Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 16:42

Давно я не встречала тоников с подобным составами...

Тут и цветочная вода ромашки, лаванды, ангелики, имбиря, шалфея, тимьяна, алое вера, малины. Эфирные масла герани, лаванды. Плюс гиалуроновая кислота.

Единственное, возможно, слабое место - консервант в виде бензоната натрия - но он входит в число малотоксичных.

Второй консервант - сорбат калия - признан абсолютно безопасным.

Тоник прекрасно подготаваливает кожу к этапу ухода. Прилично увлажняет.

Если с чем-то не справилось очищающее средство - доделает работу за него (для полной очистки лица он, конечно, не предназначен).

Про аллергию:

Но, как говорится, «надо быть настороже – были случаи уже!»

После второго и третьего применения этого тоника, кожа лица моментально покраснела в нескольких местах и ее начало немного пожигать. После тщательного умывания - все прошло за считанные минуты.

Что это было? Аллергическая реакция? Едва ли я назвала свою кожу очень чувствительной.

Не исключаю, что наша кожа настолько привыкла к химии, что прибывает в шоке, почуяв что-то натуральное.

Следующие разы применяла тоник не без опасений, но больше подобных реакций не наблюдалось.

Наши с ним отношения стабилизировались и очень он мне полюбился))

Безусловно, все индивидуально, но считаю нужным предупредить об этом людей с повышенной чувствительностью.

Про расход: бутылочка тоника меньше стандартной, всего - 118 мл.

Но за счет пульверизатора средство расходуется очень экономно. Трех распылений на ватный диск - вполне достаточно.

Думаю, этот тоник предполагает и нанесение непосредственно на лицо (в качестве цветочной воды), но после реакции с покраснением я решила не экспериментировать.

Аромат у средства очень деликатный, цветочно-травяной.

Купить можно здесь.

Стоит он всего 320 рублей (+ до завтрашнего дня на марку Reviva действует дополнительная скидка - 20%).

Всем удачных покупок. Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Disclaimer1рекомендует
29.04.2015
Весьма!
Я сейчас наборчик тестирую их, очень нравится Smile Так что нужно присмотреться Smile
30.04.2015
Nutakata, что входит в наборчик? ))
30.04.2015
Домой приду, напишу точно. В общем там два тоника, скраб, две сыворотки (одна с аскорбинкой, вторая с гиалуронкой), крем для (точнее от) загара, и еще какие-то. Я пока скраб тестирую и умывалку Smile
Нравится все очень!
30.04.2015
ууу... я такой набор не видела Sad
05.05.2015
Так и не ответила с этими праздниками Party сейчас даже ссылочку дам, обычную.
Ааааа я алкаш Big smile набор-то не reviva, набор devita!
ПРошу меня извинить )))))))))))
05.05.2015
Nutakata, ну бывает Big smile