Среднее: 4 (всего голосов: 2)

PrAnastasi аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 19:39
Достоинства: я так и не смогла определить его плюсы
Недостатки: и минусов я тоже не нашла

В уходе за кожей большое значение имеет комплексный подход. Особенно для проблемной.

У меня кожа лица смешанного типа, Т-зона быстро покрывается жирным блеском, черные точки.

Но главная моя беда – это комедоны.

Для борьбы с несовершенствами я решила попробовать немецкую косметику Janssen.

После первого этапа по уходу за кожей «Очищение», необходимо использовать лосьон. Лосьон поможет завершить очищение и удалит остатки грязи и макияжа.

Отзыв о геле Janssen из линии Only skin для жирной и проблемной кожи я писала ранее.

А теперь о лосьоне.

Purifying Tonic LotionТоник для жирной кожи и кожи с акне

ОПИСАНИЕ

• Не содержит спирта.
  • Оптимально подготавливает кожу для восприятия активных компонентов последующего ухода.
  • Препятствует появлению комедонов и предотвращает воспаление.
  • Не пересушивает кожу, заметно ревитализирует и освежает ее.
  • Нормализует производство себума.

После очищения гелем, я наношу лосьон. Лосьон прозрачный, легкий такой, как водичка. Запах практически не выражен, еле уловимый, нейтральный. Лосьон впитывается полностью в течение пары минут, поэтому сразу же макияж или крем наносить не стоит. Надо дать немного времени. Лично я лосьон на коже чувствую!

По сути, лосьон как лосьон. Ничего необычного в нем я не увидела.

Цена около 1500 тысяч. Стоит ли он своих денег, не могу сказать. Приобрела его исключительно из соображений комплексного подхода в уходе, какой гель, такой и лосьон.

Комедоны как были, так и остались. Появлению новых комедонов он не препятствует.

А вот для дополнительного очищения необходим. Даже после геля для умывания, проводя по лицу ватным диском с лосьоном, можно заметить на нем остатки макияжа, с которыми гель не справился.

Флакона с лосьоном хватает на долго, я пользуюсь примерно с ноября прошлого года. Лосьон еще остался. Жаль, что за такой длительный промежуток времени впечатления не произвел.

Советовать его, как самостоятельный продукт, не буду. Считаю, среди полупрофессиональной косметики можно найти и лучше.

p.s. Не забываем, что все мы индивидуальны. Мой отзыв - мой личный опыт.

PrAnastasi не рекомендует Тоник Janssen Oily Skin Purifying Tonic Lotion - Для жирной кожи и кожи с акне

Тип: Тоник
Брeнд: Janssen