Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 04:34

Покупая на iherb тоник Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free от Thayers я ориентировалась прежде всего на свой предыдущий положительный опыт использования подобного средства марки Madre Labs (Rose Petal Witch Hazel Alcohol Free Toner - как видим, даже названия похожи). В этот раз стремление пробовать новое и искать лучшее подтолкнуло меня закинуть в корзину данный продукт. Не скрою, что свою роль в этом сыграли и обещания производителя (так хочется верить всем этим заманчивым словам), и масса положительных отзывов на разных сайтах.

Флакон запакован очень тщательно

О продукте

Когда я заказывала тоник Thayers Rose Petal Witch Hazel упаковка еще не обновилась (или прислали остатки старой партии), поэтому мне продукт пришел в прозрачном пластиковом флаконе старого дизайна. Под крышкой, кстати, был ограничитель, что обеспечило сохранность жидкости внутри. Думаю, что и в обновленной версии производитель не упустил этот момент.

Информация о продукте, состав

Информация о продукте напечатана с обратной стороны этикетки. На мой взгляд, это неудобно. Мне неприятно разглядывать состав и все остальное сквозь слой жидкости.

О продукте (обещания производителя):

• натуральный состав;
  • не содержит спирта;
  • без парабенов;
  • без фталатов;
  • содержит недистилированный гамамелис;
  • увлажняет;
  • очищает.

Тем не менее, здесь можно узнать историю создания данного средства, изучить обещания производителя и инструкцию, и также узнать состав.

Purified water, aloe barbadensis leaf juice (certified organic filet of aloe vera), glycerin (vegetable), fragrance (natural rose), hamamelis virginiaia extract (made from certified organic witch hazel), rosa centifolia (rose) flower water, citric acid, citrus grandis (grapefruit) seed extract

Судя по тому, что на первых позициях сок алоэ, его тут больше, чем розовой воды. А в тонике MadreLabs наоборот, экстракт розы на первом месте.

Основные действующие компоненты:

rosa centifolia (rose) flower water - гидролат столистной розы, имеет сильные успокаивающие, бактерицидные и противовоспалительные свойства, поэтому ее добавляют в очищающие средства, лосьоны для восстановления баланса кожи и тоники;

hamamelis virginiaia extract - экстракт гамамелиса, смягчает кожу, способствует сужению пор и оказывает противовоспалительное действие;

aloe barbadensis leaf juice - сок листьев алоэ, увлажняет и питает, обладает антисептическими свойствами.

Объем флакона большой - 355 мл. Расходуется тоник экономно, хватает его надолго.

Ожидания

У меня комбинированная проблемная кожа, склонная к жирности. Приобретая данный продукт ожидала, что он поможет в уходе, очищая без пересушивания (ведь в составе нет спирта), освежая лицо и успокаивая высыпания за счет входящих в состав экстрактов гамамелиса, сока алоэ и розовой воды. В общем, думала, что Thayers окажется не хуже, чем Madre Labs Rose Petal Witch Hazel Alcohol Free Toner, ведь действующие вещества у них схожи.

Выглядеть в свои 30 с хвостиком лет на 20 не рассчитывала, т.к. считаю, что для этого одного только тоника не достаточно, что бы там не писал производитель. К тому же, вышеуказанный аналог другой марки ничуть меня не омолодил.

Реальность

Тоник Thayers представляет собой прозрачную жидкость с легким кисловатым ароматом роз. Запах никаких неприятных ассоциаций у меня не вызывает, не раздражает, воспринимается нейтрально.

Использовала, протирая лицо утром и вечером, ежедневно. При этом лицо краснеет, возникает кратковременное чувство жжения, а высыпания становятся заметны еще больше. Жирность кожи не уменьшается, поры тоже остаются на месте. Единственный эффект от тоника который я заметила - устранение чувства стянутости после умывания и кратковременное ощущение свежести.

Вывод

Я не заметила в тонике Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free от Thayers чего-то такого, что сподвигло бы меня приобрести его повторно. Аналог от MadreLabs понравился куда больше хотя бы тем, что успокаивал воспаления на лице. Здесь же такого эффекта нет, и ничего, кроме увлажнения, от него ждать не стоит.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Аромат
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не содержит спирта
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очищает
  • Нет в свободной продаже
  • Пощипывает
  • Раздражает кожу
Mareyaне рекомендует