать - понимаешь, что все же крем то лучше работать начинает. И в целом эффект приятный. Я тоже люблю наносить именно руками. Все пошло из корейского ухода. Big smile
04.03.2018
Да, корейцы тут сыграли свои роль. И ведь вроде как так даже приятнее пользоваться тоником, кажется, что все полезности лучше проникают в кожу)) может, я и не права)
04.03.2018
Был как-то тоник от этой марки, но только из другой линейки.
04.03.2018
мне бы надо, даже что-то покислотней...
04.03.2018
Возьму себе на заметку этот тоник Smile
04.03.2018
Мне тоже нравится использовать тоник без ватной диска Smile Стало привычкой после японского лосьона, который нужно наносить именно так Smile
04.03.2018
давненько не пользовалась средствами этой фирмы, хотя раньше тоже ее очень любила Smile
04.03.2018
К сожалению, у нас слабо представлены средства от себирики. Puzzled С удовольствием попробовала бы такой тоник. Laughing out loud
04.03.2018
Запах на коже долго не остается, так что даже если он и не совсем нравится, главное — что само действие тоника отличное! Smile
04.03.2018
ВОт наверно не для меня такой запашИстый тоник)
интересный продукт. У меня сейчас есть и тоник, и тонер, но и этот попробовать бы не отказалась
Ещё 5 комментариев