Марина_ аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 16:52
Недостатки: спирт + химия, сушит кожу
Покупала тоник очень давно чтобы хоть как то сужать поры после их очищения.Цена была неплохая(100 с копейками).Первые мысли при открытии крышки:"фууу,галимый спирт,ужас как воняет!".Но в принципе справляется с задачей не совсем плохо,результат небольшой все же есть,поры сужает,как и кожу,кожа становится морщинистой.Запах,конечно,смущает очень сильно,спирт очень сушит кожу,а мою чувствительную вообще иссушает,потом не знаешь каким кремом мазать чтоб восстановить и увлажнить,жжет очень сильно если есть какие-либо повреждения на коже.Рекомендовать не буду,с таким же успехом можно мазать обычным спиртом.

Марина_ не рекомендует Очищающий тоник Avon Clearskin против черных точек ежедневный

Мягко очищает кожу, одновременно тонизируя и освежая ее. Сужает поры. борется с "черными точками" смягчает кожу. В составе салициловая кислота 2%. Вес: 125мл
Тип: Тоник
Брeнд: Avon
  • Плёнка в жидком виде

26.05.2012
    lesyan аватар

Оставляет неприятные ощущения, хочется скорее смыть. Как будто плёнка какая-то остаётся. Ядрёныый, аж глаза щиплет. Читала тут отзыв, где писали, что от него даже лак на ногтях сходит.

• проще спирт купить

16.03.2011
    Самая счастливая аватар

Столько химии и спирта в одном флаконе, что просто невероятно. У меня кожа очень жирная, но и она его не вынесла, ни за что больше им пользоваться не буду, чистый спирт даст такой же эффект, как и этот тоник,такое ощущение что он съедает кожу, хотя моя мама им пользуется и говорит, что он как бы…

• Не понравился+ фото

20.02.2012
    Юльчик1 аватар

Ежедневный очищающий тоник против черных точек Clearskin от AVON. Купила я его за 89 рублей- наверное повелась на цену, прозрачная пластиковая бутылочка 125 мл, удобная крышечка, не нужно ничего откручивать, просто и легко наносить его на ватный диск. Эффект, достигается не сразу.

• хорошее средство при умеренном использовании

17.02.2012
    anchutka аватар

мне подарили набор средств этой серии еще несколько лет назад, среди них был и этот тоник. сначала практически им не пользовалась, но потом распробовала, и вот решила заказать уже в третий раз.