Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 16:09

Всем доброго времени суток!

Ещё весной я решила попробовать уходовые средства марки Пропеллер. У меня есть умывалка и ещё один тоник. Умывалка меня просто покорила, отзыв тут.

Цена и место продажи:

Цена этих продуктов просто неприлично низкая. Я не боюсь пробовать дешёвые средства таких фирм, как Пропеллер, Стоппроблем, потому что они часто бывают хорошими, а если не подойдут их не жалко выбросить.

Я купила тоник за 48 рублей.

Марка продается как в косметических магазинах, так и в аптеках. Я заказывала в интернет-аптеке.

Упаковка:

У тоника маленький объём 100 мл. Но я использовала целый пузырек примерно за полтора месяца.

У тоника синий флакон с крышкой, которая легко открывается и не повреждает ногти.

Консистенция и запах:

Тоник по консистенции как водичка.

Сам по себе он прозрачный, а на дне флакончика есть белый осадок. Если потрясти флакон, то тоник станет белого цвета.

Имеется приятная отдушка, но чем именно пахнет, я так и не могу сказать.

Использование:

Перед использованием тоник необходимо потрясти. У него есть белый осадок, за счёт которого собственно и весь эффект пудры.

Я использовала его чаще по утрам. А вечером я пользовалась другим, но иногда и этим.

У меня жирная кожа, которая начинает быстро блестеть. Этот тоник действительно матирует её, не подсушивая.

Использование очень простое: пострясти, налить небольшое количество на ватный диск, протереть лицо. Если слишком много налить на ватный диск, то тоник оставит разводы на коже. Но после высыхания их легко смахнуть с кожи.

Еще тоник неплохо очищает кожу. Обычно у меня не один этап снятия макияжа: сначала я снимаю его мицеллярной водой, затем умываюсь, затем протираю лицо тоником. И после первых двух этапов на ватном диске с тоником все равно есть грязь или остатки макияжа.

Но с другим минусом тоника я столкнулась осенью. Летом я не пользуюсь кремами для лица, так как нет необходимости, ни дневным ухаживающим, ни тональным. А вечером перед сном пользуюсь, так как солнце сушит кожу. Но ведь по вечерам я не пользовалась именно этим тоником.

Извиняюсь за сумбур, проблема в том, что если нанести крем после тоника, весь "эффект пудры" начинает скатываться на коже в какие-то крошки, которые не так легко смахнуть. И это все не очень приятно.

Обещания производителя и состав.

Ставлю 3 звезды. Эффект у тоника хороший, если после него ничем не пользоваться.

Достоинства
  • Матовая кожа
  • Приятный аромат
Недостатки
  • На коже остаются белые разводы от тоника
  • Скатывается
Reziduhaрекомендует